Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nickelodeon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2233 голос
Кинопоиск
7.12/10
414 голос

Торговцы грезами

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 декабря 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* 1910 год. Новое развлечение с каждым днем становится все популярнее. Это никельодеон — `движущиеся картинки`, немое кино под аккомпанемент пианино всего лишь за пару долларов. Когда кино проходит мимо вас, вы можете остановиться, и отправиться дальше, тем самым прослушать интересную историю. Традиционно, это был скорее фон для передачи новостей, но в начале 20 века он стал настоящим развлечением для богатых людей и даже для среднего класса. Когда вы прекратите смотреть на экран, то увидите, что ни телефоны, ни телевизоры не подключены к покрытию, и вы просто смотрите на картинку на экране. В Нью-Йорке можно найти тысячи кинотеатров, от крошечных до таких огромных, как «Apollo Theater». Компания «Manhattan Transit Corporation» была первой компанией, запустившей известный сейчас формат «полного погружения». «Westinghouse-Metal-Ice» - это первый реактор, в котором атомная энергия использовалась в коммерческих целях. При входе в лифт, вы даже не поймете, как вы вошли в лифт. Вы просто увидите экран позади себя. Когда лифт остановится, вы увидите, как он моргнул и зажегся свет. Двери лифта закрываются, все люди выходят из шахты, и начинается следующий фильм.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NickelodeonРежиссер: Питер Богданович

В главных ролях
Райан О’НилБерт РейнолдсТейтум О’НилБрайан КитСтелла Стивенс
08.01.2021, 21:53

Очень смешно. И грустно. И хорошо. В общем, рекомендую. Но больше всего мне понравился момент, когда главный герой просыпается и видит, что находится в психиатрической клинике. Он понимает, что с ним произошло, и от него требуют продолжения. Мне пришлось бы написать еще одну книгу! — восклицает герой.

7
05.02.2020, 14:21

Торговцы грезами - это не только один из самых лучших фильмов про Дикий Запад, который я видел в своей жизни, но, наверное, и один из моих любимых. Он действительно очень классный. Про бандитов и золотоискателей, про то, как тяжело приходится тем, кто хочет остаться честным, честным человеком, при этом не иметь ни гроша за душой.

7
21.06.2017, 09:56

Это лучший ужастик из тех, что я видела за последние лет десять. Неплохой сюжет, жуткие жуткие моменты, музыка, атмосфера, но ничего сверхъестественного, все очень просто и логично. Но это тот самый случай, когда все сделано настолько хорошо, что даже не возникает желания выключить фильм. Снято отлично, актеры сыграли превосходно, картинка хороша, спецэффекты впечатляют, напряжение держит. Ну что еще надо? Разве что, чтобы они сделали концовку не такой явной.

6
11.07.2020, 23:57

Это не мюзикл, это мечтательный и очень сильный фильм. После его просмотра чувствуешь, как тебя переполняет желание стать лучше, и понимаешь, что всё возможно.

5
23.04.2021, 23:51

Просто нет слов. Очень сильная картина. У меня слезы катились ручьем. Но в этом году вышло продолжение. Я думаю сходить в кинотеатр. Не знаю, что и думать после просмотра.

3
09.12.2013, 08:17

Это прекрасный фильм. Это фильм о том, как в жизнь ребенка, растущего без отца, который к тому же не разговаривает с ним, вторгается мужчина. А ребенок, которому ничего не объясняют, не может понять, что происходит. Это очень страшная история. Как если бы вы взяли маленького мальчика и принесли его в супермаркет. И заставили бы его играть с игрушками. Этот отзыв был написан в 1996 году.

3
03.08.2019, 12:36

Мне понравился, только концовка подкачала. Ну, и еще мне не нравится, как они там все друг к другу по имени обращаются. Я бы на месте автора фильма назвал их просто по фамилии. И вообще, они не актеры, а сотрудники психиатрической лечебницы. Вот кто у нас не играет, так это дети. В детском театре актеры намного лучше играют. Хотя, конечно, и у них бывают хорошие роли.

2
06.04.2015, 16:08

Самый лучший фильм! Заставляет задуматься о многом!. Что ты делаешь? Что ты говоришь? А что мы скажем ее маме? А твоей жене? Ах да, я и забыл. Твоя мама и жена тебе больше не мама и не жена. Ты свободен! Задумайся на секунду, прежде чем выйти гулять с собакой. Она больше никогда не вернется домой. Не трать время на разговоры, просто сделай то, зачем пришел.

2
22.11.2012, 21:11

В этом фильме нет никаких сверхъестественных вещей, он вполне реалистичен и достоверен, но мне было всё равно, я его смотрела не ради сюжета или какой-то фантастики. У меня уже была своя тройка самых любимых фильмов: 1. Пролетая над гнездом кукушки (1975) 2. Побег из Шоушенка (1994) 3. Вверх тормашками (все части) (1979) Но, этот фильм я увидела совершенно случайно, и как-то очень быстро решила посмотреть, а почему бы и нет. Меня привлекло описание фильма, и он оказался неплохим.

2
17.06.2018, 19:42

В целом, неплохо, но слишком мало экшена. А вот саундтреки очень порадовали - группа Scorpions. Есть даже песня из фильма. Хотя сама по себе идея фильма - попытка изменить прошлое с помощью магии и гипноза - не нова, но смотрится не скучно благодаря качественному исполнению. Рекомендую. О, а вот еще несколько фотографий из фото-архива тех лет и немного кинохроники.

1
Добавь свой комментарий!