Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assassin(s) Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2070 голос
Кинопоиск
6.689/10
281 голос

Убийца/Убийцы

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 мая 1997 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Мсье Вагнер — ремесленник. Уже более 40 лет ему платят за убийство людей. И уже более 40 лет он делает это с любовью к хорошо выполненной работе. Этика преступника для него не существует. Его честь не может быть запятнана ничем. Он мастер своего ремесла. Что же касается его коллеги, то тот уже давно отошел от дел, завязал с убийствами и вернулся к выгодному бизнесу. И вот Мсье Вагнера вызвали на первое после войны дело, да еще в качестве подозреваемого. Он был рад снова увидеть своего старого знакомого. Как и предполагал Мсье, несостоявшийся убийца ждал его за бронированным стеклом. И на этот раз он не стал расспрашивать о прошлом. И на этот случай у мистера Вагнера был план для человека, одетого в костюм с виду, но, по сути, не заслуживающего этого звания. Он заранее изучил привычки, манеры и окружение Мсье. Этот человек был представителем древнейшей профессии на планете Земля, но в последние годы перед Второй мировой войной он обжегся на этом деле и прекратил преступную деятельность. И теперь он решил открыть свой собственный ресторанчик, вот только вкус у него был ужасный. Мсье же напомнил ему свою последнюю встречу. Тогда он решил отомстить за то, что его обокрали. Очень не хотелось начинать все сначала. Он все же решил попробовать наладить контакт. И предоставил Мсье два свободных стула рядом с собой. — Обед сегодня простой, — сообщил он. — Никто не отравится. Чтобы построить доверительные отношения, Мсье не стал задавать лишних вопросов. Ему предстояло произнести всего лишь несколько фраз, чтобы расположить к себе собеседника. И вскоре Мсье уже понял, что этот человек — настоящий профессионал. Следуя заранее разработанному плану, он задал несколько незначительных вопросов. И в глазах собеседника тут же появилось радостное выражение. Возможно, Мюре так хорошо удавались роли аристократа, что он смог стать своим в обществе богатого человека? Но не успел он закончить фразу, как взгляд Мсье стал жестким. На Мсье были темные очки, он был одет в строгий костюм, а его руки лежали на руле. Он не произнес ни слова. Но чувствовал, что перед ним человек опасный, и что он имеет право командовать. И тогда Мсье решил провести маленькую проверку. Он достал из кармана фотографии. Им предстояло работать вместе не один день. И Мсье сделал вывод, что Мсье разбирается в людях. Он умел определять, как люди относятся к тому или иному событию.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Assassin(s)Режиссер: Матьё Кассовиц

В главных ролях
Мишель СерроМатьё КассовицMehdi BenoufaRobert GendreuДаниэль Лебрун
31.07.2016, 21:39

Главный герой фильма - Дэнни Д., которого играет Гэри Олдмен, бывший заключенный. Он должен отомстить за своих друзей-убийц, которых его сокамерники-отморозки заставили замолчать при помощи инъекции снотворного. Из всей этой группы только Дэнни умеет держать в руках оружие. По ходу фильма он несколько раз оказывается на волосок от того, чтобы стать главным подозреваемым в деле об этом жестоком и загадочном разделении душ. Но в итоге справедливость все же восторжествует.

7
29.08.2017, 22:37

Убийца, в котором все так идеально, что это уже не тот фильм, который я помню, но мне он очень понравился. В нем играют прекрасные актерские и режиссерские работы - в роли Джесса - Джейсон Флеминг, режиссера-Николас Кейдж, который играл там в начале фильма, а так же в этой роли был в фильме Брат на брата. Все идеально, нет ни одного изъяна, но почему-то от фильма я ожидала большего. Не было такого чувства, что его сняли для того, чтобы пощекотать нервы зрителям, для любителей фильмов ужасов.

7
21.04.2012, 12:07

Это фильм о том, как плохо, когда тебя не понимают. Я тоже так считаю. О том, как тяжело понять, что мы разные и нам не по пути. Как трудно порой договориться о чем-то сложном и высоком. И как хорошо, когда понимание приходит само. Мы учимся друг у друга. Так будет всегда.

6
04.12.2016, 12:54

Фильм на один раз. Но это хороший фильм, я вам скажу. Все главные и второстепенные герои подобраны отлично, просто отлично. Сюжет развивается быстро, все понятно и понятно. По крайней мере, у меня все время складывалось впечатление, будто я на самом деле смотрю эту историю. Я даже как будто сам был там. Не зря же фильм получил три премии Оскар. И я думаю, что это был лучший фильм из тех, что я видел за свою жизнь.

6
13.01.2022, 14:59

Я думаю, что все эти фотографии постановочные. Убийца на самом деле не мог так легко отделаться. Вы же не думаете, что он на самом деле порезал себе вены? Думаю, что эта фотография была сделана во время предварительного заседания суда. Там все выглядят такими спокойными. А это фото могло быть сделано после суда, где его приговорили к смертной казни. Ведь он был признан виновным.

5
23.09.2021, 11:14

Если вы хотите увидеть настоящих психопатов, злобных и жестоких - вам сюда.

5
29.06.2015, 03:37

На этот фильм я наткнулся совершенно случайно в рекомендациях друга. Сразу решил его посмотреть. Фильм меня впечатлил, а актерский состав, играющий главных героев просто покорил мое сердце. Так что я решил написать отзыв о нем. Итак, фильм рассказывает нам о жизни в Лос-Анджелесе семьи Монтроузов и их пятерых дочерей, которым угрожает опасность со стороны мафии.

4
01.10.2014, 14:21

Очень жестокий триллер — На что вы готовы ради любви? — А на что готова ты, чтобы быть вместе с ним, даже если весь мир будет против вас? — Я бы отдала своё сердце, но только не его. (с) (с) я живу в параллельной вселенной, где в телевизоре вместо рекламы показывают рекламу и вместо новостей показывают новости.

3
09.09.2015, 04:16

Я не являюсь поклонником такого жанра, как криминал, но, иногда, мне приходиться смотреть такие фильмы. В свое время, все мое детство и юность я смотрел фильмы, которые очень сильно повлияли на становление моего мировоззрения. Но сейчас у меня просто нет возможности смотреть те фильмы, а уж тем более пересматривать их. Поэтому, что касается и этого фильма. Честно говоря, я не ожидал, если честно, что он мне так сильно понравится.

3
07.10.2016, 14:02

В США фильм вышел на экраны в 1997 году и получил награду BAFTA за лучшую режиссуру. В России картина вышла на экраны 6 апреля 1997 года. Фильм является американской версией китайского ужастика про двух братьев и их отца, которые мстят за свою мать, убитую их злым отчимом. Это, наверное, самый жестокий фильм из всех, которые я смотрел. Но после него я пересмотрел и другие американские трэш-фильмы для того, чтобы составить мнение об этом трэше.

0
Добавь свой комментарий!