Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
49 голос
Кинопоиск
6.553/10
233 голос

У крутого яра

Страна: СССР
Премьера фильма: 31 августа 1962 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Про Сеню Трошина многие в селе говорит, что он какой-то чудной: встаёт до зари, уходит в лес — на охоту или просто за зверями наблюдать. Но слепой Костя он не был, зрячих-то повидал порядочно на своём веку. Он в школу устроился — в избу напротив сельсовета, не далеко. А потом в лес пошёл, чтобы с лешим пообщаться. Придёт в лес, стал на камень, глаза в небо. Молится на звезды, на солнце, на луну, на реку. Поначалу просил, а потом привык говорить, как будто бы свой разговор. Стал он лешего понимать, как разговаривать научился. — Ну, — спросил Костя, …а где же вы, леший, обитаете? И услышал в ответ: «Под землёй. Там вся сила, там всё и существует». Так и прикипел к земле Сеня. Лёг на песок, на песок повёл рукой.  И тень земли          От пальцев падает на землю.  Подземелье так полно,       Что дальше некуда. Навстречу же        Кто-то руку тянет,  Иду по рельсам         Тащит их в темноту. Колеса прутья гнут, А там,    Под землёю,                  Тают тени вьюги      И смотрят вверх Веревки трёх ночей     Вверх —  О, кто-то    Снова лезет в душу мне. С собой —        Вниз Тащит     Колеса — Собой      Вниз — Тот, Кто хочет  Начать сначала. И знает… То же самое, Как в этой вот тени.    Но тени нет. Лишь ваты шорох           Но ветер            Но звезды          О, Каждый свет    Ты у себя спроси. Ты    Вот он я —    Один такой. Разряд —                          Разряд! Раз, два…    Раз, раз… Размышляем — Это срок, Другой — Я всего лишь тень.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Муратова

В главных ролях
Валерий ИсаковВиктор МаркинГеоргий СветланиПетр ЛюбешкинЛариса Буркова
15.05.2020, 18:01

Если представить, что в зале кинотеатра сидит только один человек, то все остальные для него - невидимки. А если представить, что этот один - режиссер, то становится понятной его ярость, ненависть и обида, которые он выплескивает на экране. В этом отношении фильм о том, чего не должно быть, о том, как не должно себя вести, и, значит, о том и для того, чтобы это изменить.

7
09.05.2017, 21:47

Очень люблю фильмы про войну или просто военные. А такие фильмы как У крутого яра просто обожаю. Он снят в жанре драма. Фильм о судьбе простого парня. В фильме есть, как военные сцены, так и сцены мирной жизни. По ходу просмотра фильма погружаешься в ту атмосферу, которую создавал режиссер, да и сам сценарий фильма. История простая, но правдивая. Как говориться: ничего не придумано, всё правда. И это замечательно. Актерская игра на высоте.

6
15.04.2016, 00:05

Я не знаю почему у нас не любят фильм который был снят в то время, когда наши отцы были молодыми и им приходилось быть сильными. Фильм снят на основе исторических событий, но он показывает как жили люди в те времена. Не знаю может быть я слишком много думаю о том времени, но у меня этот фильм всегда вызывает ностальгию. В фильме снимается замечательная актриса Анна Карпова, которая сыграла главную женскую роль. Она так передает характер девушки, что сразу же хочется ее узнать получше.

6
26.01.2021, 16:06

Этот фильм очень сильно отличается от современных. В нем рассказывается о жизни двух братьев: одного бандита, другого охотника на бандитов. Они постоянно враждуют друг с другом, пока не сталкиваются с бандой, которую возглавляет главарь, который в начале фильма еще и называет себя Робин Гудом. Он не любит плохих людей и поэтому делает все для того, чтобы они исчезли из его жизни, но это случается далеко не сразу.

5
04.06.2015, 16:55

Это же кино, здесь нет слова ремейк, здесь есть слово кино. Вы можете это игнорировать, но оно у вас под глазами Фильм-драма У крутого яра не был снят по рассказам Аркадия и Бориса Стругацких. Авторы сценария — Илья Вайсфельд и Андрей Гребенщиков, режиссёр — Евгений Ташков. Сюжет фильма не имеет ничего общего с произведениями Стругацких, что не умаляет его художественной ценности. Кинокартина рассказывает о молодой девушке, которая возвращается на родину, где не была с детства.

4
01.04.2021, 15:20

Это фильм-размышление о жизни и судьбах людей через их судьбы. На самом деле - жизнь и судьбы фильма-размышления. В одном из эпизодов показан полет в космос и приземление. У героя фильма, человека, который это совершил, на лице написано: А мне-то какое дело?. Мне этот момент понравился. Да, это так.

4
04.04.2019, 14:09

Фильм смотрится с интересом, но смотреть его стоит только в молодости, до 30 лет-слишком наивен. - Почему наивен? В фильме показаны все социальные проблемы того времени? - Нет, все проблемы показаны в других фильмах, этого фильма это просто касается косвенно.

3
16.10.2019, 16:34

К тому времени, как началась советская эпоха, уже была написана и поставлена многими режиссерами книга. Ее автор, талантливый прозаик Михаил Восленский, в своих произведениях описал не только события 1917 года, но и весь процесс распада имперской государственности России. Его роман Номенклатура - это история падения верхушки власти, а также ее последующая реабилитация и возврат к власти в 90-е годы.

2
21.09.2020, 10:14

Фильм на все времена, когда был снят? Есть фильмы хорошие, а есть такие же плохие, как и этот, про парня, который ищет свою любовь, которая его обманула. В центре сюжета парень по имени Никита, очень скромный, но ему нужно сделать выбор между двумя девушками в лице двух подруг. Первая любит его сильно, но она уже замужем и у нее есть ребенок. А вторая девушка, это его одноклассница, в которую он влюблен с детского сада.

1
18.05.2022, 14:09

Фильм замечательный, добрый и трогательный. Смотрела я его в детстве и не один раз. Он не дает скучать, как другие фильмы того времени. Сюжет картины повествует об отношениях матери и сына, который всю жизнь работал на шахте, а потом встретил молодую девушку. Это очень добрый фильм, в нём главный герой не злой и не жестокий, он просто хочет, чтобы мать и сын были счастливы, что и делает для этого всё возможное.

0
Добавь свой комментарий!