Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Father Was a Fullback Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
435 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Отец был защитником

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что отец возвращается с службы и обнаруживает, что его любимая жена беременна. Ее брат Алекс решает нанять его для ухода за ребенком. После рождения малыша Алекс становится няней, но попытка завести дружеские отношения с мальчиком приводит к крайне негативным результатам, Алекс не видит в нем личность, и в конце фильма ругает мать ребенка. Дело в том, что это Крис, он же и отец ребенка. Алекс становится наркозависимым, и его помещают в лечебницу. Вопреки воле сценариста, отец с сыном остаются вместе. Далее будет показан фильм о том, как Алекс сам стал рабом наркотиков. В процессе написания сценаристов участвовал наркозависимый Том Стоппард, который с женой написал музыку к этому фильму. Он сам получил зависимость и стал зарабатывать на жизнь написанием музыки, также в фильме в роли главных героев снимались такие звезды, как: Стивен Фрай, Сэм Нил, Мэри-Кейт Олсен, Хью Грант и Пэт Ховард. Фильм Отец был Защитником 1999 года имеет успех у критиков и зрителей. Фильм был номинирован на 6 премий Оскар. Предлагалось на рассмотрение несколько сиквелов, которые вышли, но фильм не получил их.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Father Was a FullbackРежиссер: Джон М. Стал

В главных ролях
Фред МакМюррэйМорин О’ХараБетти ЛиннРуди ВэллиТельма Риттер
10.10.2017, 20:38

Он не мог понять, почему дочь так радуется, когда ее мать возвращается домой из поездки в инвалидном кресле. Он думал, что дочь его просто дразнит. Когда у дочери в школе обнаружили СПИД, отец не выдержал и совершил попытку совершить самосожжение. После этого он прожил еще два года. К счастью, до этого он успел познакомиться с отцом своей одноклассницы, который и отвез его в больницу, где врачи спасли ему жизнь.

6
09.02.2018, 22:29

Все кто хочет узнать, что же случилось с семьёй героя Андрея Миронова, смотрите фильм, все ответы вы получите только там. Не надо искать другие фильмы, потому что ответ на этот вопрос, скрывается там среди других, простых фильмов. Фильм очень интересный и насыщенный. В центре фильма отец семейства, который в начале фильма был не слишком удачливым человеком, но потом в течении всего фильма, он становится героем и защитником своей семьи.

6
24.06.2017, 01:10

На мой взгляд, очень хороший фильм. И не только потому, что здесь хорошо играют актёры, но и потому, что он по сути о жизни. О жизни в стране, в которой всё изменилось к лучшему. Да, не сразу, да, не на сто процентов, но изменилось. А те, кто тогда мог это изменить, те теперь не могут ничего, потому что они были против. Потому что защищали свою страну, свой народ, свои семьи.

5
03.08.2015, 08:06

Отец был в плену у врагов. Фильм хороший, но он не имеет ничего общего с фильмом Отец солдата 1944 года. Тот фильм про войну и он был основан на романе Льва Никулина. Этот фильм про другое: он про то, как отец служил в армии после войны, потому что его отец был в плену и его семья лишилась кормильца. Фильм очень трогательный и грустный, но смотреть можно, он основан не на книге, а на фильме Сын полка.

5
28.03.2019, 23:09

С него началась борьба женщин за равные права. К сожалению, фильм немного осовременен, и, как в нем показано, женщины тоже могут быть жестокими. Но то, как он это всё рассказал, заслуживает уважения. Он очень любил свою дочь. А потом его дочь посадили в колонию за то, что он защищал ее. В этой ситуации отец просто не смог пережить её потери. После этого фильма очень тяжело воспринимать истории реальных отцов, которые защищают сыновей.

4
19.12.2013, 14:39

Если бы не он - Америка не победила бы во Второй мировой войне. Этот фильм - о силе духа, о преданности, о верности. При просмотре фильма, мне вспомнился мой отец, который всегда говорил: У тебя всегда должно быть своё мнение. Всегда говори то, что думаешь, - но думай, что говоришь. В фильме есть сцена, где мужчина падает на землю и молится.

3
29.11.2020, 23:21

В нем говорилось о том, как мало человек способен сделать для семьи и насколько сильно он в этом преуспеет, когда дело доходит до врагов, которые приходят извне. Это фильм о том, какой сильной должна быть семья, чтобы бороться за себя. Здесь нет хэппи энда: в главной роли снялся настоящий отец режиссера, который умер в том же году. Отец очень добрый и вдохновляющий фильм, которому стоит посмотреть.

2
28.06.2012, 04:39

Он рассказывал мне о Второй мировой войне, когда мне было девять или десять лет. Он умер в 1999 году, и теперь он говорит: В то время у меня было такое же чувство, как у тебя сейчас. Только ты живешь в одном мире, а я в другом. Это единственная вещь, которой мой отец научил меня. Когда я родился, моя мать сказала мне, что, когда я вырасту, я найду работу и женюсь.

2
02.04.2019, 07:49

Я думаю этот фильм лучше бы и не показывали. Это конечно не шедевр, но и не полный шлак. Фильм на троечку с минусом. По крайней мере за него мне стыдно. А ведь в 1949 году на волне борьбы с религиозным мракобесием это был супер-пупер блокбастер, даже более того - культовый фильм.

1
24.01.2019, 12:19

На самом деле, фильм хороший, я не так уж много поняла, но мне нравится, как он снят. Жена была удивлена. Я же говорил, что это хороший фильм! Ну и что? Это ведь всего лишь фильм! Еще недавно у меня была любимая фраза, которая звучала примерно так: Вот моя жизнь, и я за нее отвечаю. Сейчас я ее пишу в твиттере. С возрастом начинаешь лучше понимать смысл своих действий.

1
Добавь свой комментарий!