Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dark at the Top of the Stairs Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
742 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Тьма наверху лестницы

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Пьеса Уильяма Инге, по которой поставлен фильм, основана на тонком изучении жизни одной семьи в Оклахоме, раздираемой внутренними конфликтами. Главную роль в фильме исполняет Мэтт Дэймон, в то время как Люси Лью, Моника Беллуччи и Одри Тоту исполняют роли его любящих жен и матерей его детей. Фильм получил смешанные отзывы критиков, однако преимущественно из-за его постановки, и в частности, костюмов и грима. Шон и Джейн, супруги, работающие адвокатами в Вермонте, решают усыновить одного ребёнка, надеясь найти в нём свою совместимость с семьями своих клиентов. Они планируют сделать это в Рождество. Джейн должна в течение месяца за неделю до Рождества встретить ребёнка, которого её муж хочет усыновить. Шон должен найти семью, которая примет его ребёнка, а так же успеть за неделю со дня рождения ребёнка. По пути в штат Иллинойс Джейн встречается со своим бывшим гражданским партнёром, который ясно даёт понять, что не хочет иметь с ней ничего общего. Он был готов удочерить ребёнка из детского дома, но Джейн заявила, что уже имеет собственного. Одинокая женщина по имени Энн, которая работает консультантом по вопросам семьи в юридической фирме, соглашается взять к себе приёмного ребёнка, мальчика по имени Джон. Но на втором свидании в магазине, где она работает, её отвергает Джейм, молодой человек, который работает в том же магазине. Энн с пониманием относится к Джейму и постепенно влюбляется в него. Во время Рождественской распродажи она знакомится с Сьеррой, подругой Энн, и становится свидетелем ссоры между ней и Джейн. В это время Энни берёт ребёнка у Джейн и отвозит его в приют. Во время своего первого свидания с девушкой, которую он любит, Алекс знакомится также с её матерью и отцом и решает присоединиться к ним, чтобы поздравить их с Рождеством. Но во время празднования Рождества они обнаруживают, что мать и отец влюблены друг в друга, а Алекс и Сьерра — непримиримые враги. Он случайно слышит разговор между отцом и матерью. После этого он решает уйти из дома и некоторое время живёт у Хэнка, сына, в которого влюблена Сьерры. Тот помогает ему добраться до дома Джейн. Алекс ссорится с ней из- за того, что она не пригласила его к себе домой на Рождество, но в итоге прощает её. Джейн приглашает его к ней, и они вместе празднуют Рождество.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dark at the Top of the StairsРежиссер: Делберт Манн

В главных ролях
Роберт ПрестонДороти МакГуайрИв АрденАнджела ЛэнсбериШирли Найт
06.08.2020, 18:01

Сразу скажу фильм снят по мотивам романа Фредерика Форсайта. Я считаю, что экранизировать романы Форсайта невозможно, потому что эти книги очень динамичны и не допускают никаких вольностей. И все равно, фильм получился отличный. Он не похож на все, что я видел раньше и чем меня только не пытались удивить. Сюжет довольно простой, но очень интригующий.

7
15.03.2023, 13:52

Я не считаю правильным советовать фильм людям, которые не смотрели его в кино. Лучше всего не смотреть вообще. - Я не считаю его хорошим фильмом, но он показывает то, что есть в жизни: и предательство, и ложь, и любовь. И всё это на фоне, конечно, не таких уж и положительных героев, хотя не в них дело. Ну и о сюжете: Он - сын богатого человека, который в своё время был замешан в нескольких делах (которые на его сыне и сыграли злую шутку), он - молодой парень, который любит свою сестру.

7
15.06.2020, 12:00

Хороший фильм, хороший конец, жаль только, что он малоинтересен. Мой отзыв спустя 50 лет: Хорошее кино. Конец скучный, но зато на протяжении всего фильма ты офигеваешь от происходящего. Моя мать рассказала, что когда она была маленькой, она неделями не говорила. Так продолжалось до тех пор, пока она не придумала историю о том, что говорит по ночам с Богом. Она рассказывала эту историю врачам, психологу и всем, кто готов был её выслушать.

6
06.10.2014, 11:23

Фильм Тьма сверху лестницы 1960г. Очень интересный и необычный для советского кино-проката фильм режиссёра Э. Кеосаяна. В основе сюжета лежит история семьи, а точнее её главы, который по определённым причинам (не будем об этом) не может видеть. Он ослеп. И на протяжении всего фильма главная мысль идёт, что не всё так плохо, не только слепые люди живут без глаз, но и зрячие при определённых обстоятельствах могут лишиться зрения.

6
26.07.2014, 01:41

Хороший фильм для тех, кто ищет в жизни смысл! Жизнь-просто куча всякой фигни, которая происходит. Когда мне будет восемьдесят пять, Когда начну я тапочки терять, В бульоне размягчать кусочки хлеба, Вязать излишне длинные шарфы, Ходить, держась за стены и шкафы, И долго-долго вглядываться в небо, Когда все женское, Что мне сейчас дано, Истратится и станет все равно - Уснуть, проснуться, или не проснуться.

4
02.12.2014, 00:46

“Я посмотрел его только из-за одного персонажа — Луи Армстронга. Как же это было гениально!”. И это все, что нужно знать о моем впечатлении об этом фильме Если это не любовь, то что тогда? Любовь - это не только бабочки в животе. Любовь - не только нежность и трепет. Это ещё и умение видеть в любимом человеке его хорошие стороны, способность принимать его таким, какой он есть.

3
08.01.2014, 03:57

В то время, когда был снят этот фильм, я был совсем юн и не имел понятия о том, что такое кино и какие фильмы можно смотреть, а какие нельзя. Тем более, в моей голове не было никаких предрассудков, которые могли возникнуть, если бы я увидел фильм ужасов, в котором, как мне показалось, было что-то не то.

1
29.03.2022, 15:04

Тьма наверху лестницы - это, пожалуй, самая знаменитая картина из цикла фильмов о похождениях юного Шерлока Холмса. Сюжет картины немного напоминает рассказ о Шерлоке Холмсе Три студента и доктор Ватсон. В обоих произведениях герой попадает в странное место, где происходят странные события и появляются люди, которые хотят ему навредить. Действие происходит в Лондоне, в конце XIX века.

0
05.04.2012, 13:23

Это так классно! Ты не можешь видеть, поэтому и не знаешь, что может случиться. И всё в темноте! Он не любит людей. Всех. Они ему противны. Его раздражают их грязные, липкие ладони, их хриплые крики, их похотливые взгляды, их запах страха. Все, кроме его сестры. Она всегда рядом с ним. Всегда его защищает. Даже от него самого.

0
12.04.2016, 15:55

Фильм отличный. Сюжет интересный. Юмор присутствует. Но. Фильм настолько тёмный, что в зале было слышно как хрустит попкорн у некоторых зрителей. Это единственный минус. . Моя кошка постоянно держит руку возле рта во время чихания. Однажды я спросил: Зачем ты это делаешь? И она ответила, что таким образом сморкается, типа оберегает дом от вирусов.

0
Добавь свой комментарий!