Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Story of Seabiscuit Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
785 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

История Фаворита

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается весной 1777 года. В поместье одного из крупнейших землевладельцев по имени Джеймс Херст шестеро юношей получают задание: ухаживать за одной из его дочерей, но она вышла замуж за могущественного политического противника своего отца. Чтобы отомстить ненавистному мужу и не сдаваться, трое лучших натурщиков решают выкрасть невесту. Специально нанятые люди похищают юную невесту. С риском для жизни парни хотят вызволить любимую из рук жестоких родителей. Бытовая драма об отчаянной любви, верности и преданности друг другу и драма борьбы людей за свои права в начале 1780-х гг., когда только зарождалось новое свободное общество США. В основе фильма История фаворита история любви и предательства богатого помещика, сэра Джеймса Херста и его молоденькой воспитанницы. Все начинается в 1773 году, когда молодая хозяйка поместья Херст-Холл Сара Лонгвей полюбила мистера Бенджамина Хамлея, но это чувство никак не может перерасти в любовь. Вскоре в поместье на юг от Лондона приезжает ее свекровь миссис Херст. Она намерена выдать Мэри замуж за сэра Уильяма Макинтоша, который на 15 лет старше их дочери. В скором времени молодая жена узнает, что у нее есть соперница, которую зовут Мэри. Мэри уезжает в Лондон, чтобы там найти богатого и завидного жениха. Но чтобы разыскать его, она поступает на службу в дом к миссис Херстон. И вскоре владелец поместья узнает, какую красавицу увез из его дома его зять.Анализируя последние результаты исследований, американские ученые-педологи обнаружили, что дети, матери которых злоупотребляли спиртными напитками и наркотиками, имеют куда больше шансов столкнуться с зависимостью от алкоголя и наркотиков, чем дети, чьи матери вели себя достойно и не употребляли спиртного, а также много внимания уделяли физическому и эмоциональному развитию своих детей.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Story of SeabiscuitРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Ширли ТемплБэрри ФицджералдЛон МакКаллистерРозмари ДеКампДональд МакБрайд
17.05.2019, 02:01

Я не большой фанат исторических фильмов, но этот фильм оказался очень интересным. Не то чтобы я понял все, что происходило на экране, но некоторые моменты действительно заставили задуматься. И самое главное — это хорошая игра актеров. А то ведь в фильмах иногда бывает так плохо сыграно, что диву даешься, как вообще можно сыграть что-то подобное. Из-за того, что в фильме играет Одри Хепберн, фильм часто обвиняют в чрезмерной сентиментальности.

6
21.09.2015, 09:05

Это кино нужно смотреть только после фильма Девушка без адреса. Они дополняют друг друга - второй открывает вторую сторону жизни и становления первой, первой женщины-режиссёра. Это два шедевра - не случайно их даже показывают в один день! На мой взгляд, это лучший фильм из всего показанного в этом году, и одна из самых интересных картин этого года.

5
24.10.2021, 01:27

Не понравилось ни одной минуте. (Или не понравилось половине зала) На протяжении многих лет она могла наблюдать за тем, как он пьет кофе и читает газеты в кафе по утрам, или за тем, какое мороженое он покупает в кондитерской. Когда они расстаются, она начинает плакать, как маленькие дети. Он говорит: Не плачь, малыш. Она отвечает: Ты должен купить мне новую куклу Мы прожили вместе 15 лет. Настало время разъезжаться.

5
29.04.2016, 12:38

История Фаворитки - это экранизация одноименного романа королевы английской Марии Теккерей. Экранизация мне очень понравилась. И как история, и как фильм. Почему? Просто потому что люблю истории со смыслом; за сюжетом, который заставляет задуматься; и за актерами, которые играют свои роли так, что их просто невозможно ненавидеть или не любить. Потому что я люблю историю. Поэтому в первую очередь, меня привлекла именно история. А уже во вторую - фильм.

5
07.04.2016, 14:35

История Фаворитки – это экранизация произведения британской королевы Виктории Фея. Фильм снят в Голливуде, режиссером Оливером Хиршбигелем. Сюжет картины повествует нам о непростой жизни знатных дам Великобритании, по сути, это история о противостоянии двух королев. Действие картины разворачивается в период правления Елизаветы II.

4
20.04.2018, 04:38

Я люблю собак и лошадей, особенно благородных скакунов типа вороной Стрельца, но смотреть на то, как этот конь скачет по полю, поднимая тучи пыли, по которому проносится обоз с пленными шведами, – это просто умора! И вот в эту же степь, как ни в чем не бывало, въезжает на белой лошади молодой принц. И вся эта пыль поднимается и оседает вокруг него так, будто никакого обоза с пленными и не было вовсе.

4
29.06.2022, 14:57

Это был единственный фильм, который я смог досмотреть до конца. Мне не хотелось, чтобы он заканчивался. Это был мой первый фильм. А потом я нашел Титаник и посмотрел его несколько десятков раз. Он стал моей любимой романтической картиной. И после этого я смотрел все остальные фильмы - но в них не было настоящей романтики, не было чувств. То есть там, конечно, были чувства, но не такие страстные, как в Титанике.

3
15.04.2015, 05:01

История Фаворитки - очень интересный и поучительный фильм о женщинах, об их месте и роли в жизни, и, главное, о том, как сильно эти женщины могут влиять на судьбы мужчин. Фильм я посмотрела ещё в детстве, он меня просто покорил. Я его смотрела раз 10 точно. Поставила его в свой ТОП лучшие фильмы в своей памяти. Теперь хочу поделиться им с Вами. Этот фильм - экранизация романа Сага о Форсайтах Джона Голсуорси.

1
22.05.2020, 10:25

На удивление, я не люблю смотреть исторические фильмы. Ну не мой жанр и все тут! Но посмотрев его я изменил свое мнение. Фильм снят просто великолепно. Не зря он получил сразу несколько наград в разные годы. История о французском принце, который хочет жениться на королеве Англии, но она не хочет этого. Тогда он решает влюбить ее в себя и получить ее согласие. Это все в фильме подано так интересно и интригующе, что даже и не замечаешь, как все проходит.

1
10.08.2018, 00:54

Фильм вышел в том году,когда мне было уже около 30 лет,и я мало что помню из того времени,но это кино произвело на меня сильное впечатление. Фильм повествует о жизни знатной дамы- графини Элизабет Болейн.По воле королевы Елизаветы она попадает под влияние мужа- Томаса Сеймура и становится его любовницей.

0
Добавь свой комментарий!