Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thérèse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
895 голос
Кинопоиск
6.342/10
185 голос

Тереза

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла героиня произведений Мари-Франсуазы Ко. С этого момента о романе между Ко и Раймоном Эммануэлем ничего неизвестно. Ко находится в больнице под присмотром врачей, и их общение приостановлено по политическим причинам. Однако по ночам она рисует портреты Раймона, на которых он предстаёт не в образе счастливого и удачливого человека, а в образе сумасшедшего. К Ко приходит мать Раймона Милен, которую Ко очень уважает. Раймон изображён на портрете как красивый юноша, с широкими скулами, с красивыми длинными пальцами и выразительным взглядом. Тем временем Ко спит с молодым, но очень красивым и умным начальником службы безопасности Сирано, а также с его секретаршей Мари-Флоранс, тоже очень красивой молодой девушкой. На последние деньги Ко покупает огромные туфли, которые по случайности становятся причиной смерти Милен. За этой смертью Ко видит то, что видит Сираноса. Именно Сираносова и является главным подозреваемым, который сходит с ума после смерти Милн. Совершая побег из больницы, Ко вступает в диалог с матерью Раймона и убеждает её не убивать Сираносову из-за неприязни к нему. В картине показаны все этапы жизни героев: они попадают в различные жизненные ситуации, которые помогают им лучше понять друг друга и, в конечном счёте, сблизиться. Параллельно с сюжетом фильма существует и параллельная линия, рассказывающая о любовных отношениях между Ко, персонажами, сыгранными Коннором Фэйрберном и Кариной Перт, а так же с воображаемыми персонажами: Ринго и Эдит. Благодаря роману Жюстин Мунье с её мужем режиссёры смогли создать небольшой сюжетный модуль «Возможность любить», являющейся ремейком одноимённой книги Жюстина Мунье. Фильм получил противоречивые отзывы от критики. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 25 %, на сайте Metacritic — 45 баллов из 100. Режиссёр фильма Венсан Паронно отмечен за свою работу в фильме.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ThérèseРежиссер: Ален Кавалье

В главных ролях
Катрин МушеЭлен АлександридисОрор ПриетоКлеманс МассарСильви Або
Трейлер к фильму Тереза
05.11.2021, 17:09

Сюжет: У дочери богатого семейства в детстве была мечта, она хотела стать стюардессой и путешествовать в самолетах. Но во время полета случился пожар, а самолет разбился. В живых осталась, только Тереза.

7
25.02.2012, 17:39

Не тратьте время на этот фильм Мама купила мне набор для рисования, там была бутылка с краской и кисточка, я спросила - можно мне покрасить обои? Мама ответила - крась.

7
26.07.2021, 22:19

История, рассказанная в фильме, о самой известной черной феминистке, которую прозвали - Женщина с метлой. Речь идет о Терезии Суонк, которая выступала против рабства и защищала права женщин. Она и не подозревала, что ее жизнь сложится именно таким образом. Тереза была воспитана в католической семье. Но однажды она стала членом Ордена святой Терезы, который защищал права чернокожих женщин Америки.

7
05.08.2020, 20:43

Фильм-драма, в котором рассказывалось о жизни и судьбе девочки, которая жила и воспитывалась в приюте, а затем попала в приемную семью. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с одной женщиной, которая не могла иметь детей, но очень этого хотела.

6
19.03.2015, 14:31

Как и многие фильмы-драмы, это хороший образец кинематографической работы. На что следует обратить внимание? Прежде всего на то, что фильм затрагивает вопрос выживания, с психологической точки зрения. Главный герой попадает в больницу, так как у него обнаруживают рак. Его лечащий врач говорит, что ему осталось пару месяцев, и он в любом случае умрёт, а также добавляет, что если он хочет, то может начать лечение.

5
14.11.2022, 20:27

Я не мог пройти мимо такого замечательного фильма, как Тереза. Фильм повествует о женщине Терезе, которая, к сожалению, не так давно пережила потерю близких ей людей. На фоне этого она решает заняться благотворительной деятельностью и помогать другим жителям города, которые нуждаются в помощи. Она - хорошая женщина, добрая и честная, она не хочет жить в нищете и бедности. Но у нее есть одно условие: она помогает только тем, кто не смог помочь себе сам.

4
15.12.2022, 18:28

Посмотрела фильм, впечатления остались двоякие. С одной стороны, фильм интересный, есть смысл, идея. Но в то же время, слишком много крови и жестокости. Как раз то, что любит нынешняя молодежь. Думаю, после просмотра фильма, многие подростки перестанут радоваться жизни, и смотреть на мир через розовые очки. Не знаю, может и есть над чем подумать после просмотра этого фильма, но я лично, не смогла. Хотя, всё-таки посмотрела ещё раз, сейчас, когда вспоминаю. Ведь, фильм действительно интересен.

4
16.04.2016, 23:13

Кино – это, конечно, дело вкуса. Но лично я, несмотря на то, что мне очень понравилось и понравилось в целом, не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. Хотя, судя по отзывам, фильм достаточно хорош, чтобы его посмотреть ещё раз. Что я могу сказать про Терезу? Фильм сам по себе не плох, но вот я его пересматривать у меня нет желания. Это кино я смотрю, только если хочу вспомнить детство или если просто в данный момент ничего интересного не вижу.

1
02.03.2015, 04:06

Неплохой фильм, но не более. Я думал, будет лучше. . Я уже видела этот фильм - сказала мама в кинотеатре. Мы с братом переглянулись и ничего не сказали. Я уже видела эту мелодраму, давно, еще в школе, и тогда он мне не понравился, - добавила она. Я промолчал. Нет ли здесь места, которое мы могли бы использовать как место для свиданий? - спросила моя соседка по комнате на следующий день в общежитии.

1
07.05.2015, 09:17

На удивление, но не смотря на то, что сюжет фильма трагичный и местами даже страшный, он очень светлый и добрый, как-то на душе становится тепло после его просмотра. Тереза - это добрая девушка, которая несмотря на все свои проблемы, любит и ценит жизнь, старается быть сильной. Она не привыкла сдаваться, всегда боролась за свое счастье и в итоге встретила своего любимого.

0
Добавь свой комментарий!