Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boccacio's Tales: X Decameron Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
51 голос
Кинопоиск
5.471/10
60 голос

Декамерон Х

Страны: Канада, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что Исаак Ньютон со своими компаньонами приезжает в город Нью-Йорк. Всё происходит очень просто и обыденно, но на самом деле это довольно важная страница человеческой истории. Казалось бы, простой обед в кафе, с людьми, которых ты никогда не встречал, вызывает много споров, а некоторые люди даже находят в себе черты декадентства. В то же время, Исаак остаётся замкнутым и мрачным человеком, который не слишком-то и общается с окружающими. Но вот наступил момент, когда у Исаака умирает маленький сын, и после этого его жизнь совершенно изменилась, она стала полна неожиданностей и приключений. Исаак приезжает в Италию, и там его ждёт встреча с философом Козимо Медичи и его молодой женой Бьянкой, которую все принимают за простую куртизанку.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boccacio's Tales: X DecameronРежиссер: Франко Ло Кашио

В главных ролях
Кристоф КларкKatalyn HoffnerЖаклинДжоэннаРишар Ланжин
28.06.2015, 12:16

В Италии есть миф о том, что все итальянские мужчины обожают итальянских женщин. В реальности все наоборот. Угадайте, кто сделал первый шаг? Когда мама была маленькой, она любила бегать по дому и кричать Я королева! Я - королева!. Однажды, когда я приехал к маме в гости, я застал её за этим занятием. Она сказала, что ей уже 10 лет, а я тогда сказал: А мне столько же исполнится через 10 лет.

7
10.12.2018, 10:56

Он слишком длинный для моих двух жизней. После просмотра фильма в течение часа я ничего не могла сказать, поэтому пришлось оставить отзыв на целых 2 часа. Я уже давно заметила, что все люди делятся на две большие группы: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Боже, куда катится этот мир?. В общем, я присоединилась ко второй категории. Мне нравится то, как сейчас живут дети - в наше время можно найти всё, что угодно.

6
22.03.2018, 01:15

Хороший, красивый, веселый фильм. Я не совсем понимаю, почему его раскритиковали в интернете, но мне фильм понравился. Фильм, как и все подобные ему фильмы, был очень ярким и красочным. В нем есть красивые виды природы, а также красивые женщины и мужчины, правда они немного изменились, но по сути остались такими же, как в жизни. Но, несмотря на красивые виды, мне было не совсем интересно смотреть данный фильм.

5
06.09.2021, 00:16

Декамерон – это название сборника из 15 новелл, каждая из которых является притчей. Название очень символично, ведь именно в 12 веке в Италии была эпоха Возрождения, когда люди любили читать, читать обо всем, что происходит вокруг, чтобы потом можно было поделиться с остальными своими впечатлениями. И вот, эта эпоха, когда людей было так много, и они были такими же разными, как и их истории, в этом фильме отражена очень точно.

4
17.07.2013, 03:08

Дефопли - это совершенно неожиданный фильм для меня. Я никогда не думала, что он может вызвать у меня такую бурю эмоций. Вообще-то, я смотрела Декамерон как документальный фильм, но вдруг поняла, что в нем столько чувств и переживаний, столько искренности и любви, что невольно задаешься вопросом: уж не игра ли это? Не спектакль ли в двух действиях? В фильме есть все, что я люблю в Дефективе и даже больше того.

3
19.06.2019, 13:00

Скукота, я бы сказала Я всегда считала его красивым, но ничего особенного. С другой стороны, очень много красивых женщин, которые мне нравятся. И очень красивая музыка (классика, рок), ну и красивые кадры тоже есть. В общем, я думаю, что понравится даже тем, кому не нравится.

2
12.06.2019, 11:11

Декамерон - это такая классика, которую надо еще поискать. Это, конечно, не первый фильм в жизни режиссера Роберта Редфорда, но я смотрела его в первый раз. В данном фильме меня восхищала работа оператора, его мастерство в сочетании с работой режиссера не давало мне покоя. Музыка тоже была на высоте, и вообще кино оставило очень приятные впечатления. В этом фильме есть все то, что мне нравится в хорошем кино - и интрига, и напряжение, и даже есть немного эротики, но в рамках сценария.

2
29.06.2017, 01:57

Как часто я слышала фразу: Как я хочу жить в то время! от людей, чья жизнь сейчас похожа на этот фильм. И как редко я слышу сейчас от своих одноклассников, что они хотят жить в нем. А в прошлом году мы ходили в поход и ночевали в доме, который стоит прямо посреди поля! Это было незабываемо.. Когда на следующий год мы приехали туда, чтобы поискать это поле, мы встретили только одного дедушку, которому тогда было около 90 лет.

2
08.06.2020, 19:15

В целом фильм мне понравился. Как раз в духе старого доброго Декамерона. И это, пожалуй, самый большой плюс этого фильма. Снятый на плёнку, он смотрится очень интересно и естественно. Да, это не римейк, а копия. Но оригинал снят в 1976 году, за 3 года до выхода этого фильма, и он намного лучше. Ещё один плюс - музыка. Она просто превосходная.

1
22.08.2013, 14:10

Очень интересно, но по мотивам уже есть кино, так что ничего нового и интересного. (С) Я всегда думала, что я очень умная. Пока врачи скорой, которые приехали на вызов к моему ребенку, не сказали мне, что, скорее всего, дело закончится реанимацией. (В тот день скорая приехала вовремя). Когда жена была беременна мной, она мечтала, что я буду похож на папу. Когда я родился, она мечтала о двух детях.

1
Добавь свой комментарий!