Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fat Man and Little Boy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
7396 голос
Кинопоиск
6.488/10
344 голос

Создатели тени

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Фильм знаменитого режиссёра Роланда Джоффе расскажет Вам об истории создания самого страшного оружия на Земле. Ньюман играет сурового генерала Лесли Гроувза, которому нужно начать войну, чтобы продемонстрировать Америке мощь её войск в Афганистане. Мрачная стратегическая драма рассказывает о поисках героя, который готов отправиться в самое сердце ада, чтобы помочь спасти расу пришельцев. Эми – сильная, целеустремлённая молодая девушка, которая идёт к своей цели через боль и страдания. Она идёт по лезвию бритвы, то совершая ужасные поступки ради того, чтобы выжить и сохранить свою семью, то наоборот, мирными методами добивается своего. Её часто называют "тёмная сторона Луны", потому что она не уверена в своём будущем и не может контролировать свои эмоции. Девушка живёт обычной жизнью, пока не узнаёт, что она является дочерью инопланетной расы. Правительство решает арестовать её, и так начинается кошмар её жизни. Заинтригованная новостью о захвате научной станции на Марсе, группа людей, называющих себя Марсианцами, отправляется в пустыню Атакама, где они обнаружили пришельцев, живших там долгое время. Поиски прошлого пришельцев приводят их к Земле. В попытке найти контакт с землянами, они проводят психологический эксперимент над людьми. В этот момент и начинается цикл истории. Где-то между ними и Землёй есть огромная чёрная дыра, которая тянет человечество к своей пасти. Люди должны спасти себя и предотвратить катастрофу. Но они не знают, что этой чёрной дыре они нужны меньше всего. После того, как Джейсон и его друзья на школьных каникулах решили отдохнуть на свежем воздухе, они начинают замечать странные вещи. Мальчишкам кажется, что они находятся на чужой планете. Когда они обнаружили, что в этом мире есть другие люди, которым настолько не повезло с происхождением, что их отправили в данный мир, они решились отправиться в путешествие и найти ответы на свои вопросы. Действие фильма начинается в середине 20 века в маленьком тихом городке, где на всю семью из четырех человек приходиться одна собака. У всех и у каждого из них есть свои заботы и проблемы, и жизнь их течет спокойно и размерено, как вдруг случается страшное: то, что ребенок должен был сделать еще в раннем детстве, взрослый мужчина должен сделать сейчас, а подросток — в данный момент. Но вот беда, собака остается дома, а мужчина должен идти на помощь к своему приятелю.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fat Man and Little BoyРежиссер: Роланд Жоффе

В главных ролях
Пол НьюманДуайт ШульцБонни БеделиаДжон КьюсакЛора Дерн
06.09.2017, 06:35

В последнее время я не смотрю фильмы, но тут не смог удержаться и решил посмотреть. Фильм-драма, с отличным актерским составом, который по всей видимости был выбран не случайно. Картина расскажет нам историю о молодом парне, который после очередной ссоры с отцом, решил сбежать из дома в пустыню Сахару, а на что он надеялся? А вы сами узнаете, если посмотрите эту картину. Очень хорошая драма, со смыслом. Советую посмотреть, тем более, что фильм 1990 года.

7
24.10.2020, 17:13

Актерская игра, сюжет и игра актеров, это всё супер, всё понравилось, мне очень понравился этот шедевр. Фильм повествует о группе школьников, которые были очень дружны до начала Второй мировой войны, а именно о десятиклассниках, которые любили проводить время вместе и гулять до самой ночи.

4
29.07.2019, 16:40

Мне очень нравится этот фильм. В нем показан интересный роман, который может иметь последствия. Фильм о любви двух людей из разных слоёв общества. Это фильм о том, что отношения между мужчиной и женщиной не всегда бывают чистыми, а ещё очень часто они становятся причиной многих проблем. Но с другом другая сложность-это то, что если в любви не видишь смысла, то она начинает казаться бессмысленной. А потом мы все понимаем смысл происходящего. Здесь всё происходит в конце 19 века.

3
31.08.2012, 01:55

Снятый по одноимённому рассказу Эдгара По, этот фильм был выпущен в 1989 году. Мне понравился, особенно актёры, которые играли главные роли. Они отлично показали нам тех персонажей, которых и должны были играть. Это очень интересный фильм так как сам по себе он очень странный. Но самое главное, что мне в нём понравилось, это то, как всё было показано. Режиссёр хорошо поработал над этим фильмом и показал нам всю настоящую жизнь той эпохи. Что касается сюжета, то вот что там будет, мы не знаем.

3
29.05.2013, 14:29

В этом фильме есть всё, чтобы понравится зрителю: прекрасный актёрский состав с отличными ролями и сюжет. Мне бы хотелось отметить игру актёров, которые играли главную роль - это актёрская игра Питера Стормера и Роберта Инглунда. Ещё я бы хотел отметить, что очень хорошо показана история России, и не только. Это исторический фильм, но в нём нет ни капли насилия, только романтика и любовь. Я считаю, этот фильм должен посмотреть каждый зритель, ведь он, по сути, снят по книге.

1
08.08.2016, 12:37

Отличный фильм, очень рекомендую. Это история о человеке, который начал бизнес один и в течении 10 лет он создал огромную империю. И если вы еще не посмотрели этот фильм, то обязательно посмотрите, он этого достоен. Я не мог не написать об этом. Если вы смотрели этот фильм, вы должны его знать. Фильм, который стоит не только посмотреть, но и пересмотреть.

1
02.06.2017, 13:55

Лучший фильм на свете. Я люблю тебя - лучший фильм!!! Он сделал мою жизнь лучше! Он сделал меня счастливым! Это лучше, чем просто жизнь! - Лучший фильм из всех, которые я видела. - И лучший фильм, который вы посмотрите. - Это не просто лучший фильм, это лучший фильм на планете. - Спойлерю для тех, кто ещё не смотрел: Это лучший фильм который я смотрела.

1
04.12.2021, 21:33

“Это такой мощный фильм. Просто нет слов. “ (с) У меня два кота, оба уже пожилые, им по 6 лет. Когда они были маленькие, я их любила и ухаживала за ними, они всегда были чистенькие и ухоженные, а сейчас все наоборот. Они сидят на кухне, там очень тепло и хорошо. Иногда я беру их на руки и ласкаю, чешу им животики, они мурлыкают.

0
06.08.2014, 01:25

Не знаю как он там называется, но это просто супер! Если бы я увидел этот фильм раньше, то не потерял бы два года жизни впустую. Актеры играют великолепно, сюжет очень интересный. Всем советую посмотреть! Я посмотрел этот фильм лишь через два года, и он полностью перевернул все мои представления о войне. В этом фильме война показана глазами ребенка, что делает его более трогательным и искренним. Этот фильм стоит посмотреть каждому человеку. Обязательно.

0
23.05.2015, 00:34

Снят шикарно. Особенно сцена, где главный герой, сидя в машине, наблюдает за городом сквозь окно. Очень красивый и плавный фильм. Но сам сюжет не понравился. Как и концовка. Не советую. Я спросил у своей жены, почему она так любит фотографироваться. Она мне ответила: Если ты можешь видеть будущее, зачем тебе прошлое? В 9 месяцев я пошла в ясли, где мне давали сок или кашу.

0
Добавь свой комментарий!