Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'élève Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
188 голос
Кинопоиск
6.741/10
156 голос

Ученик

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Молодой писатель Жюльен устраивается гувернером в дом аристократов де Лиль. Его воспитанник — очень умный, но болезненный мальчик Морган удивляет наставника преданностью семье и любовью к матери. Однако у мальчика есть и вторая сторона — он насмехается над материными страхами и отрицает незыблемость христианского кодекса чести. В одном из разговоров ребенок признается, что случайно разбил стекло, боясь, что мать его накажет. Жюльену предстоит очень трудная задача — убедить мальчика в том, что он достоин уважения. Жюльен — писатель талантливый, но воспитанный и очень чувствительный, поэтому ему не просто стать настоящим другом для своего подопечного. Между приятелем и всеми прочими, даже с близкими людьми, он выбирает не каждого. Для того чтобы понять, что движет человеком в момент принятия решения, нужно попытаться понять, как он принимает такое решение. Кто из нас не стоит перед выбором, делать или не делать. И, прежде чем принять решение, очень важно понять, ошибочен ли он. "Как сделать выбор Я подхожу к кассе, мой взгляд устремляется к одному из полок с детскими книжками, и за спиной я слышу спокойный голос: "Покупать тебе эти или какие-нибудь другие?"Это был голос моей матери.Я оборачиваюсь. Она стоит позади меня и подталкивает меня в спину. Мать протягивает руку, чтобы взять выбранную мной книжку, хотя знает, что я уже сделал свой выбор. Я быстро беру книгу, делаю знак, словно пытаясь сказать: "Не бери, оставь это на потом", и она сдается: "Ладно, я не буду." - "Неси ее. Я ее купил." Мне двадцать лет, и я уже не маленький мальчик, а взрослый мужчина. И я так же, как и сотни других молодых людей, колебался, стоит ли мне покупать эту книжку. Я знал, что она стоит гораздо дешевле, но ведь скупость никогда не приводит к добру. Скупой человек стремится к тому, чтобы все у него было дешево, ему ведь не хочется платить за что-то больше, чем это необходимо. Скупой никогда не остановится перед тем, чтобы применить, в целях экономии, менее мощный мотор или изменить название своей машины. Он становится таким же бессильным, как скупая женщина. Мне было двадцать лет. И годы спустя я пережил в своей жизни один такой случай. Разумеется, тогда я был уже взрослым человеком, но все произошло именно так, как предсказывала моя мать.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'élèveРежиссер: Оливье Шацки

В главных ролях
Венсан КассельКаспар СальмонКаролин СелльеЖан-Пьер МарьельСабин Детелльё
08.08.2017, 13:58

С тех пор как посмотрел этот фильм (это было в начале 1995 года), стал искать информацию про это кино. И обнаружил, что Ученик - один из первых фильмов, который был вырезан с телеканала ТВ-6 (в том числе и потому, что имел скандальную репутацию). К сожалению, у меня сохранилась только одна копия этого фильма на видеокассете (фильм был выложен в Интернет).

5
10.04.2020, 04:29

После фильма Ученик в меня на всю жизнь врезалось слово реинкарнация. Это понятие появилось после того, как я увидел фильм и прочитал книгу Сергея Тармашева. Он тоже упоминал о реинкарнации и реинкарнационных войнах. Я был в недоумении, почему Тармашев упомянул об этом? Но у меня было много вопросов к книгам Сергея Тармашова, я решил найти ответы на них и стал искать информацию об этом.

5
14.06.2014, 19:59

Фильм Ученик - это экранизация книги А. и П. Стругацких Хищные вещи века. Книга в детстве на меня произвела очень большое впечатление, что неудивительно, ведь это классика фантастики. И мне казалось, что фильм должен быть также хорош. Я была уверена, что он должен понравиться и моему сыну. Но к моему большому сожалению он его не полюбил. На мой взгляд, фильм получился слишком слащавым и неправдоподобным, как и книга.

5
19.07.2016, 02:59

Итак, сначала о самом фильме. Режиссер фильма-Юлай Каюмов, он же постановщик предыдущих двух его лент: Не бойся, я с тобой! и Тайна, известная всем. Сам он из Узбекистана, но после этих фильмов его карьера не задалась и он переехал в Казахстан. Фильм повествует нам о юноше, который хочет стать известным музыкантом, для чего он едет в Москву. Там он знакомится с группой уличных музыкантов, среди которых оказывается настоящий талант.

3
24.03.2022, 11:02

Недавно, когда я сидела в очереди за талончиками в поликлинике, по телевизору показывали этот фильм. В свое время, я его посмотрела с большим удовольствием и не раз. Фильм рассказывает о ученике обычной московской школы, который, как и многие из нас, был лишен возможности посещать школьные занятия, поскольку был призван служить в армии. Попав в армию, он становится учеником военного училища и вынужден жить по тем же суровым армейским законам, что и остальные ребята.

3
07.01.2017, 05:12

Фильм не детский. Актеры играют плохо. Спецэффекты не страшные. Сюжет предсказуемый. Фильм не плохой, но не очень хороший. И ещё одна моя история, которую я хочу рассказать Вам, уважаемые мои друзья и гости на этом блоге. Я хочу поделиться с Вами историей, произошедшей в моей жизни совсем недавно, около 4-х месяцев назад.

3
06.06.2016, 17:17

В жизни не видел такого убожества. Не ожидал, что на экране будет такая халтура. Я очень долго смеялся, когда смотрел видео, как снимали этот фильм.

2
07.03.2018, 15:20

Ученик - это один из тех фильмов, который я посмотрел по совету и теперь буду рекомендовать его всем своим знакомым и не знакомым. Я был удивлен тем, что фильм в то время получил большой куш и по-моему мнению, и по опросу многих кино-критиков, был удостоен гран-при. Сюжет: Ученик школы номер В - по-имени Виктор, занимается боевыми искусствами (это, по крайней мере, нам рассказывает его отец), но он не просто занимается единоборствами, он еще и обладает огромной физической силой.

2
24.09.2018, 08:04

Сегодня посмотрел этот фильм. Я был в восторге от него.И могу сказать одно,что это один из лучших современных российских фильмов на мой взгляд,который стоит посмотреть. Сюжет: Главный герой фильма - ученик обычной школы,с обычными проблемами и комплексами. Но он очень умный парень,который учится в 8 классе. Когда он не может решить математику,он ищет помощь у своего учителя по-русскому языку и литературе. Это очень добрый и хороший человек,на которого всегда можно положиться.

1
16.12.2019, 08:16

Как-то после просмотра фильма Ученик, а так же после его прочтения, я, честно говоря, долго сомневался насчет того, стоит ли мне вообще писать свой отзыв. Но все-таки желание поделиться с другими людьми, может быть даже заставить их переосмыслить какие-то вещи, и посмотреть другими глазами на этот замечательный фильм, было сильнее, чем мои сомнения. Итак, по-порядку. Изначально, после прочтения книги, у меня очень противоречивые чувства возникли к этому фильму.

0
Добавь свой комментарий!