Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
359 голос
Кинопоиск
7.879/10
3675 голос

Укрощение огня

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Фильм рассказывает о зарождении, становлении и развитии советского ракетостроения — от первых пятилеток до создания сверхдальних современных ракет. В фокусе внимания — не только внутреннее устройство ракетно-космической отрасли, но и геополитическая обстановка, в которой она находится, история становления отрасли, ее роль в развитии Вооруженных Сил, проблема военных конфликтов в космосе и пр. В фильме принимают участие космонавты, научные сотрудники, конструкторские коллективы, ветераны отрасли — создатели и испытатели ракетно— космического вооружения.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Даниил Храбровицкий

В главных ролях
Кирилл ЛавровАда РоговцеваИгорь ГорбачевАндрей ПоповИгорь Владимиров
06.07.2021, 21:44

В фильме рассказывается о работе молодого летчика-испытателя, который хочет стать лучшим и полететь в космос. Он совершает невероятные подвиги, после которых его отправляют в закрытый город. За годы работы и подготовки он стал настоящим профессионалом. Когда он приезжает, то сразу же находит девушку, которая была ему подарена. Она также была влюблена в него и очень волновалась. Но вскоре из страны его отправляют на пенсию, но это не конец его жизни, а только начало другой жизни.

7
02.01.2022, 02:16

Не понравился ни смысл, ни актёрская игра. Всё по-киношному нелепо и неестественно. После этого я стал смотреть его только во время еды. Все, кто видел его после этого, говорят, что он уже не тот. Но я люблю его таким, какой он есть. А ещё в этом году вышли фильмы с участием Сергея Бачурского, с его участием.

5
27.03.2022, 22:34

Мне понравилось. Особенно момент, когда после аварии на ЧАЭС, люди (это были не просто люди, а люди – профессионалы) пытаются спастись. Сначала они пытаются выбраться из-под завалов, потом они пытаются починить реактор, но не получается, и они решают построить новый реактор. Но времени на это нет. Они решают его строить в другом месте. И это их проблема. Фильм вообще о людях. О том, почему они такие, что им надо или не надо. Что надо, а чего нельзя.

5
26.02.2019, 12:42

Фильм снят по мотивам повестей Алексея Каплера Огненное детство и Рассказы о Дзержинском. В центре сюжета оказывается юный пионер Сережа Мухин, который живет в небольшой прифронтовой деревне. Его отец служит начальником военно-полевого госпиталя. Однажды он получает послание от матери Сережи с просьбой о помощи. А вскоре после этого происходит воздушный налет на деревню, и мальчик попадает в госпиталь с осколочным минно-торпедным переломом ноги.

5
11.03.2023, 20:23

Я обожаю советские фильмы - они были, есть и будут лучшими в этом жанре. По-моему мнению, лучше советского кино, уже ничего не будет. Я уверена, что в этих фильмах заложен великий смысл, который останется на века и через много лет, каждый человек будет вспоминать о том времени с любовью. Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением по поводу фильма Укрощение огня, ведь он очень интересный и динамичный, не смотря на то, что снимался в далекие 70 годы.

3
08.02.2014, 15:35

Хороший, добрый, местами смешной, советский мультфильм. Жаль только, что снят был давно и больше не покажут. Не знаю как сейчас, давно не было новостей. Но думаю,что это временно. Надеюсь, что люди увидят этот мультик и вспомнят своё детство. А если не увидят, то хоть кто то будет вспоминать))) У кого есть дети, тем этот мультик должен понравиться. Даже те, кто не застал СССР, вспомнят те времена.

2
25.03.2014, 05:15

Очень достойный советский фильм, снятый в традициях того времени, когда фильм про космос мог снимать только человек, для которого космос был не просто мечтой, а целью жизни. Фильм очень красив, красив не только с точки зрения технических решений, но и с точки зрения декораций. Вот, например, космические пейзажи, построенные с огромной любовью и точностью.

2
22.05.2016, 00:11

Этот фильм просто потрясающий! Он показывает, что русские могут делать, они могут побеждать! И в то же время он очень добрый, вселяет веру в будущее и в силу русского человека. Фильм учит гордиться своей страной и народом. Мы можем быть героями! С такими словами заканчивается фильм, хотя как известно, концовка была изменена после премьеры. Это был ответ американцев на выход в прокат нашего фильма Офицеры Моя бабушка говорит, что я приемная.

1
07.12.2018, 02:13

Это был великий фильм! И да, он снят по роману Жюля Верна! Фильм был основан на научно-фантастическом романе Жюля Верна Из пушки на Луну (1865), но главный герой в нём - не учёный и даже не капитан, а капитан-артиллерист (в книге - артиллерист). В фильме вместо пушечки используется орудие, а вместо пушек - зенитки.

0
21.09.2017, 17:24

Это не кино, это драма. Я бы даже сказал трагедия. Это надо видеть, фильм на века. Но самое сильное впечатление - это актеры. Они играли так, будто их настоящие тела и души были там, на месте событий. После всего увиденного уже не удивляешься, откуда у актеров берутся такие нечеловеческие способности. Фильм - шедевр. До сих пор считаю, что этот фильм лучше всего отражает суть, суть человека. Рекомендую его к просмотру каждому.

0
Добавь свой комментарий!