Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Go West Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4125 голос
Кинопоиск
7.131/10
396 голос

На Запад

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1925 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Молодой человек не может найти работу в своём родном городке и поэтому решается ехать на запад. Денег нет, он добирается на товарняках и по дороге выпадает из вагона, но в итоге его подбирают местные жители. В конце фильма он, как и Гертруда героиня "Римских каникул", оказывается женатым человеком в чужом городе. Явный перепев "Каникул в Простоквашино", "Возвращения блудного попугая" и "Трое из Простоквашина" вышел чересчур похожим. Но второстепенным персонажам, конечно, есть чему поучиться. А вот Гертруду не устаю умиляться. Обаятельная и харизматичная, как её амплуа, она великолепно играет в целом чуждающуюся людей, одинокую и несчастную женщину, как будто взявшую дурной пример с героя Робина Уильямса из "Укрощения строптивой" (которого также играет Шарль Азнавур). А Гертриду сыграла актриса Кристиан де Бовуар. Ее Гертрида Прайс (по фильму она является секретаршей министра и влюблена в него) лишена дурацкой театральности итальянского сценария. Она красива и умна, что в наше время актуально, и, что характерно, с чувством юмора. Кстати, фильм снимался в СССР, так что наши тётки могут удивляться, почему у нас такой не перевели. Да, бедная женщина, как одинокая и несчастная, хотела бы найти мужа. Но где? Где ему найти свою женщину? И где, по сути, ей найти его? Гертруде, конечно же, везет. В финале она выходит замуж за врача, который, судя по всему, хороший человек. Ну, а Гертрде Прайсы оказываются не одинокими. В фильме не только русская Гертранда (на "Песне для Натали" Жанна Бичевская поет "А нам всё равно"), но и американская, причем не только в конце, но и в начале фильма. Кстати, и музыканты на визу США не пожалели. Ну, и остальные персонажи достойны похвалы. Сюжет хорош, как история несчастливой любви. Хорошо прописаны и рассмотрены придирчивым советским зрителем, многие персонажи со своими характерами, переживаниями, что очень удобно для зрителей. Героиня Шарля Азнавура не устаёт умиляться и удивляться.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Go WestРежиссер: Бастер Китон

В главных ролях
Бастер КитонХовард ТрусдейлКэтлин МайерсРэй ТомпсонБраун ангела
21.03.2017, 01:10

Это история о том, как на самом деле жили американцы в те годы. Мне понравилось, советую посмотреть. Очень необычно.

7
02.06.2019, 19:58

В данном фильме нет каких-либо спецэффектов. Только экшн с перестрелками и погонями. Всё на уровне качества и крутости. Сюжет: Сюжет конечно же незамысловатый. Начинается он с того, как группа путешественников, в составе которых есть молодая девушка по имени Мэг (Джули Ньюмар), путешествует по стране. Потом они попадают в аварию и спасаются только благодаря своему хорошему другу и напарнику, который их спасает. Далее, этот друг везёт их в своё поместье, где они остаются отдыхать.

5
10.02.2018, 00:45

Если бы этот фильм показали 25 лет назад, в СССР, то он собрал бы в прокате 30 миллионов рублей. Сейчас же он целиком и полностью ушёл в интернет. Так, для справки. Средняя зарплата в 1925 составляла 4 рубля, примерно 150 долларов по курсу того времени. На эти деньги можно было купить примерно 30 кг мяса, 10 бутылок пива и одну корову.

5
23.10.2017, 17:07

— Я не видел ни одного фильма лучше. Я люблю кино, но это - лучше! Этот фильм - классика жанра, вершина творчества великого режиссера. Я рекомендую смотреть всем, особенно детям. Это лучшее из лучшего! — В этой картине нет ни одного поющего актёра. Это настоящий фильм-экшн. В нём есть всё - и стрельба, и драки, и любовь, и предательство, и месть; всё есть.

5
08.12.2015, 03:50

Фильм представляет собой одну из наиболее типичных для периода немого кино комедий, в которых комические ситуации изображаются с помощью диалога. В основе сюжета лежит любовная история, а персонажи представлены как представители разных слоев общества: рабочий парень Эдди, девушка из хорошей семьи Мэгги, учитель музыки Джо, его жена-провинциалка и т.д. Но в целом фильм не отличается особой оригинальностью, поскольку в те годы существовало много подобных картин.

5
07.03.2020, 16:14

Фильм На Запад - один из немногих вестернов, который мне нравится в принципе, а не только в данном конкретном случае. По жанру это как бы комедия положений. Но в нём есть и элемент драмы. Герой, который сначала был просто парнем по вызову, неожиданно решает совершить подвиг - привезти невесту на свадьбу. А оказывается, что ему приписали такие подвиги, которые он даже и не планировал совершать. В общем, это очень качественный сюжет для комедии положений с неплохим юмором.

4
07.10.2019, 08:09

На Запад - очень удачная комедия, в которой есть и драматическая линия, и комедия, и даже немного мелодрамы. И актеры подобраны отлично. Фильм про двух молодых людей, которые приехали в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь. Но у них это не очень получается. Они ищут новых приключений, как говорится, не отходя от кассы. Еще один плюс фильма – это то, что здесь нет любовной линии. Вообще о любви здесь речи не идет. Так что посмотреть можно и с детьми (но без детей смотреть не советую).

3
06.03.2018, 02:22

Вестерны — это как детская игра, если вы не поняли. Так вот, там были титры, где показывалось, что происходит по сюжету. И вот мы с друзьями решили узнать, чем закончится фильм. К сожалению, мы не знаем, чем всё закончится, потому что мы не досмотрели фильм до конца. А потом мы узнали, что, оказывается, они просто не успели доснять последние 20 минут фильма.

3
03.02.2023, 02:57

На Запад Это фильм вышел в прокат в 1925 году. А режиссером этого фильма является Григорий Кольцов. С первых минут просмотра, мы видим, как парень с девушкой отправляются в свадебное путешествие по США, и вот они уже в Нью-Йорке, но тут парню приходит повестка, что он должен отправится воевать в Европу. Но они отказываются идти на войну, ибо это не по-христиански. Девушка уговаривает парня отправится на восток, а парня ждет повестка.

3
02.10.2019, 16:33

Это был очень хороший фильм на фоне того, что делалось в Европе к тому времени. В нем прекрасно передан дух времени, который повлиял на многие фильмы того времени (и на то же действие в Унесенных ветром) - это дух американской культуры, свободолюбивый по натуре, гордый и независимый, но при этом такой же предприимчивый, как и свободолюбивые герои вестернов, которые уже давно перекочевали в американские фильмы, где герой может быть и бандитом, и ковбоем, и охотником на дичь.

1
Добавь свой комментарий!