Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
237 голос
Кинопоиск
7.183/10
3275 голос

Трактористы

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 июля 1939 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Середина 30-х годов. Демобилизованный танкист-дальневосточник Клим Ярко возвращается в украинский колхоз, где живет давно полюбившаяся ему Марьяна Бажан. Клим понимает, что не может без нее жить. Он считает дни до освобождения и стремится сохранить любовь Марты. Но быть вместе им мешает война. Вернувшись на фронт, Клим начинает осознавать, что любовь, которую он хранил в душе с юности, ему дороже. И тогда он решается рассказать все Марте. И Марта, узнав, что он никогда не любил ее, дает согласие на брак с Яном. О фильме: Если вы хотите точно и быстро узнать своего врага, вы должны придираться к мелочам. И лучший способ придирки — спросить у него, откуда у вас его интересы. Именно так поступил злодей из рассказа О.Генри. Прочитайте знаменитый рассказ и вы поймете, в чем заключается это коварное оружие. Описание: Китайская фирма по производству игрушек для детей терпит крах. Теперь ее руководство приняло решение о закрытии завода. Но тут руководителю приходит в голову мысль, что девочку ему заменит молоденький смазливый парнишка. Он решил найти подходящего мужчину и в течение нескольких месяцев знакомится с ним. Остросюжетная криминальная драма "Плохой хороший человек", основанная на реальных событиях, рассказывает о преступной деятельности лидера преступной группировки в Южно-Сахалинске Юрия Вербицкого. Первоначально Вербицкий был опером районного управления и занимался борьбой с незаконным оборотом наркотиков. В последующие годы он был членом преступной группы, а в 1999 году был пойман на сбыте героина, а также получил срок лишения свободы. В 2010 году было возбуждено еще одно дело – по обвинению во взрыве в кафе "Теремок" в 2003 году. После освобождения Вербицкому были предъявлены обвинения еще в нескольких тяжких преступлениях. В роли одного из "политиков" изображен Глеб Павловский. Костюмы выполнены в стиле 1930-х гг. и скорее напоминают театральные. В фильме играют 24 актера в ролях, ранее никогда не снимавшихся в кино. Съемки фильма "Влюблен по собственному желанию" (Hustle, 1984) Кинолента о том, как самый простой способ добиться желаемого — наглость. Простые, но очень действенные приемы она демонстрирует на примере главного героя — владельца яхты, которого преследует бессовестный гангстер.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Пырьев

В главных ролях
Марина ЛадынинаНиколай КрючковБорис АндреевСтепан КаюковПетр Алейников
18.02.2020, 23:52

В прошлом году я смотрела фильм Не могу сказать прощай 2014 года выпуска. Но тот фильм мне чем-то приглянулся, и я решила пересмотреть. Фильм снимался в Украине, в Одесской области. Название фильма Трактористы, это отсылка к известной картине Чапаев 1939 года по одноимённому фильму. Режиссёр фильма - Илья Фрэз. Режиссёра часто называют на западе просто по фамилии. Здесь он снял фильм Мой добрый человек и У тебя есть сын.

7
11.03.2018, 11:12

На мой взгляд, это был не просто фильм, а целый фестиваль юмора в жанре кино - он сразу и навсегда запомнился мне с детства. Даже фильм Операция Ы и другие приключения Шурика по сравнению с Трактористами кажется каким-то серым. Кстати, в фильме Операция Ы тоже есть комедийные моменты, но они все сводятся к тому, что это не смешно.

5
17.09.2016, 03:20

1. Это история о двух тракторах. 2. Они были созданы из разных стран и работали в разных условиях. 3. Тракторы не смогли ужиться в одной кабине и через некоторое время они разбежались. 4. Один из них был из страны, которая воевала, а второй из страны которая уже победила. 5. Первый трактор отправился по бездорожью в пустыню, где нет воды и еды, а второй остался на полях с зерном и там пил, ел и рос. 6. Они не могли жить друг без друга и разлука их убивала.

5
01.01.2013, 08:04

Великая киноэпопея! Не меньше! Это надо видеть своими глазами. Я не смог смотреть его, ибо уснул. Сплю уже 2 сутки. Когда проснулся, был настолько измотан, что даже нет сил идти спать дальше. Жена предложила посмотреть с ней вместе Т-34, я отказался, потому что меня бы тоже вырубило, как только я посмотрел первую минуту.

3
21.10.2013, 15:08

— В те годы, когда был снят фильм, наши тракторы еще выпускались с одной скорости, ну, с двумя, но еще не были такими широкими. Так вот, в фильме показана трактором с прицепом, груженным кирпичом.

3
31.10.2014, 08:47

Это фильм я очень люблю, так как в нем показана сама жизнь советских людей. Но вот только я очень сомневаюсь, что он был запрещен к просмотру в советской школе. Это было очень смело с их стороны. Ведь в советском союзе о нем и слыхать не слыхивали. Фильм рассказывает о трех трактористах. О том, как они попали в деревню, в которой уже был колхоз. Они начинают там трудиться и становятся настоящими рабочими, как и все остальные в деревне.

1
23.02.2012, 02:55

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно. Давным давно я посмотрел мультфильм про трактористов. Мне он очень понравился и я решил посмотреть его во взрослом возрасте. Фильм оказался с хорошим сюжетом, с забавными персонажами и конечно же с юмором. Актерский состав подобран самый лучший. Главные роли исполняют: Николай Белохвостиков, Иван Переверзев и Андрей Абрикосов. Как всегда не обошлось и без песен и танцев. В фильме звучит много интересных и смешных песен.

1
31.01.2020, 20:05

Фильм Трактористы, снятый в 1939 году кинорежиссером Николаем Экком по сценарию Владимира Маковского, стал классикой советского кинематографа. Актерский состав этого фильма был очень удачным и я бы сказал в свое время этот фильм стал настоящим прорывом в советском кинематографе. В фильме снимались такие звезды советского кино как Петр Алейников и Сергей Гурзо. Сюжет фильма очень интересен и романтичен, здесь показана настоящая дружба и преданность своей работе.

1
07.06.2021, 05:19

Кинофильм Трактористы это просто шедевр! Фильм рассказывает нам о жизни и работе простых людей того времени. Снимали в Беларуси. Главный герой работает на тракторе, а его любимая девушка работает в городе. Вот так и жили, пока не случилась беда в стране.

0
13.08.2013, 07:34

Шикарный фильм, с такой любовью снят, такой добрый, такой юморной. Так в жизни не бывает. Всем советую. О чём ещё можно мечтать, если и так в России хорошо жить? Если каждый солдат на поле боя это тракторист, то что это за война? По мотивам русской народной песни Во лузях. В начале XX века в Сибири, в крестьянской семье родился мальчик. Он был любознательным, любил природу, животных.

0
Добавь свой комментарий!