Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
117 голос
Кинопоиск
6.014/10
584 голос

Третья планета

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Антон в отчаянии. Его пятнадцатилетнюю дочь Алену, страдающую тяжелым и, видимо, неизлечимым недугом, в очередной раз без улучшений выписывают теперь уже из Москвы в Питер. Дело в том, что университет приравнивает детские онкологические заболевания к инвалидности, дети с таким диагнозом имеют право на 50% скидку на лечение в дорогих клиниках, а городские власти приравнивают к инвалидам людей с урологическими и гинекологическими заболеваниями. В бюджете города заложено совсем немного денег на лечение больных раком и на больницы ни копейки. Вот и приходится Алене вновь возвращаться в Москву. Антон с надеждой смотрит на сестру. Лена дает ему шанс быть с дочерью в Москве. Она даст ему все, что необходимо, только бы мама Алена смилостивилась и позволила Лене лечиться в Питере. Значит, надо собрать все справки, сдать анализы в нашей детской онко-больнице, собрать деньги на дорогу, обзвонить работающих в Санкт-Петербурге родственников, предупредить всех и договориться об операции. И вот на пороге квартиры стоит Антон. С собой у него есть телефон Лены, но звонить не с руки, не хочется ее тревожить, она все равно будет спать, рано или поздно… Кто-то подарил Антону старую добрую камеру Sony Tube. Вот молодец, ведь нашел все-таки! Он подносит камеру к окну, нажимает на кнопку и начинает снимать. С того самого момента, как он вошел, Лена не спит и все время смотрит на него. Лично у Лены перед глазами сейчас другая фотография – изуродованная болезнью ее пятнадцатилетняя дочь, а на другой фотографии – здоровое красивое тело пятнадцатилетнего Антона. Лена смотрит на фотографии и вспоминает все свои больничные страдания и свою болезнь, она смотрит на спящую маленькую Алену на своей кровати, на то, как радуется ее выздоровлению отец и как тяжело вздыхает мама. Антону удалось уговорить тетю Лену, та забрала Алена к себе. Дело в том что, пока была жива мать, Лена чувствовала необходимость оставаться с сестрой. Алена всегда сидела рядом с сестрой и внимательно смотрела на нее, она ей улыбалась. Потом мать умерла и Лена осталась совсем одна. Сейчас ей восемнадцать, и она уже выросла и ей уже не хочется оставаться с матерью. Когда Антону было пятнадцать, мать привела его к Лене, и сказала: «Я родила тебя для того, чтобы заботиться о тебе. Ты хорошая, умная девочка, ты имеешь право на счастье, так что даже не вздумай говорить мне, чтобы я оставила тебя в покое».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Рогожкин

В главных ролях
Анна МатюхинаБорис СоколовСветлана МихальченкоКонстантин ПолянскийГеоргий Панкратов
21.06.2019, 19:59

Если в жанре фантастики, то я больше предпочту посмотреть хороший научно-фантастический фильм, а не фильмы о всяких пришельцах и прочей ерунде, которые крутят в Голливуде. В этом фильме показана фантастическая картина жизни на планете Земля, которая может привести к катастрофическим последствиям, если ученые Земли не найдут способ перемещения на другие планеты.

7
05.02.2017, 00:25

Просто фантастика! Я даже не могу передать словами, как это было круто! Очень-очень крутой фильм! Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Что ж, я тоже так думаю. Даже не смотря на то, что там не было много экшена, я получил огромный заряд энергии и удовольствия.

6
09.04.2020, 06:23

Сюжет фильма: Главный герой, обычный мужчина (а может уже и не совсем, в фильме его жена говорит что он старше их на 7 лет) оказывается в теле инопланетянина, которого в детстве отправили на далёкую планету, где его не хотели принимать. Там он жил, работал, но потом его вернули обратно в общество. Теперь он хочет найти свою родную планету. Это первая часть трилогии: Трон: Наследие - Трон 3 - Трон 4: Завоевание. В фильме много спецэффектов, экшена, которые держат в напряжении до конца.

4
09.01.2016, 22:24

Третья планета - фильм ужасов о приключениях группы учёных, которая отправляется на поиски пропавшего профессора. Фильм мне не понравился. Очень затянуто, много ненужных сцен, вроде как актёры стараются, но у них это плохо получается. Но это мои личные впечатления, возможно кому-то понравится эта американская научная фантастика. Я бы всё равно поставил фильму 3 балла из 10. Мне не понравилась идея фильма, хотя идея хорошая.

4
31.10.2019, 16:54

Я не буду долго рассказывать в чем суть фильма, а лишь скажу что это интересная и поучительная сказка для детей. Советую посмотреть всем кто еще не смотрел! И да это фильм про космос и инопланетную опасность, которая может угрожать человечеству. Фильм очень интересный, смешной и поучительный.

4
07.02.2015, 10:38

Если бы фильм был про Первую мировую войну, там было бы тоже самое. - Мы с моим восьмилетним сыном как-то сели в машину, взяли с собой мороженного и поехали кататься по ночному городу. Через какое-то время я говорю: — Слушай, ну ты мне не подскажешь, где находится улица такого-то? — Ну, если хочешь, могу показать.

3
26.03.2015, 21:15

Не верю! Не верю ни одному слову! Фильм оказался полным бредом, несмотря на то что сюжет захватывающий. В начале фильма я подумал, что это какая-то ошибка! Ну не могут люди в XXI веке делать такие нелепые вещи. Ан нет, оказалось еще как могут. Я даже заплакал, когда узнал эту истину. Вот так вот бывает в жизни.

2
09.02.2012, 08:03

Фильм снят по мотивам рассказов-рассказ о писателе-фантасте Терри Пратчетте. История повествует про мужчину, который приезжает к своим родственникам, живущим на третьей планете, по совместительству и одной из планет в солнечной системе, которую они называют планета Костер. Эта планета, несмотря на свое название покрыта водой, и она не только покрыта, но и движется по направлению к Солнцу.

1
24.02.2013, 00:25

Этот фильм я посмотрел как раз после выхода фильма Звездные войны. Фильм мне понравился, поэтому я с удовольствием буду смотреть новые фильмы с участием Энакина Скайуокера. Сюжет фильма прост и банален: мальчик попал в другой мир, где живет его племя. Энакин Скайуокер стал великим воином, который не может жить без битв. Ему надо как можно быстрее завоевать планету, чтобы не быть предателем. В конце фильма он получает силы и знания, чтобы стать джедаем.

0
13.03.2020, 08:31

В то время, мне было около 10 лет. Но сейчас, я бы не стал смотреть этот фильм, но тогда он меня манил, и заинтриговал. Фильм, был про инопланетян, которые прилетели на Землю, и начали там жить, и захватывать человечество. В целом, мне очень понравился фильм, хотя и не без минусов. Сюжет: Фильм состоит из трёх частей, в которых рассказывается о том, как инопланетяне завоёвывают землю.

0
Добавь свой комментарий!