Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hatch Up Your Troubles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1136 голос
Кинопоиск
7.873/10
814 голос

Нам не страшен серый кот

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1949 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в 1918 году. Первый мальчик, который умер от дифтерии в своей стране, из-за недостатка вакцины, привил себе дифтерийный анатоксин. Все подумали, что он погиб, но он выжил. Люди начали искать того мальчика и даже подкупили его отца, чтобы он помог им найти его. На самом деле его нашёл какой-то мужик и забрал к себе домой. А там всё по спирали закрутилось, и мальчик вырос и стал мужиком. Вся история остаётся на территории Америки, но есть много мексиканцев и аборигенов, проживающих там. У парней, которые сорвали вакцинацию, было очень много денег, и они решили скрыться во Флориде. Они украли катер и поплыли на нём по реке. А где-то в это время их друга папаша засадил в тюрьму, за то, что у него украли сына. Не знаю, зачем ему понадобился сын, но вот когда они были в тюрьме, у них появился первый сын, который был похож на его ребёнка. Этот мальчик был богатенький, и он не разрешил отцу отдать ему то, из чего сделали вакцину. Он влюбился в него и не мог жить без него. Когда они прыгнули в реку, им удалось выжить, и когда они выбрались на берег, то прочитали, что акула в огромных количествах ела слабых и больных людей, и им нужно срочно покинуть это место. Они думают, что знают, как покинуть Флориду, но не знают, куда им плыть. А плыть им по реке где-либо нельзя, так как это граница. Их шлёпают по заднице тупые полицейские, что, конечно, не добавляет им оптимизма, и парням становится очень страшно. А дальше они попадают в ситуацию, в которой надо думать быстро, так что им даже приходится учить названия разных городов по дороге, а это довольно сложные названия. В общем, ребята заблудились и попали в какой-нибудь небольшой городок. У них не было денег, нет желания и они и не хотят возвращаться домой, а хотят затеряться в этой глуши. У них был единственный шанс выбраться из этой ситуации, это выпить немного виски. Они осели в баре и начали названивать своим друзьям в Мексике, но никто не отвечает. И вообще никто не берёт трубку.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hatch Up Your TroublesРежиссер: Джозеф Барбера

13.09.2015, 10:31

Фильм ужасающий, но не страшный. Снят по мотивам реальной истории, произошедшей в 1949 году и потрясшей всю страну. В этом фильме нет никаких спецэффектов, только реальная история и реальные актеры. Я посмотрел фильм до конца и не стал досматривать только потому, что он снят по реальным событиям. И это очень печально, люди не должны верить всему, что видят по телевизору и в интернете.

6
18.08.2016, 11:21

Мне нравится этот фильм. Он очень добрый, местами смешной, местами грустный и в то же время оставляет в душе неизгладимые впечатления. Очень люблю смотреть его на эмоциях, когда вдруг нахлынет ностальгия и слезы выступят на глазах. Особенно хорошо его смотреть с детьми. А, что может быть лучше, чем вместе с ребенком посмеяться над приключениями кота, который жил у одинокой женщины, и которому эта женщина и ее дети помогали, как могли. Ну, а главный герой кот - это просто прелесть.

5
23.09.2017, 11:27

Фильм очень хороший, добрый и смешной! Как только я его увидела, то сразу же решила посмотреть. На мой взгляд, это один из самых лучших советских фильмов. В нем рассказывается про девочку Машу, которая не особо любит читать, а больше любит гулять и веселиться. Но однажды она встретила серого кота и тут же полюбила его всем сердцем. А кот, как оказалось, еще и колдун. И вот Маша, чтобы спасти своего кота, отправляется в путешествие по стране вместе со своим другом.

4
08.01.2016, 19:27

Знаете, вот он, тот самый фильм о войне, снятый на реальных событиях. И мне очень нравится, как там снят контраст. Я бы рекомендовала его к просмотру всем. — Я думала, что после уроков, в основном, дети дома. А оказалось — нет. Многие ребята из моего класса остались на дополнительные в школах, да и просто погулять.

3
07.06.2021, 03:09

Фильм Нам не страшен серый волк снят по реальной истории. Когда был открыт урановый рудник Дроздово, туда приехали рабочие со всей страны — рыть тоннель. Как-то раз они наткнулись на подземное озеро, и, поскольку работы было много, на следующий день было решено всем вместе искупаться. Мужчины разделись и полезли в воду, один из них полез последним — он забыл взять плавки.

2
21.05.2020, 17:51

Жанр фильма - комедия, мелодрама, драма. Время - 8 мин., Режиссёр - Виктор Эйсымонт , В главных ролях - Михаил Ульянов, Николай Гриценко, Михаил Глузский, Валентина Серова, Татьяна Конюхова, Евгений Самойлов, Борис Аист Иванов, Валентина Телегина и др. Фильм снят по мотивам рассказа Евгения Шварца Кот обыкновенный. Сюжет: Жил-был в Петербурге инженер-технолог Пекарь, изобретатель, который создал новый вид колбасы, названный его именем.

2
16.06.2022, 19:45

Это кино — хороший урок того, что не нужно бояться жить в этом мире.

2
29.05.2014, 23:43

Все ужасы уже давно переместились в интернет. И вот что я вам скажу: если вдруг увидите на улице кота и спросите его Ты кто? - он вам ответит я кот, а не я серый кот. И это не шутка, это реальность. Я вот тоже не знаю, как правильно. Оставь ребенка в покое, ему просто хочется спать, - так сказала моя свекровь, когда я попросила ее не мешать спать нашему годовалому сыну.

2
18.09.2013, 21:29

Этот фильм мне очень понравился. Очень-очень грустный. Там рассказывается о жизни в колхозе, о том, как люди жили в деревне, и как они мечтали о лучшей жизни. Главные герои фильма - это дети. Фильм рассказывает о том, что даже при очень больших проблемах можно радоваться жизни, верить в лучшее. В фильме есть и любовь, но она не длится долго. Я посмотрела этот фильм уже довольно давно, но еще помню сцены на речке, когда мальчик с девочкой играли, и когда они пели песню.

2
11.02.2017, 12:34

Это просто лучшее, что я смотрел за последние пару лет. И не только за эти годы. Я знаю, о чем говорю. В этом году вышел Король Лев — один из самых великих фильмов в истории кинематографа, и его я тоже очень рекомендую. Но это не единственная причина просмотра этой картины.

1
Добавь свой комментарий!