Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daddy, Darling Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
344 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Дорогой папочка

Страны: Дания, США
Премьера фильма: ноябрь 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Кате 19 лет и она живет вместе с овдовевшим отцом. Вместе они очень привязаны друг к другу. Однажды идеалистическая жизнь Кати рушится, когда отец вступает в связь с молодой девушкой. Но, несмотря на это, девушка все еще любит отца... Любительница выпить и покурить 17-летняя Лена Кутепова работает продавцом. Она привыкла по вечерам напиваться, а в выходные дни - веселиться до утра с подругами. Её соседка, Ольга, заводит себе любовника, при этом таскает ей деньги. Счастью Лены не соответствует её жизнь: она несчастна в замужестве, её бросил и муж, и любовник, и несколько раз она пыталась покончить с собой... Лена решает покинуть родную провинцию, оставив мать и отчима. Но мать уговаривает её вернуться назад и вернуться к жизни... События в фильме разворачиваются на фоне Второй Мировой войны и рассказывают о жизни Марии и её мужа. Идёт война. Старший лейтенант Сергей Сергеев получает тяжёлые ранения и попадает в госпиталь. На фронте он влюбляется в Марью - медсестру. Но разлука с любимой оказывается для него роковой... В этом фильме сотрудник музея доктор Алексей Ярцев, получив известие об убийстве девочки, похищенной инопланетянами, ведет поиски неведомой цивилизации, которая забрала не только её жизнь, но и... почти всю космическую цивилизацию. Алексей настроен решительно и готов идти до конца. Он уверен, что вряд ли инопланетяне заберут жизнь маленькой девочки. Этот драматический фильм - экранизация повести Ивана Алексеевича Бунина "Солнечный удар". Мучительная история любви талантливого мужчины к женщине, которая принадлежит другому. На чердаке дома, где живет главная героиня Тоня, найден лоскут красной материи. Она вспоминает, что, когда они с мамой были детьми, кто-то из знакомых бабушки, хранившей лоскут в шкатулке из красного дерева, подарил его ей. С тех пор он появляется в ее жизни. Сначала это просто оживляющая вещь, а затем картина становится настоящим смыслом её жизни, принося Тоне счастье и покой. В основе повествования лежит реальная история незаурядного российского трагического актера Александра Михайловича Викулова (1890-1960). Александр Викулов родился 28 ноября 1892 г. в г. Арзамас (Нижегородская губерния). Два друга, два неудачника, за одной женщиной, потерявшей всякий вкус к жизни. Эта женщина - супервумен.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daddy, DarlingРежиссер: Джозеф В. Сарно

В главных ролях
Хелли ЛуизGio PetréОле ВизборгЛизе ХенингсенSøren Strømberg
31.01.2014, 08:53

Это было время, когда мы верили в чудеса. Дети в 70-е свято верили,что Дед Мороз существует! Мы верили и ждали, что Дед Мороз подарит нам подарки. Но вот мы повзрослели и оказалось, что чудес не бывает. Все самое главное - в нашем сердце! Но ведь так хочется верить, что Новый год - это самый лучший праздник, потому что в нем нет места грусти, и можно просто радоваться каждому мгновению.

6
01.02.2012, 02:09

Это фильм моей молодости. Когда я впервые его посмотрела, мне было 9 лет, а сейчас мне почти 40. Фильм я любила. Он очень хороший, добрый, душевный, светлый. Сюжет простой. Обычная семья. Папа, мама и дочка. У папы - трудная работенка. А папа очень хотел работать на заводе и мечтал. Но работа у него тяжелая, она не по его характеру. И папа решил сбежать из дома, чтобы жить в другом месте, как ему кажется, спокойнее, без всякой нервотрепки, но это не так.

6
24.07.2012, 14:17

Все еще хорош. И вот прошло 37 лет. Я все еще краснею, когда меня называют папенькиным сынком. Он не просто хорош. Это лучший фильм на свете. Мы все еще любим этот фильм, хотя он, конечно, не получил ни одной награды в номинациях лучший фильм, лучший режиссер, лучшая актерская работа, за лучший сценарий и т.д. Но главное - он нравится детям.

5
11.04.2021, 17:10

Ох уж эти детки! Лучше бы этот папский фильм никогда не снимали. Моя сестра живет в гражданском браке. Она сказала, что никогда не выходила бы замуж, если бы могла выбирать. Я спросил, сказала бы она то же самое, если бы можно было вернуться в прошлое. Да, папа. Конечно, да. Это все не так важно, вот увидишь. Это просто еще один день и еще одна ночь, которые скоро пройдут.

5
17.11.2022, 17:31

В конце фильма мужик говорит:Мой отец умер в 1944 году У меня очень болит голова. Это всё из-за вчерашнего. Я так больше не могу. Мне нужен свежий воздух, мне нужно увидеть океан. Выйдите со мной, пожалуйста, на улицу. Если бы ты знала как я по тебе соскучился. У нас была самая обычная семья: папа, мама, сестра младшая, старший брат. Мы все были здоровы и счастливы.

4
13.10.2020, 23:06

Сюжет фильма: Мужчина - холостяк не может жениться и стать отцом. У него уже был маленький сын в браке с бывшей супругой. А сейчас она проживает в соседнем городке и совсем не против встретиться со своим бывшим мужем. Мужчине не везет с женщинами. Так что он решает найти себе жену среди подруг своей дочери. Фильм Дорогой Папуля снят по мотивам пьесы Г. Б. Шпеера Роксана. Режиссер Л. Марен-Тома.

3
06.11.2016, 08:44

В то время этот фильм был почти культовым. Тогда еще не было никаких социальных сетей, да и в то время люди знали друг друга по именам. Если ты идешь по улице, и видишь знакомую фигуру, то тебя не обманет никто. Так вот, если в 70-х годах все фильмы вызывали у меня только положительные эмоции, то к этому фильму я отнеслась со всей серьезностью. Во-первых, он был на грани того времени - это был год когда по всей стране люди боролись за свои права и свободы.

2
01.06.2019, 09:34

Фильм снят по мотивам пьесы М. Ладо 1941 года. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Я думаю что каждый из нас помнит как в детстве родители собирали нам конфетки, печенья, и сладости в дорогу. У моей мамы был похожий набор, он был похож на сумку, но без сумки. Это все мне было очень интересно и забавно. В фильме я увидела тоже самое, только там все это происходит в поезде. Этот фильм о том, как папа едет в командировку.

1
28.08.2013, 02:02

Фильм про семью, родителей и детей. Хороший фильм для семейного просмотра и для того, чтобы вспомнить свою семью. Если смотреть с детьми, то они смогут многое узнать о своей семье. Я в детстве смотрела этот фильм и тоже многое узнала о своих родителях. Они были очень дружны, а когда родилась я, то мама хотела, чтобы у нее была старшая сестра. Но папа был против и не давал согласия на такое. По этому, она меня оставила. Это было очень сложно, ведь я была ее единственным ребенком.

0
02.03.2020, 01:18

Сюжет фильма незамысловат, как и все, что снималось в то время. Молодая семья переезжает на новое место жительства и с непривычки им приходится непросто, они сталкиваются с множеством трудностей: отсутствием работы, жилья, общения со сверстниками, непонимание родителей. Но есть у них и радости. Папа - инженер, мама - учительница в школе, а сын - старшеклассник.

0
Добавь свой комментарий!