Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Hoe ik mijn moeder vermoordde

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 1996 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с интервью с Неллем ван дер Маазом из Dutch Evening News, интервьюерами были Данило Дево, Венгер Каан и Кнут Магнуссон. Нелль ван дер Маз выполняет роль первого фотографа экспедиции, которую он организовал в Канзасские болота, где он был очевидцем произошедшего, во время сахалинского цунами. В интервью он рассказал о том, что происходило на острове когда цунам разрушил города и уничтожил все живое. Болото было мертвым, из него нельзя было выбраться. Люди были на поверхности как тряпичные куклы. У них не было доступа к пище и воде. Слыхали ли вы о бушующих цунах, нанесших ущерб японцам? Нелл, когда было это цу-но? Это было в бухте Тетюхе, в 80 милях от Сахалина. Дождь продолжался с 9 часов утра до 2 часов дня, затем стих, но с 3 часов начался сильный ветер, начался шторм. "Наша яхта была в 200 ярдах (180 м) от берега. Мы сидели в каюте, когда началось цу, сильный ветер подул с океана, и нас затрясло так, что мы не могли закрыть иллюминаторы. Было холодно. Были открыты крышки всех наших металлических столов и баков с питьевой водой, и в первые минуты мы даже пытались откачивать воду из этой трубы. Не было еды и питья, при подъеме воды в разных баках наши запасы быстро уменьшались. Мы не знали, как долго мы продержимся. Когда мы двигались по 3-4 мили (5 км) в день, мы выходили из бухты Тетюха, делали пару миль (3 км) до какого-нибудь пруда или водопада, наполняли бочки, и по очереди садились за штурвал. Часто приходилось продираться сквозь туман. Тропы были затоплены, и порой приходилось плыть на ощупь. Иногда мы плавали по канавам, проложенным в грязи, и другим причинам, так как нам не хватало питьевой воды. В некоторых местах было очень холодно. Я был на всех судах, которые плавали вокруг Японии, и я знаю, какой проблемой является шторм. Это самая худшая проблема для моряков.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тео ван Гог

В главных ролях
Теодор ХолманCoks Holman-BoonАриан Шлутер
22.11.2014, 05:12

Этот фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о двух друзьях, живущих в Амстердаме и в частности о подростках которые, как и герои фильма, пытались выжить в этом городе. Но в отличие от героев фильма, их жизнь сложилась совсем по другому сценарию. Я смотрел этот фильм в кинотеатре, и он мне очень понравился. Советую посмотреть его в кинотеатре. Фильм имеет массу положительных качеств.

7
20.07.2015, 15:43

Просто великолепно! И это — о собаках!. — Ты бы хотел быть, как все? — спросила она. — Нет, только не смейся! Я хочу быть особенным и, таким как все. Нет ничего особенного, чего бы я не смог достичь. Она поцеловала меня, затем заставила поклясться, что я никогда не буду одинок. Я поклялся. Мы съели остатки холодного ужина в тишине.

7
25.11.2016, 14:46

В Голландии в 90-х годах была мода на то, чтобы снимать фильмы, как будто в них снимались обычные дети. Hoe ik очень похож на такой фильм. Все они поют, играют, танцуют, у них есть любовь и ревность, дружба, слезы. И все заканчивается хорошо. Я считаю, что это самый веселый и классный фильм, который мне довелось посмотреть.

3
17.02.2018, 12:19

Это тот самый случай, когда фильм рассказывает о реальных событиях, которые произошли в 1693 году во время второго путешествия Христофора Колумба в Америку. Фильм основан на реальных фактах, рассказывает историю нескольких женщин и их детей, которых выбросили в море после того, как Колумб не смог расплатиться с кредиторами, и был вынужден вернуться домой. В это же время в Англию из Америки прибывает первая группа колонистов.

3
15.03.2022, 19:26

Очень хороший фильм. Просто отлично снят. Так как фильм на датском, то и название переводится как У неё всё хорошо: На самом деле в фильме нет ничего такого, чего вы не знаете о своей кошке. Это просто один из случаев, когда кошка не знает, какое место следует выбрать, чтобы спать. Как-то так : У кошек действительно много общего с людьми.

2
14.02.2018, 20:42

Это история про датчанина по имени Оскар, который жил в Гамбурге, служил в армии, а затем попал в аварию, которая оказалась трагической по причине полученной травмы. Он не смог жить с этой травмой и решил взять себя в руки и продолжать жить, несмотря на травму, которая лишила его возможности передвигаться. Когда он вернулся из госпиталя домой, то его ждало жестокое разочарование: дом, в котором он жил, оказался чужим и ему пришлось вернуться обратно на военную службу.

2
16.09.2022, 16:34

Это не то кино, которое вы можете смотреть где-то еще. В этой картине, снятой в Роттердаме, Нидерланды, режиссер, как бы шутя, рассказывает историю о двух влюбленных, которые никогда не видели друг друга до того момента, пока один из них не начал сходить с ума, мучая и истязая свою вторую любовь. Это фильм о девушке, которую парень решил во что бы то ни стало заставить принять его. Так и случилось.

2
22.02.2014, 16:07

Этот фильм о женщинах, которые жили в Исландии в 19 веке. В фильме много рассказывают про быт и ценности народа, про историю возникновения страны. Фильм сделан очень хорошо с научной точки зрения, есть много интересных фактов. Он показывает, что люди по-прежнему не изменились. На самом деле Исландия-это такая страна, где всегда можно на себя посмотреть со стороны и сравнить со своим собственным восприятием людей, которые там живут.

1
28.01.2014, 21:39

Это моя самая любимая документалка! В ней есть всё: и очень качественная операторская работа и музыка и потрясающая картинка! У меня сейчас мурашки от нее. Не могу даже передать, как он хорош. А ещё там играют два настоящих Короля - один из них Йохан Генри Гуссенс, второй - Питер Фальк. И это просто потрясающий фильм! И в нем есть все: драма, комедия, сказка, мелодрама и ещё много всего. Я просто рекомендую.

1
07.11.2021, 09:13

У фильма интересный жанр, в нем есть все: драма, комедия, боевик и даже триллер, но больше всего он, безусловно, напоминает триллер. Здесь есть и триллерные сцены, и ужасы, и драма — все, как полагается. Из плюсов — не слишком затянуто и довольно понятно. А к минусам я бы отнес то, что фильм был снят на нидерландском языке, потому по сути это — фильм на нидерландской драме.

0
Добавь свой комментарий!