Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Indigènes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
14359 голос
Кинопоиск
6.743/10
1285 голос

Патриоты

Страны: Бельгия, Франция, Алжир, Марокко
Премьера фильма: 25 мая 2006 (Франция), 21 февраля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* 1943 год. Эти французы никогда не были во Франции, однако перед лицом войны Саид, Абделькадер, Мессауд и Яссир присоединяются к французской армии, чтобы участвовать в боях в Ливии. Эмир Шарль де Голль — это блестящий военный и один из самых выдающихся людей в наше время. Во время Второй мировой войны он был назначен военно-морским атташе в американском посольстве в Англии. В 1920-е годы Шарль был довольно молод — ему было всего около 30 лет — и тогда же он увлекся идеями коммунизма. Уже в 1929 году, несмотря на свой юный возраст, Шарль стал членом Французской компартии и распространял листовки с призывами к революции. В этот же период он вступает в ряды французского Сопротивления, организовав на территории бельгийской деревни Сопот ячейку подпольной организации. В 1941 году, после оккупации территории Франции силами нацистов, Шарля депортировали в Дахау, где он был казнён за государственную измену (он написал несколько рапортов об арестах, скрываясь под чужой фамилией). В 1944 году Шарль дезертировал из французской армии и присоединился к британским силам в Северной Африке. В октябре того же года он вместе с другой французской женщиной, Клод, и её сыном, французом по происхождению, вступил в отряд No 1480 английского отряда "Диабло". 27 февраля 1943 года взвод Пьера Касадаса, в котором был Шарль, был высажен на побережье Ливии. Используя информацию, полученную от французских колонистов, Пьер начал продвигаться в глубь страны. В бою его отряд был остановлен итальянскими частями, использовавшими тяжёлую артиллерию (так называемый "Дракон"). Пьера спасло появление группы французских солдат, которые смогли окружить итальянцев и одолеть их. Пьера и Клода впоследствии разыскали и перевезли в Лондон, после чего они стали работать для разведки и контрразведки. В период работы за рубежом Шарль продолжал поддерживать контакт со своими друзьями и помогать им. После освобождения Франции в 1944 году Пьер Касадес продолжил работу по заданию разведывательного отдела "Сюрте", после чего ему разрешили вернуться во Францию и работать в своей организации. Шарль Касабес был женат на Лидии Акем (1925—2014), дочери другого участника французского Сопбата, генерала Энрике Акема.
Год: 2006Бюджет: $22,943,603
Оригинальное название: IndigènesРежиссер: Рашид Бушареб

В главных ролях
Жамель ДеббузСами НасериРошди ЗемСами БуажилаБернар Бланкан
21.03.2014, 13:03

Очень странный фильм, где герои, которые сражаются и воюют, выглядят как бомжи. Да, это американцы на войне, они все в грязи и в рваных штанах. У них нет ни формы, ни знаков различия. Нет ничего. Это кино снято о двух людях, об их жизни, любви и, конечно, о войне. И о том, как эта война влияет на людей. В этом фильме отлично показаны все те страдания, через которые приходится проходить людям.

7
14.03.2021, 15:12

Фильм про американских индейцев, сражающихся против колонизаторов. Снят очень неплохо, но сам сюжет весьма стандартный и избитый. Индейцы все как на подбор - симпатичные, с гривами черных курчавых волос, с длинными клыками. Они все так же прекрасны как и в фильме Танго и Кэш 1980 года. Даже несмотря на некоторые недостатки, это один из самых крутых фильмов про индейцев, которые я видел за последнее время.

7
09.07.2018, 06:57

Очень сильный военный фильм. Снят очень качественно и интересно, несмотря на то, что это фантастика. Смотреть обязательно. Не пожалеете. Всем советую посмотреть. Особенно тем, чьих отцов забрали на войну. Это - память для нас, чтобы не забывали. Фильм основан на реальных событиях времён Второй Мировой Войны. Главный герой фильма - лейтенант Мартин Котик. Он родился в Румынии в семье офицера, который служил в Иностранном Легионе в Алжире.

6
07.11.2021, 19:28

Фильм основан на реальных событиях. В центре событий - судьба нескольких людей, которые остались верны своим принципам и убеждениям. Это их не сломило и не привело к предательству. И хотя фильм называется Патриоты, в нем почти нет политики. Здесь говорится о другом. На примере этих людей мы можем увидеть насколько важно быть патриотом по-настоящему. У каждого из героев свои недостатки и у каждого свои причины. Но их объединяет то, что они настоящие патриоты.

4
18.07.2021, 22:57

Я не большой любитель фильмов, но этот я смотрел с удовольствием. В отличие от других фильмов того времени, где все персонажи были связаны с американскими солдатами, здесь все люди, которые борются за свободу, показаны как обычные люди: и женщины, и старики, и дети. А в сюжете можно заметить сходство с сюжетом игры Red Alert 2, только вместо ракет, здесь используют своих героев - патриотов, воюющих против красного альянса.

4
28.07.2020, 04:55

Очень плохо, мне не понравилось. Слишком много крови. Я, конечно, понимаю, что в жизни всегда есть место подвигу, но зачем же ставить эту фразу в название фильма? Я бы переименовал этот фильм в Убийцы и их фильмы. И тогда все встанет на свои места. В общем, как вы понимаете, я не фанат Дневников вампиров.

3
28.02.2018, 03:40

Я увидел в нем очень много знакомых лиц! Особенно в том моменте, где американцы поют про Убей белого!.. Это песня из старого фильма Война миров режиссера Уэса Крэйвена! Там еще очень смешно в конце получилось, потому что все белые были похоронены живьем. Я до сих пор уверен, что тот парень, который пел - реально выжил. Его лицо показывали в новостях.

3
14.07.2015, 00:40

Фильм Патриоты (2006) В фильме Патриоты снимались: Джеймс Пьюрфой, Марк Стронг, Кирк Айзеланд, Дэвид Морроу, Майкл МакЭлхаттон, Кевин Уайтхэд, Пол Фримен. В общем-то, ничего нового не скажу, фильм отличный! Неплохой актерский состав, отличное повествование (о чем, о чем, а о политике можно рассуждать и в фильме). Ну и как всегда есть свои недостатки и достоинства в этом фильме.

2
19.08.2016, 14:38

Патриоты - не плохой фильм про индейцев в Америке времён Гражданской войны. На самом деле фильм о том, как индейские подростки стали отщепенцами и бандитами. Им никто ничего не объяснял и не учил. Они не знали законов и их учили только жестокости, которая присуща всем индейским племенам на тот момент. Этот фильм очень сильно меня впечатлил. Он мне показался очень жестоким. Если вы смотрели его, то вы поймёте меня.

1
22.04.2023, 03:50

Я очень люблю документальные фильмы о людях, которые в разное время боролись за свои права. Их герои - сильные, смелые люди. И фильмы, которые мне нравятся это подтверждают. Я считаю, что такие фильмы очень нужны в наше время. Вот фильм Патриоты 2006 года, который вы сейчас увидите, он снят по реальным событиям того времени. В фильме показаны события в США, которые происходили в 60-х годах двадцатого века.

0
Добавь свой комментарий!