Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jackson County Jail Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
1185 голос
Кинопоиск
6.285/10
173 голос

Тюрьма округа Джексон

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Фильм о женщине, ограбленной попутчиками, попавшей в тюрьму из-за отсутствия паспорта и изнасилованной надзирателем… На экране она быстро-быстро сказала: «Меня зовут Джина, и мне уже сорок лет… Я приехала в Италию (она показала на город, стоящий внизу) из Мексики, и…» Она была вся в слезах. Смахивала слезы пальцами, потом продолжала: «Я потеряла паспорт и теперь ничего не могу с этим поделать. Со мной обращались со всей жестокостью, на какую только способен человек. У меня забрали паспорт и требовали денег. Потом изнасиловали… Мой муж — немец. Они пришли за мной, пока муж был дома. «Ты должна выплатить нам пять тысяч», — говорят они мне. «Но у меня нет таких денег». — «Мы все равно тебя заставим». «А если я не заплачу?» В этом я уверена, потому что они немного говорили по-немецки. Видимо, они не понимали, откуда я родом. Но я не хочу, чтобы моим мужем был американец. Пожалуйста, помогите мне уехать отсюда, сеньор…» — Да я бы за такие слова тебя тут же отправил в застенки. Как можно такое говорить? Вероятно, это было лишнее — говорить со слезами, после чего она попыталась встать, но не смогла. Сняла трубку внутреннего телефона и стала звонить. Я остался стоять у окна. Она говорила с мужем, который, по-видимому, все еще был с женщиной. Спустя некоторое время вошла дежурная — женщина с длинными черными волосами, в темно-синей форме. — Простите, сеньора Мону, но он просит вас подняться к нему. Я сказала, что вы больны… Он хочет с вами поговорить. Дежурная показала мне на прощанье рукой на дверь. Я ждал, прислонившись к подоконнику. Из кабинета не доносилось ни звука. Потом оттуда вышел мужчина. У него было худое лицо и очень внимательный взгляд. В руке он держал сигару. Вот он вошел в кабинет. Мы молча смотрели друг на друга. Мужчина сказал: «Вот видите, госпожа Мону? Мы решили не рисковать. Теперь нам не нужно рассказывать вам все подробности о нашей последней операции. Я не знаю, кто вы на самом деле, но мне известно, кто Джина. Она, кстати, ваша соотечественница, и ей, кажется, двадцать пять лет.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jackson County JailРежиссер: Майкл Миллер

В главных ролях
Ивет МимоТомми Ли ДжонсЛиза КоуплэндКлифф ’Толстяк’ ЭммихМайкл Аше
12.08.2017, 08:47

Этакий романтический боевик с очень интересным сюжетом и очень красивыми пейзажами Калифорнии, да и не только её. Как оказалось, Тюрьма 1976 года - это не экранизация романа Стивена Ликока, а, скорее, ремейк старого фильма. Однако этот ремейк смотрится как самостоятельное произведение – настолько качественно, ярко, сочно и красочно снят! — Анна Кирик О чём в фильме Тюрьма штата Джексон : Молодая девушка Мэгги вынуждена отбывать длительный срок в американской исправительной колонии.

7
15.01.2017, 18:12

С самого начала фильма, сразу же начинает чувствоваться атмосфера 50-х годов, когда в Америке еще была эра свободы, а это время было золотым для многих американских актеров-кинозвезд, которым были по карману очень дорогие машины, дорогие рестораны, шикарные дома и конечно же красивые девушки. Но жизнь не всегда была такой легкой, как это могло бы показаться тем, кто смотрел этот фильм.

5
23.01.2020, 13:25

Тюрьма - это очень неплохой фильм, но только не для любителей остросюжетных боевиков. И все же фильм может понравиться некоторым зрителям, так как в нем есть все, что нужно: хорошая актерская игра, интересные персонажи, динамичный сюжет, интересный финал. Если вы поклонник Форсажа, то этот фильм - это отличная возможность еще раз посмотреть его и при этом еще и не сильно разочароваться. Фильм действительно смотрится на одном дыхании, он динамичный, зрелищный, захватывающий.

5
10.08.2015, 14:16

Я бы даже назвала его Тюрьма округа Джексона-это жизнь. Фильм состоит из двух новелл – в одной рассказывается о человеке из низов и его жизни, о его работе. Фильм не об одном герое, но все же одна личность прослеживается – это человек, который является отцом ГГ. Вторая новелла повествует о женщине, осужденной по ложному обвинению. Сюжет довольно необычный, довольно оригинальный, фильм заставляет задуматься. Режиссер фильма Уолтер Хилл, это его второй фильм, очень хороший.

4
12.09.2013, 10:30

Фильм о двух бывших школьных приятелях, которые в первый раз оказались за решеткой. Их было восемь, но один сбежал, когда его друг попал в плен в Афганистане. Они собрались все вместе и решили отомстить ему за то, что он подвел их всех.

3
22.10.2013, 04:05

1. Это очень интересный и захватывающий фильм. Если вы хотите посмотреть действительно классный триллер или ужасы , то вам сюда. Сюжет фильма интересный, и держит в напряжении до самого конца. 2. Отдельное спасибо хочется сказать актерам, которые играли главные роли - все они сыграли на все 100. 3. Фильм просто снят классно, оператор тоже молодец, у него свой стиль съемок, который не спутаешь с другими. 4. Не понравился момент когда один из героев выстрелил себе в голову.

3
29.11.2013, 07:36

Это очень хороший фильм, на мой взгляд. Я его смотрел в оригинале. С помощью голоса за кадром можно было понять, что происходит, если на первый план не выходили диалоги и саундтрек. Сюжет: Молодой человек по имени Джек Карсон (Джеффри Дин Морган) попадает в автомобильную катастрофу и оказывается в коме. На его теле нет никаких повреждений, лишь несколько небольших синяков. Джек просыпается и видит, что находится в больнице, в палате без окон, где он оказался один.

2
25.01.2022, 14:46

Фильм о том как в Техасе, в городе Сан-Антонио, бандиты собрались совершить налет на грузовой поезд. Их предводитель, бандит по прозвищу Джексон хочет завладеть грузом алмазов из Венесуэлы, которые он вез в Бостон поездом. В поезде они решили спрятать алмазы в тележке с углем, а после угона поезда, чтобы замести следы, решили их сбросить на землю.

2
28.11.2019, 17:51

Мне кажется, они перемудрили. Слишком много разговоров в течение двух часов. Слишком много диалогов и совсем мало экшена. В наше время даже и фильмы такие не нужны.

2
28.08.2013, 16:29

Хороший фильм, но не более того. Лучше посмотрите еще что-нибудь. Кэрри тоже хорош. Или, например, Рождение нации. В общем, я бы советовал посмотреть что-нибудь менее известное. Да и вообще у этого режиссера лучше всего получаются фильмы именно о безумном 20-ом веке.

2
Добавь свой комментарий!