Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shûbun Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3817 голос
Кинопоиск
7.359/10
595 голос

Скандал

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 апреля 1950
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие происходит в Японии в 1949 году. Молодой независимый художник Итиро Аоэ отдыхает в горах и случайно знакомится с популярной певицей Мияко Сайдзе, которая проживает в том же отеле. Вскоре он уходит из отеля и отправляется за ней в горы, где случайно застаёт возлюбленную за прослушиванием одной из песен Сайдзё. Узнав, что он живёт в Токио, они вместе начинают жить в гостинице. Мияоко умоляет художника уехать с ней в город, но тот отказывается. В конце концов, после непродолжительной ссоры, Мияно выталкивает Аоему из своего дома. Впоследствии они живут в одном номере с водопроводчиком Такаси Миидзаки, так как Миямото Мусаси настаивает на том, чтобы все номера в отеле были чистыми. Мийоко хочет продать свой талант, чтобы оплатить дорогу в Токио. Через некоторое время Аоема погибает из-за смерча, но его тело кидает в реку и оно остаётся на дне. Образ Аоемы, его мечтательная, лирическая составляющая, продолжает жить в ней.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShûbunРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Эйтаро ОдзаваНорико СэнгокуЁко КацурагиШирли ЯмагучиТосиро Мифунэ
20.02.2012, 17:26

Фильм скучный, неправдоподобный, без искры, и почти полностью состоит из сцен ревности. К тому же, он был выпущен задолго до того, как мы все познакомились. Я смотрел его всего однажды. И потом, этот фильм может заставить вас почувствовать себя виноватым. Это же очевидно, что миссис Брэдли должна была уйти. Ну да, я был немного под кайфом, но я бы никогда не сделал ничего такого, чего бы не сделала моя мать на самом деле.

5
24.07.2013, 20:47

Потрясающий фильм про то, как женщины в США шли к своим целям, ломая через колено правительство во главе с президентом Эйзенхауэром (который, кстати, был геем). Рекомендую всем кто хочет попотеть над смыслом данного фильма.

4
03.01.2014, 22:40

Черт, все актёры, кроме Брюса Вилиса, были великолепны, и всё это время мы смотрели на голую грудь. Я чуть не сдох. И правда, там были голые груди! (А вы помните этот фильм?) Я люблю свою собаку, но еще больше я люблю ту, которая любит меня. (Кот из мультика Шрек) Я знаю, что в детстве был очень застенчивым ребенком, но теперь, кажется, повзрослел еще на 25 лет.

4
05.09.2013, 06:37

История жизни и борьбы Розмари Медисон стала одним из самых знаменитых фильмов в мире. Фильм Скандал про историю женщины, которая стала первой леди Америки после инаугурации президента Линдона Джонсона. Когда Джон Кеннеди был избран президентом, его мать была замужем за Теодором Рузвельтом. Он тоже был одним из тех, кто способствовал избранию Кеннеди на пост президента. Они были деловыми партнерами.

4
05.08.2015, 08:58

Скукотища! У нас в садике есть мальчик, который боится мужских туалетов. Воспитательница заходит с ним в кабинку, включает воду и закрывает дверь.

3
09.03.2012, 00:27

Я не буду его здесь пересказывать, он есть на многих сайтах в интернете. А просто хочу поделиться своими впечатлениями. Фильм снят в стиле немого кино, но с музыкой. Это придает ему особый шарм и очарование. Смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма построен на событиях из жизни известного американского политика Джозефа МакКарти. Его жизнь окутана пеленой тайны. В ней много интриг и обмана. Но в фильме нет никакой фальши, как во многих других фильмах об Америке.

2
14.09.2021, 01:00

Мне понравилось. Это как раз та ситуация, когда за державу обидно! (c) Как хорошо,что у нас в доме нет телевизора! А когда он был и я смотрела Поле чудес и Угадай мелодию без звука, я так волновалась,когда дети спали! И когда он сломался тоже хорошо! Мне стало удобно и спокойно. Я его выбросила и купила новый. На вид почти такой же, но с динамиками в ушах.

0
15.09.2015, 09:05

У нас есть фильм Скандал. Его снял режиссер, который работал у нас в фильме Моя дорогая Клементина — это Джозеф фон Штернберг. Это не первое его обращение к нашему зрителю. В 1955 году он уже снял фильм Куколка, который мне очень понравился, особенно то, что он в нем сделал очень много для женских персонажей, их образов. А в 1960 году он снял фильм, который назывался Я тебя люблю.

0
23.11.2016, 14:45

1. Фильм снят в СССР в период между 1950ми и 1960ми. 2. Фильм, снятый по книге и по идее, которую написал Стенли Крамер. 3. Съёмки фильма велись в России, а в одном из кадров можно увидеть Ленина в Кремле. 4. В фильме играет замечательная актриса, которая в последствии будет актрисой одного фильма. 5. Фильм показывает жизнь Америки во время Холодной войны. 6. Фильм начинается с того, что происходит скандал на фоне борьбы за пост президента США между Труменом и Кеннеди.

0
23.04.2023, 07:52

Задним числом это всё выглядит как полная чушь! Кто вообще мог тогда подумать, что такие вещи возможны ? И как можно было не понять, что это клевета!? Но сейчас, задним числом, всё действительно выглядит именно так. И то, что казалось тогда невозможным, стало возможным сейчас. А мы просто перестали замечать некоторые факты, как будто они стали нормой.

0
Добавь свой комментарий!