Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Cock and Bull Story Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
12660 голос
Кинопоиск
6.618/10
837 голос

Тристрам Шенди: История петушка и бычка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 июля 2005 (Великобритания), 17 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* История начинается с рассказа Тристрама Шенди о своей жизни, как он ее себе представляет. Но его повествование о своем детстве постоянно перебивается его домочадцами, которые сообщают ему о том, что он вообще-то не женат и таким и останется, что у него нет никаких интересов и связей, что его преследуют заблуждения, что и у него самого нет никаких чувств и желаний и что он предпочитает быть одному, и даже очень, а не в обществе. Чем дальше в лес, тем больше дров. Тристрам взрослеет, и его фантазии становятся все более мрачными и безрадостными. Наконец, это описание его сестры Джиневры, которая не выносит его мнения, тем более когда речь заходит о ее избраннике: Эдмунде. Он ей, безусловно, неприятен, но его утверждение, что она разочарует его, обижает Джиневру. Именно с этого момента Тристраму становится ясно, что цель его жизни – отомстить Эдмунду. «Приятно проклясть врага и мстить тем, кто вам неприятен. Хорошо знать, что твой враг думает так же, как ты. Очень приятно знать, насколько он глуп, умен, зол или щедр». Он строит себе в лесу хижину, где и остается в течение десяти лет, пока ему не начинают видеться страшные сны. Здесь описывается то, с чем во многом мы сталкиваемся каждый день, и что нам предстоит пережить. Но если попросить человека о двух абсолютно разных, но очень похожих историях, он ответит, что, в общем, разницы никакой нет. Он забудет все, что вы ему расскажете. Его самые яркие фантазии начинаются после пяти минут, после часа, после двух часов и заканчиваются за сорок восемь часов. Но всё, о чем он рассказывает, есть реальность. Если бы всё происходило в его воображении, то он и говорить бы не стал. «Не знаю, что в точности я чувствовал, когда Эдмунд (или моя сестра, или я сам) однажды раскатал мой плед и показал мне мое отражение. Я никогда не думал, что такой, каким я выгляжу, на самом деле существует. Я увидел себя с ног до головы, коричневато-золотистого цвета. Невероятно!». Эдмунд – его постоянный оппонент, главная цель жизни Тристрамо – найти возможности навредить Эдмундику. Но сталкивается Тристраман с тем же самым.
Год: 2005Бюджет: $3,154,751
Оригинальное название: A Cock and Bull StoryРежиссер: Майкл Уинтерботтом

В главных ролях
Стив КугэнРоб БрайдонКили ХоузШирли ХендерсонРэймонд Варинг
Трейлер к фильму Тристрам Шенди: История петушка и бычка
02.01.2017, 01:30

Не скажу, что фильм мне прям очень понравился, но есть в нем пара моментов смешных, которые я бы хотела запомнить. Вообще, я люблю французские комедии. Да, там часто поднимаются тяжелые темы, но все равно это кино поднимает настроение на весь день. В фильме три главных героя, они друзья, и они друг друга выручают в сложных ситуациях. Мне очень понравилась главная комедийная пара - это брат и сестра, у которых разница в возрасте 1 год.

7
21.11.2018, 22:36

Фильм из категории для детей, которые уже не дети. А если точнее, для детей которые стали взрослыми, и фильм о взрослых, которым не безразличны дети. У моих родителей была кошка. Точнее, была не у них, а у их друзей. И у этой кошки в один ужасный день (который, впрочем, не казался таким уж ужасным) начались месячные.

7
20.02.2013, 09:10

По моему личному мнению, фильм получился хорошим, хотя я его не досмотрел до конца. Он получился не скучным, но и не таким, что называется, захватывающим. В нем есть все, что нужно для хорошего комедийного фильма - это и смешные диалоги, и диалоги, что в переводе с греческого означает диалоги с участием героев, то есть со смысловыми диалогами, которые служат для раскрытия внутреннего мира героев.

5
15.07.2019, 08:16

Посмотрела фильм Тристрам Шеннон: История Петушка И Бычка только из за актера, играющего главную роль. Как по мне так он играет очень хорошо и как то легко у него это получается. Но фильм этот не совсем комедийный, в нем есть и драма. Фильм действительно стоит смотреть всем, в том числе и детям. Сюжет довольно таки интересный. У мальчика по имени Тристрам проблемы в школе, его никто не любит. А папа у него очень даже серьезный человек, известный ученый. Папа у мальчика еще и очень веселый.

5
07.02.2019, 11:34

Этот фильм я посмотрела, когда училась в 9 классе (примерно 2002-2003 год). Фильм хороший. Я как и многие подростки, была под впечатлением от этого фильма. Но все же по моему мнению это не лучший фильм для подростков. В фильме не достаточно юмора. Сюжет конечно интересный, но вот много диалогов между героями это конечно же минус. Еще мне показалось странным, что главные герои были из разных стран. Мне не понравилось то, как они говорили на английском языке.

5
27.06.2019, 11:41

С удовольствием посмотрела этот фильм. Его сюжет прост и в то же время интересен. В центре сюжета - мальчик Тристрам, который живет в небольшой английской деревушке и мечтает стать знаменитым поэтом. Для того, чтобы его мечта осуществилась, нужно написать свою Поэму о любви. Но как это сделать? Мальчик должен посетить знаменитую библиотеку мистера Браннера и прочитать там все книги о любви и о том, как ее выражать.

4
05.07.2021, 18:30

Фильм очень понравился. Всем советую, если не видели, то посмотреть обязательно. Только для взрослых. Это не тот фильм, в котором можно смеяться до икоты и над которым хочется реветь. Тут нет ни грамма пошлости, ни грамма эротики. Просто хорошая добротная комедия. Кстати, рекомендую смотреть в кинотеатре, эффект усилится в разы. Про сюжет: Действие фильма происходит в Англии, XIX века, и все персонажи, как и события, реальные.

2
23.02.2021, 10:52

До сих пор с улыбкой вспоминаю его. Фильм, который можно порекомендовать к просмотру всей семьёй.

1
04.11.2013, 06:58

Этот фильм нельзя смотреть без смеха. Это какая-то комическая смесь из Алисы в стране чудес и Алисы из Зазеркалья, которые вместе составляют прекрасный Алиса в зазеркалье. Сюжет очень прост. Мы смотрим, как один человек все время пытается что-то доказать другому человеку. И этот другой человек хочет стать первым. Как это в жизни обычно бывает, все заканчивается полным провалом. Можно сказать, что это комедия абсурда.

1
27.07.2019, 18:37

Сюжет: Молодой англичанин по имени Тристрам, который живёт в маленьком провинциальном городке, страдает расстройством психики, и это становится причиной того что все его боятся. Однако он очень хочет излечиться от этого недуга, поэтому едет в Лондон для того чтобы найти специалиста который ему поможет. В Лондоне он поступает в университет, где знакомится с богатым владельцем книжного магазина, у которого он становится секретарем. Он находит себе невесту, и через некоторое время женится.

1
Добавь свой комментарий!