Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Universal Soldier: The Return Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
28772 голос
Кинопоиск
5.023/10
11136 голос

Универсальный солдат 2: Возвращение

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1999
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Универсальный солдат - совершенная кибернетическая машина убийства, неустрашимый воин, который не ведает боли и страха. Когда-то Люк Деваро был одним из солдат Братства Стали, уникальным солдатом-киборгом. Но после ранения, Люк потерял чувство боли и, казалось, был обречен провести остаток своей жизни в мире скорби и печали, но он познакомился с Люком Скайуокером, молодым джедаем, который, казалось бы, потерял всё. "Туда и обратно" "Я буду держаться за тебя - я всегда буду тебя ждать, всегда буду ждать!" - текст песни, которая стала популярной во время Второй мировой войны. Она была написана английским солдатом армии Королевского Флота Альфредом де ла Моттой в одном из боёв в Европе, но не вошла в официальное британское военное издание, так как во время войны не было принято рекламировать политические партии. Английский солдат во время Первой мировой войны Альфред де ла Motta поет песню, чтобы поддержать своих товарищей из дивизии SOA в сражении за Таранто 4 мая 1916 года. Очень смелый Альфреду было всего двадцать лет. Он был одарён почти как волшебник и учился в университете в Оксфорде. У него была необычная и редкая для того времени профессия: солдат. В этот день он выполнял боевые задачи наравне с регулярными частями, которые по численности были намного больше. Солдат-националист, Альфред, тем не менее, не стрелял в безоружных гражданских лиц: "Я был спасён от этого гуманистического убийства под стать маленьким детям", писал он позже. Альфреда призвали в армию после того, как он услышал по радио о покушении на голландского дипломата в Бельгии в апреле 1915 года. Война всё ещё продолжалась, когда Альфред прибыл во Францию в сентябре 1916 года, и уже через четыре дня начал свою первую военную кампанию: попал в плен к немцам, был доставлен в лагерь для пленных, где провёл почти пять лет. В это время армия стала почти полностью профессиональной. Альфред на всю жизнь сохранил преданность данной клятве, именно поэтому, вернувшись из плена, он отправился к своему боевому товарищу в Оксфорд, чтобы найти утешение в песне, которая была написана всего за несколько недель до этого. Когда автор впервые услышал эту песню, она ему не очень понравилась. "Наверное, я отвык быть офицером," - писал де ла Море.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Universal Soldier: The ReturnРежиссер: Мик Роджерс

В главных ролях
Джастин ЛазардКсандер БерклиХайди ШанцМайкл Джей УайтЖан-Клод Ван Дамм
Трейлер к фильму Универсальный солдат 2: Возвращение
06.05.2022, 07:46

Сюжет фильма рассказывает об американском наемнике, которого зовут Джон. В это время на планете Земля действует инопланетное вторжение и нашему герою предстоит спасти планету от инопланетян. На своем пути он встретит таких же наемников, как и он сам, чтобы они помогли ему в спасении планеты. Фильм снят по очень многим известным фильмам: Терминатор, Чужие, Хищник. Режиссеры фильма, так же использовали много других кинолент, например Терминатор 2, Хищник, Прометей.

7
06.12.2014, 12:42

Да этот фильм просто супер! Особенно если вы не смотрели первую часть. Вторая часть тоже ничего. Так и хочется его пересмотреть. А после просмотра первой части это желание только усилилось. Вообще, как по мне, то если вы ни разу не видели первую часть то можно и не смотреть вторую, потому что там ничего сверхъестественного вы не увидите. Хотя если вы фанат жанра фантастика, то можно и глянуть. Мне лично он не особо понравился.

7
26.10.2015, 23:05

После того как я посмотрела первый фильм Универсальный солдат(1999г.), я уже была под сильным впечатлением от увиденного. Второй фильм, конечно, не был таким интересным, как первый, так как в нем нет каких-либо сверхъестественных событий, и вообще этот фильм больше похож на боевик, нежели на фантастический боевик. Но все равно фильм достойный. Он снят в духе своих предшественников. И в тоже время он немного отличается от них.

6
04.01.2023, 21:35

В целом фильм произвел более чем благоприятное впечатление. А учитывая то, что я не люблю фантастику, то и вовсе прекрасное.Но! Если вы в принципе не очень любите фантастику, если вы не являетесь поклонником комиксов, если вы любите кино-блокбастеры, при просмотре данного фильма вы, как минимум, будете приятно удивлены.

6
20.01.2023, 23:59

Это лучшее кино, которое я видел за последние 10 лет. Да, сюжет не новый, но как подана фантастика! Кто еще помнит, как в 90-х у каждого был видеокассета с этим фильмом? Я даже помню, как мы, мальчишки, снимали на видео, и в полночь, в полной тишине, в темноте смотрели вместе и завидовали тем счастливчикам, которые его видели.

6
09.12.2014, 01:00

Не знаю, как люди в нём ходят и бегают, но прыгают эти парни просто отлично, в стиле один раз живём! Когда мы слышим выражение встать не с той ноги, мы сразу представляем себе неухоженного человека, который ходит по квартире с недовольным лицом, ворчит на домочадцев, ругает жену или мужа. На самом же деле сон – это время, когда человек расслабляется и отдыхает. С древних времен к нему относились как к священному понятию.

5
23.11.2013, 04:04

В кино я ходил 3 раза, и на каждый сеанс шел с удовольствием. Почему? Потому что фильм очень интересный и красочный Сразу скажу, что фильм для не очень искушенного зрителя, то есть для меня, так как я еще очень много интересного не видел в современных фильмах. А в этом фильме все идеально: картинка, звук, актеры. Фильм снят по игре. И игра актеров на высшем уровне! В принципе, все играют на своем уровне, но актерская игра выше всяких похвал. Сюжет: Здесь все довольно стандартно.

4
25.10.2020, 03:56

Я давно хотела посмотреть этот фильм, но все не получалось. И вот наконец-то я его посмотрела. Честно сказать, фильм мне понравился, потому что это не стандартный боевик с кучей жестокости. Этот фильм снят более мягко, чем большинство боевиков. Здесь нет крови и даже нет такого количества экшена, как в прошлых фильмах. Фильм пропитан более трагичностью.

3
27.03.2012, 03:22

Очень хороший фильм, как раз для того, чтобы сидеть дома, никуда не выходить и смотреть. Он может заменить телевизор У моего друга кот умер. Кот был очень умный, красивый, и он мне как старший товарищ. Я его очень любил. И вот, спустя 3 месяца после того как его не стало, он появляется во сне. Как будто бы он вернулся из путешествия в мир иной. Мы с подругой сидим на кухне.

3
22.03.2019, 14:22

Вот он, универсальный солдат, и тут он в главной роли. В этот раз с ним не произошло ничего чрезвычайного, просто он остался один, да вот ещё и его друга тоже подстрелили. У него есть задача: найти того, кто подстрелил его друга и отомстить. Так как у него нет денег, то он начинает работать на правительство. Он работает охранником, а когда надо и солдатом. При всем этом у него есть одна миссия: проникнуть в лабораторию и найти какой-то секретный код, который поможет ему вернуться к жизни.

2
Добавь свой комментарий!