Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Persuasion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
9238 голос
Кинопоиск
6.85/10
1127 голос

Доводы рассудка

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 8 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Англия. 1814 год. Восемь лет назад высокомерные родственники заставили юную Энн Эллиот отвергнуть руку и сердце человека, которого она любила — молодого генерала Роберта Кларендона. Но несмотря на свою несчастливую судьбу, сама девушка не смирилась с ролью отвергнутой красавицы и решила покорить сердце своего рыцаря. Для этого она должна была на время оказаться в его обществе. Но как к этому отнесется ее двоюродный брат Джордж Эллиот? Между прочим, «Вид на дубовые и буковые леса Бигхоул-Кросса от деревни Хэлсбери» — это пейзажная живопись одного из лучших мастеров американской пейзажной школы Дэвида Уокера Тёрнера (1807–1882). 6 декабря 1814 года экипажи Кларендонов и Эллиотов совершили традиционный променад по болотистой местности, которая находится неподалеку от Ноттингема, в графстве Ноттевалл. Всю дорогу Эллиот молчал, поглощенный своими мыслями. Наконец мисс Эллиот, которая еще вчера с радостью принимала любые знаки внимания, сегодня была не в духе. — А вы не хотели бы предложить мне поехать в Хоум-холл? — неожиданно спросил он. — Вам ведь нравится тамошний воздух… Впрочем, можете и не отвечать. Этим он словно поставил мисс Эллит в тупик. Неужели ее чувства к кузену настолько изменились? Но зачем ему это? Они ехали почти час. «Леди, чьи глаза в слезах, которая горит совсем тихо, Никогда не поднимется на высокий холм. Никогда, никогда» Вдруг впереди показался невысокий холм, который венчали заросшие развалины старинного форта. Лучше не спрашивайте, по какой дороге мы туда поедем, говорил обычно нараспев самопишущийся Вильгельм Кэкстон. И вот сейчас, спускаясь к развалинам, он с особым чувством в голосе продолжал: Ветки дерева, о который не разбился никто. Смех малютки, который никогда не вырос. Леди, чьи волосы столь чисты, Которая никогда не увидит все это. Все, что больше любого странного мира… Наконец, они приблизились к холму.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PersuasionРежиссер: Роджер Мичелл

В главных ролях
Аманда РутКиаран ХайндсСьюзен ФлитвудКорин РедгрейвФиона Шоу
Трейлер к фильму Доводы рассудка
06.08.2016, 16:10

Если честно, я всегда была уверена, что этот фильм не самый лучший из тех, что я смотрела в детстве, но сегодня, когда его уже пересмотрел мой внук - он сказал, что это один из лучших фильмов, что он видел. В фильме снимались такие известные актёры как: Джим Керри, Шон Пенн, Джулия Робертс, Питер Фальк, Кевин Костнер, Стив Мартин и др.

6
10.09.2020, 08:21

А ведь и правда, сейчас многие фильмы становятся похожими друг на друга. Всё однотипно, всё избито. Особенно фильмы с сюжетом про любовь и семейные ценности. Это, наверное, одна из главных проблем современного кинематографа. Когда на экране одни и те же лица, одни и те же сюжеты. И как не крути, но очень хорошо, что этот фильм хоть как-то выделяется из общей массы мыльных опер.

6
26.11.2015, 12:56

Как это ни странно, но этот фильм оказался одним из самых удачных в моей фильмотеке. Ну или одним из первых. В нем не нужно было думать над сюжетом, просто посмотрел и забыл. Сюжет там не на первом месте, а на 10м. Главным является то, как человек с отклонениями и не такими сильными как у меня, принимает решение в борьбе за свободу. Он начинает бороться. Не с кем-то конкретным, а со всем человечеством, за свободу выбора в принятии решений.

5
23.10.2014, 09:38

В этом фильме показаны очень интересные ситуации и диалоги. Мне понравилось в этом фильме то что очень много диалогов. Так как часто во многих фильмах смотришь и понимаешь что ничего не понятно. А тут все понятно и очень хорошо. Сам сюжет фильма тоже интересный. Если посмотреть этот фильм еще раз, то можно заметить что герои немного поменялись в плане своего поведения. Но это даже к лучшему. Актеры просто замечательно сыграли свои роли. Не плохо сыграли и некоторые моменты.

4
07.11.2019, 10:22

Не самый худший фильм с участием Джона Малковича, но и не лучший. Это кино, которое можно смотреть, когда нечего смотреть, а так же тем, кто не ищет в кино какой-то глубокомысленности. И это не просто слова - так и есть! Фильм снят по пьесе Шекспира Конец - всему делу венец (по другому ее называют Ромео и Джульетта). В центре сюжета - противостояние двух молодых людей - богатого аристократа и молодой девушки из рабочей семьи.

3
08.08.2017, 23:15

Сюжет фильма весьма прост, и в тоже время довольно интересен. Молодая женщина Джейн (Николь Кидман) едет в загородный дом, где живёт её любимый муж - богатый и влиятельный человек. У него есть сын-подросток, который уже не раз пытался ей изменять. В итоге между ними начинается соперничество, о котором они не знали раньше, в силу своего богатого положения в обществе. Они постоянно выясняют кто лучше и чья жена красивее.

3
14.09.2018, 15:08

Посмотрела недавно с большим удовольствием, хотя смотрела ранее. В этой картине снимались очень красивые актеры: Мэрил Стрип, Денни де Вито и Бен Кингсли. Фильм динамичный, красивый, интересный. Есть и любовь, и предательство, но в итоге все таки восторжествует справедливость.) Сюжет: Элис (Мэрил Стрип) и Алекс (Денни Де Вито) давно являются любовниками, они живут вместе, у них двое детей.

2
16.12.2014, 21:03

Не знаю, почему, но мне очень понравился фильм. Думаю, он очень бы понравился кому-то из вас, кто любит научную фантастику. - Не уверена, что это был комплимент, но я подумала, что ты прав. Ты прав во всех отношениях. - Это хорошо, потому что ты не знаешь, что тебе делать, и я не уверен, что делать мне. На следующий день мы поехали на пикник.

2
23.02.2020, 02:47

Мне фильм понравился тем, что в нем показан процесс взросления и становления души подростка из состоятельной семьи. В фильме рассказывается о том, как сын (сын ли?) влиятельного чиновника из Англии по имени Том (Джереми Айронс) приезжает в небольшой городок под названием Доводы рассудка в поисках работы, чтобы содержать семью. Том попадает на работу в школу, где на протяжении 4 лет ему приходится преподавать английский язык.

1
07.10.2015, 08:29

Это не фильм. Это какой-то кошмар, где все персонажи разговаривают о войне и политике, и в итоге это превращается в фарс и абсурд. Все происходящее вызывает смех, но в то же время чувствуешь, что это конец света. В детстве я считал этот фильм классикой, которую нужно всем смотреть и читать его книгу, но сейчас я понимаю насколько это глупый и неинтересный фильм.

1
Добавь свой комментарий!