Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sea Hawk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
522 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Морской ястреб

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1924 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Предательство брата и невесты приводит английского аристократа Оливера Трессилиана на галеры. Теперь он бесправный раб понукаемый кнутами надсмотрщиков. Но судьбе было угодно решить иначе и в один прекрасный день на море появляется корабль, который везет новые цепи. На борту долгожданное сокровище, единственный шанс на свободу. И вот с этими мифологическими цепями, прикованный по рукам и ногам, закаленный морской водой, Трессилан попадает в мир, где все совсем не так, как раньше. У него появляются новые друзья, знакомые и даже враги, которые борются за его свободу. Его цели и мечты становятся важнее своего нынешнего положения. Через много трудностей, жизнь преодолеет любые преграды, и как водится все закончится хорошо.. Лары, как называют жителей подземного мира в скандинавской мифологии. Они милые, маленькие, но неимоверно сильные существа, способные наводить ужас на окружающий мир. Являются дочерьми морского великана Ньерда и богини Фригг. В скандинавской культуре им соответствуют Одина и Улль. Месть – это блюдо, которое подают холодным. Не следует испытывать судьбу, не стоит поощрять обидчика, если вас начинают преследовать неудачи. Может, причина неприятностей вовсе не в ваших поступках? Возможно, вы сами задались вопросом, а не пора ли все бросить и прекратить заниматься ерундой? Довольно часто личная жизнь не ладится именно из-за таких пустяков, как мелочь вроде мелочи, а порой вообще из-под пустяка. Сие зависит от характера человека. Кто-то любит быть правым, когда это в его интересах, и ищет виновного или виновных, а кто-то наоборот, ищет истину, спрятанную за пеленой повседневности. Но, как правило, есть и те, кто гадает, что же им делать, и тогда... И тогда, оказывается, что делать-то ничего не надо. К примеру, можете просто записать эти слова в блокнот, открыть последнюю книжку, снять с полки самую старую и пыльную томину, и начать с чистого листа. А что собственно делать вам, решайте сами. Тайная организация "Стальной кулак" существует для того, чтобы помогать другим, а точнее тем, кто захочет, чтобы их услуги выполняли. Как говорит один из членов организации, им до смерти надоело выполнять капризы власти, которая не умеет ценить их старания и часто пользуется услугами наемников без разбора, ради собственной выгоды.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sea HawkРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Милтон СиллсЭнид БеннеттЛлойд ХьюзУоллес БириМарк МакДермотт
05.08.2012, 15:33

Русский боевик про моряков и пиратов. Сюжет картины основан на реальных событиях которые происходили во времена Гражданской войны в Америке. Главные герои русские моряки - Сергей Уточкин и Василий Шкандыба. Картина снималась в Одессе в 1914 году, режиссером был Яков Протазанов. В главных ролях снялись Петр Алейников и Василий Качалов. Фильм длится 2 часа 25 минут.

5
12.04.2015, 07:08

Напомнило мне как мы с другом сидели в классе, когда учительница вошла и сказала, что сейчас будет кино. Мы просто сидели и улыбались.

5
26.05.2021, 18:49

Фильм начинается с того, как моряк и его беременная жена едут в поезде. Жена рожает, моряк остаётся с её ребёнком. Через какое-то время на поезд нападают, и муж с сыном гибнут вместе с поездом. А в последней сцене фильма мать моряка собирает их вещи и уезжает с мужем и сыном в машине. Ну что я могу сказать? Хорошая драма о судьбе мужчины и женщины, которые не могут быть вместе из-за того, что муж был моряком.

4
27.02.2021, 12:09

Кинофильм морской ястреб очень качественный. Не знаю как для кого, но для меня просмотр фильма морской ястреб был интересным. Когда я узнал, что режиссером стал американец, то думал, что он будет снимать кино только с участием американцев. Оказалось, что это не так. Как оказалось, у него в фильме Морской ястреб играл актер-русский, который играл морского офицера, а точнее капитана первого ранга в отставке.

4
28.04.2018, 01:55

Морской ястреб, это кинофильм, выпущенный в 1924 году режиссером Чарльзом Уордом. Фильм снят по одноименной повести Джека Лондона. В фильме рассказывается история о мужественном и отважном воине по имени Мэтью, который был отправлен в отдаленный гарнизон, где по долгу службы ему нужно было охранять небольшой остров от пиратов. Там он встретил любовь, но не смог оставить свою родину. Он не предал свою страну, не предал свой народ и остался верным присяге до конца своей жизни.

4
16.07.2021, 11:55

В начале фильма о создании фильма, как и положено, рассказывается об истории возникновения военного флота США, о флоте в Первую мировую войну и т.д. Потом показывают как моряки строят подводные лодки и корабли. Далее идут кадры, как строятся и строятся корабли, как на них проходят испытания, как они отправляются на войну (в основном в Атлантику) и как они возвращаются, после войны. Фильм не очень длинный и я досмотрела его до конца.

3
31.01.2015, 18:20

Для начала скажу, что в фильме снимались очень известные актеры, такие как: Чарльз Чаплин и Дуглас Фэрбенкс-младший, которые уже много лет не снимаются в кино. И это было видно, потому что они были измождены после съемок. Но они с удовольствием участвовали в этом фильме и были прекрасны. Фильм получился очень насыщенным событиями, на протяжении всего фильма нет ни секунды, чтобы остановиться и перевести дух. Смотреть его интересно, захватывает с первых минут просмотра.

2
21.10.2015, 10:04

Снят по произведению Алексея Толстого Гадюка, там очень интересно было описано время Гражданской войны. Главную роль исполняет Георгий Жженов, играет достаточно хорошо. История начинается на корабле, который был потоплен, и в него попал один из большевиков. В нем проснулась совесть и он решил уйти из корабля к своей возлюбленной с которой он познакомился во время войны и полюбил ее.

1
16.04.2016, 13:31

Этот фильм снят по реальным событиям, произошедшим в годы Второй Мировой войны (1941 год). На экране показана жизнь морских офицеров, которые были назначены на свои должности в ходе Первой Мировой Войны. В фильме показано как их встречали в портах и в море, как они там осваивали свою работу. Но в фильме не показана сама служба морских офицеров на войне. Их работа заключается в поддержании боевой готовности морского флота Российской империи.

0
18.09.2019, 05:41

Если вы смотрели этот фильм, то вы либо киноман, либо жили во времена немого кино Когда мне было 6, я мечтала о том, что вырасту и стану врачом. А еще лучше – хирургом. Я росла и стала стоматологом. Сейчас я понимаю, что быть хирургом не такая уж хорошая идея. Особенно когда тебе 8 лет.

0
Добавь свой комментарий!