Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
47 голос
Кинопоиск
7.001/10
1331 голос

Убийство на Ждановской

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Политический кинодетектив снят по книге следователя по особо важным делам В. Калиниченко. О расследовании дела об убийстве в Москве на одной из станций метрополитена. Режиссёр-постановщик П. Луцик. Актёры: В. Высоцкий, М. Шкиль, Р. Ярмольник, Н. Гусева, Г. Смирнов, В. Шульгин, Вл. Белявский, Мценский, Вим Хенк, А. Шипенко.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Суламбек Мамилов

В главных ролях
Иван БортникВадим ЗахарченкоБорис НовиковВладимир ИвашовВиктор Анисимов
Трейлер к фильму Убийство на Ждановской
11.06.2019, 00:32

Неизвестные, угрожая ножом, отобрали у мужчины деньги, мобильный телефон и ювелирные украшения. В ходе проведенной по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа мужчин. Все задержанные оказались выходцами с Кавказа. Они дали признательные показания, сообщив, что они действовали по предварительному сговору, заранее распределили роли, после чего, угрожая потерпевшему ножом, открыто для окружающих, завладели его имуществом.

6
11.02.2013, 11:38

Фильм очень интересный и необычный, мне нравится много фильмов где действуют сотрудники МВД и конечно же КГБ. В сюжете фильма действие происходит в 1977 году. Сотрудник КГБ (который с виду настоящий, но не настоящий) пытается выкрасть важный документ у очень важного человека и тут начинает происходить, что-то необъяснимое. Этот фильм мне очень понравился. Я не скажу, что этот фильм шедевральный, но я его люблю. Сюжет тут очень интересный, а что самое главное - он снят без фальши и на глазок.

6
22.11.2020, 10:28

Смотрел очень давно, и вот только недавно посмотрел еще раз. Что сказать? В целом, понравилось. Конечно, несколько затянутая вторая часть, но это, опять же, не главное. Главное, в фильме присутствует атмосфера, настроение, ощущение того времени.

5
29.07.2015, 04:06

Хороший фильм, не шедевр конечно, но смотрится, на троечку потянет. Очень красивая музыка, не так часто такое услышишь. Не знаю как будет смотреться в 21 веке, возможно уже устарела, сюжет уже немного устарел, может есть смысл пересмотреть в кинотеатре с попкорном в руках. Но в целом, фильм мне понравился. Сюжет таков: Есть у нас в Питере Ждановская улица, район не из благополучных, если бы не было всяких Черных кошек и подобных мелких бандитских разборок, то может и лучше было бы.

5
11.12.2014, 17:22

Проникся я этой историей, когда увидел в детстве сюжет на кассете. Был такой популярный тогда ситком Ранетки и там в одной из серий был сюжет про девушку, которая ехала в поезде и ей казалось, что она встречается с парнем и он ей тоже снился. Так вот, в этом фильме вроде бы как тоже девушка едет в поезде, но только она едет не одна, а с мальчиком и всё у них вроде бы хорошо, но потом её начинают мучать странные предчувствия.

4
26.06.2022, 07:41

На месте главных героев я бы не хотел оказаться в камере Я не понимаю зачем покупать новый ноутбук, если у тебя есть старый, который прекрасно работает. Ты просто берешь, вытаскиваешь батарею и всё! И не паришься. На этом свете есть только одно место, где вам рады - это морг! Если ваша жена сказала, что вы ей не муж, значит, её новый муж оказался бывшим. Чтобы получить признание - нужно иметь уважение.

3
07.11.2012, 02:13

Этот фильм я посмотрел давно, но оставил его тогда, потому что не видел в нем ни чего особенного.. Да, было много актеров, да, была интрига. Но сейчас, спустя годы, когда я пересматривал этот фильм, он напомнил мне о себе какими-то нюансами, и это не могло не радовать. Да сюжет очень прост, есть один главный герой, который хочет найти своего пропавшего отца, или хотя бы узнать, что с ним случилось.

2
10.10.2012, 11:10

В фильме-биографии не надо искать то, чего там нет, и не надо пытаться сделать из него (фильма) историческую правду. Даже если бы в нём действительно описывалось реальное событие, как, например, в Собиборе, то это ничего бы не изменило – потому что даже эта правда уже бы исказилась в глазах зрителей. А уж в случае с фильмом-биографией искажение было бы ещё большее, ибо его цель – не рассказать о том, что происходило, а создать образ героя, которого нет в реальности.

1
04.11.2015, 15:38

Фильм этот очень сильно напоминает мне фильм Воры в законе 1993 года с Алексеем Ниловым. Сюжет практически один в один, только у них не было такого количества эпизодов перестрелок, поножовщины и перестрелок из-за того, что все на нервах, потому что все знают кто окажется следующим или следующего. Что у этих бандитов, что у главных героев - есть своя банда и их так же называют жирные. У них есть свои враги - это воры. Воры тоже могут быть жирными.

1
03.08.2020, 14:15

Это фильм-трилогия. Если первый фильм просто классический, и по сюжету, и просто по исполнению, то второй и третий - просто шедевры. Эти фильмы я не смотрел по одной простой причине - я уже его видел в детстве. Ну, как можно увидеть что-то ещё, если это уже видел, но только в другой интерпретации? Только если эти интерпретации кардинально отличаются. Вот я и посмотрел.

0
Добавь свой комментарий!