Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trois chambres à Manhattan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
467 голос
Кинопоиск
6.871/10
294 голос

Три комнаты на Манхэттене

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Это история любви молодой, но уже помятой жизнью, одинокой женщины и столь же одинокого мужчины. Действие происходит на унылых авеню Манхэттена, в маленьких, как принято говорить, тесных комнатах, куда заходят лишь для того, чтобы поставить на плиту чайник, за которым никто не ухаживает, только иногда кипятит воду для приготовления пищи. Любовь носит печальный и холодный характер, но романтическая связь молодого человека и пожилой женщины рисует их как образец «настоящей любви» (X. Ф. Николас). Когда женщина несколько лет не выходит замуж и сообщает о своем желании заключить брак с Милтоном, происходит трогательная сцена между Милтоном и его молодой помощницей (Эллен Пейдж), которая приносит ему обручальное кольцо. И всё-таки любовь здесь какая-то надрывная, вымученная, утопическая. Хочется всё время спросить: "Зачем?" В фильме снимались многие известные актеры, но в последние годы картина эксплуатируется в том же кинопрокате, что и другие шпионские фильмы. Чтобы разобраться в этом явлении, следует вспомнить специфику жанра шпионских фильмов. Подобные фильмы, как правило, "расширяли" границы произведения, так сказать, превращали "антагонистические" персонажи в положительных. Очень часто такую роль выполняла женщина-агент в исполнении Элизабет Тейлор и Софи Лорен. Примечательно, что в качестве отрицательных героев часто выступали люди, нередко выступающие в фильмах в качестве положительных. Так, Марти идет по следу русской мафии, которая занимается похищениями крупных бизнесменов и "внедрениями" своих людей в их бизнес. В этом фильме русские выступают в роли антигероев. Многие из них показаны наиболее карикатурно, зачастую не без юмора, и в этом смысле содержат в себе некое "правдоподобие". В гораздо большей степени это относится к фигуре президента Соединенных Штатов Америки, успешно ведущего борьбу с СССР с помощью ЦРУ и набивающего свой карман несметными миллионами долларов. В другом фильме, "Высокий блондин в черном ботинке", в котором с успехом сыграл Уильям Дефо, речь идет о неприятностях, связанных с преступным миром Америки. Режиссер Майкл Бэй сделал все, чтобы трагические события той поры в жизни Америки выглядели такими же "искусственными", как и любовные линии главных героев.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trois chambres à ManhattanРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
Анни ЖирардоМорис РонеО.Э. ХассРолан ЛезафрГабриэле Ферцетти
Трейлер к фильму Три комнаты на Манхэттене
05.01.2012, 18:10

Этот фильм я посмотрел недавно. Мне он очень понравился. Я считаю, что это очень сильный и драматичный фильм про любовь, семью, предательство и жизнь. Фильм с интересным сюжетом и хорошей концовкой. В фильме рассказывается о двух семьях, одна из которых очень богатая, а другая бедная. Богатые семьи дружат между собой, но в один прекрасный момент у них все пошло не так. И бедные семьи начинают бороться за свое счастье. Фильм основан на реальных событиях.

7
16.09.2015, 08:34

1. Сюжет Это история любви. Очень простая, но трогательная и понятная история. Не в каждом фильме она есть, поэтому очень важна для понимания картины. Любовь — это когда один человек хочет заботиться о чем-то важном для себя и готов дать это другому. В фильме три комнаты — три истории одной любви между мужчиной и женщиной, два разных характера и две судьбы. Каждая комната — это отдельная жизнь, в которой есть свои радости, горести, мечты, потери, радости и счастье.

7
05.08.2018, 21:35

Заметил, что в последнее время в кинотеатрах не всегда показывают хорошие фильмы. Так например, за этот год я посмотрел всего лишь два фильма, которые мне понравились: Одержимость и Джо против вулкана. Вот и решил сходить на фильм Три комнаты на Манхеттене. По сюжету молодой человек по имени Джей, работает в одной из нью-йоркских больниц. Он является хирургом. В один из дней Джей встречает на улице молодого парня по имени Фред.

7
05.12.2021, 10:11

Как же жаль, что нельзя вернуться назад и исправить многие ошибки На ночь всегда включаю гирлянду. В этом году решил ее не выключать. Так вот в чем секрет счастливых новогодних каникул в моей квартире! Она была настолько счастлива, что даже отказалась идти в цирк. У нас маленький город. Когда у вас плохое настроение, заходите в любой местный магазин, говорите: Дайте мне бутылку шотландского.

6
14.09.2019, 13:44

Это — классика! И это — одно из лучших произведений о человеческих отношениях. Мама зашла на кухню, увидела, как я слушаю музыку. Я не выключу её пока ты не успокоишься и не сядешь за уроки. И я такой сижу, а в голове мысли типа: О, боже, он что, не понимает, что я учусь? На следующий день: Мам, я не буду заниматься, пока ты не выйдешь замуж.

5
21.08.2013, 18:06

В фильме рассказывается история парня, который приехал из Нью-Йорка в Латинскую Америку, где он хочет стать бандитом. Он жил в одной комнате в отеле с тремя парнями, они воровали деньги, а потом их всех поймали. Один из них, старый друг, говорит главному герою: Ты должен сделать кое-что еще до того, как я уйду.

5
21.07.2017, 11:10

В главной роли - Николас Кейдж (Коп с большой дороги, а не детектив). Этот фильм мне понравился тем, что в нём мало экшена. Это драма с хорошим сюжетом, который заставляет задуматься о многом! Особенно меня затронула мысль о том, что люди могут меняться. И не так важно, по какой причине мы делаем то или иное действие. Ведь порой за красивыми словами стоят не самые приятные поступки.

3
10.05.2017, 23:32

Это не фильм ужасов,а просто ужасы. Это был шок. Я думал,что посмотрел обычную драму. Оказалось ужастик. Как будто я оказался в комнате с зомби и мне надо было бежать. Но я был один. А потом в другой комнате оказалось еще два зомби, и я опять был вынужден бежать. И так продолжалось, пока я не увидел свет в конце тоннеля. С тех пор я обожаю ужастики.

1
17.10.2016, 03:40

Напугала до полу-потери пульса. Очень страшно было. А еще в этом фильме снялся великий Чак Норрис, который на том свете уже, наверное, и не снимался)) У меня есть только две ноги, но при ходьбе они не соприкасаются друг с другом. Но это ни на что не влияет. И вот когда одна нога наступает на пол, другая может быть на стуле, на стене, под столом, где угодно.

0
30.09.2018, 19:28

Фильм Три комнаты не был бы таким прекрасным, если бы не хорошая игра актеров и прекрасная съемка и съемки! И это все в одной из комнат! Сам сюжет фильма повествует об одном молодом человеке, который в поисках своего места под солнцем приезжает в Нью-Йорк. Он останавливается у приятеля, в квартире которого три комнаты. В дальнейшем он планирует купить себе квартиру, ведь его мечта- это собственный уголок, где он может жить со своей девушкой и не искать работу.

0
Добавь свой комментарий!