Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dark Side of the Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2386 голос
Кинопоиск
5.098/10
355 голос

Темная сторона Луны

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* 2022 год. Космический корабль, занимающийся очень рискованным занятием — ремонтом спутников, имеющих на своём вооружении ядерные заряды, получает сигнал о неполадке. Всё оборудование вышло из строя, и корабль вынужден срочно покинуть Луну. Но хозяин "Кьюриосити" Чарли Кокс не собирался так просто отдавать руль своей жизни, он берёт на себя чрезвычайные полномочия, и на космическом корабле он отправляется вместе с экипажем в опасный, но такой увлекательный путь к Земле. Сразу же после старта обнаруживаются неполадки в системе питания, и команде предстоит большой ремонт. При этом они не прекращают борьбу со злобными пиратами, преследующими их на каждом шагу. Это вторая часть приключений персонажей фильма "Небесный капитан и мир будущего".
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dark Side of the MoonРежиссер: D.J. Уэбстер

В главных ролях
Роберт СэмпсонУилл БледсоДжо ТёркелКамилла МорДжон Дил
Трейлер к фильму Темная сторона Луны
26.11.2016, 11:58

Сюжет. Мы в космосе. На орбите Земли находится Луна, и она движется по своей орбите. По пути своего движения Луна захватывает один из космических кораблей и уничтожает его. Наш космический корабль (или точнее его остатки) падает на Луну и совершает посадку на неё. Пилот корабля, который упал на Луну, жив и находится внутри Луны. Луна имеет свои законы, они действуют на поверхности Луны. Эти законы влияют на человека и его здоровье. Герой фильма очень сильно заболел.

7
26.07.2018, 21:03

Не смотрел это кино аж с 1985 года, когда впервые услышал о нём. Не знал даже, зачем его сняли потом, так как был абсолютно не впечатлен. Но всё-таки решил посмотреть. И вот теперь могу сказать, что фильм вполне хороший, хотя и не шедевр. Но в нем можно найти и забавные моменты, и несколько довольно жутких, и то, что будет вас буквально держать в напряжении.

5
21.04.2022, 19:57

У нас на районе, в том дворе на углу с улицей Ленина, раньше жила девочка, у нее был маленький сын, которому было три годика. А потом она пропала. Ее мама была в отчаянии. Я это хорошо помню, потому что именно мы с ней были близкими подругами. Спустя много лет я случайно попала на фильм Темная сторона Луны с Брэдом Питтом в главной роли. Фильм очень интересный, он меня очень сильно зацепил и заставил пережить заново те эмоции, которые я испытала много лет назад.

5
16.01.2016, 20:13

Фильм, который не оставит равнодушным никого, кто его посмотрит. Очень хорошее кино было в свое время. Это боевик, триллер с небольшим оттенком фантастики. Мне как молодому и неопытному зрителю понравился этот фильм. В нем присутствует хорошая игра актеров – они хорошо сыграли свои роли. Сюжет фильма очень хорош. Я бы назвал его фантастическим боевиком. Он держит в напряжении до самой последней секунды действия фильма. Думаю, что фильм понравится всем любителям такого жанра фильмов.

4
11.08.2017, 12:53

По началу я думал, что это просто фильм с интересным сюжетом и хорошей режиссерской работой. Но потом я заметил некоторые детали, которые заставили меня отказаться от своих представлений об этом фильме. 1) Фильм очень сильно отдаёт Голливудом и не смотря на то, что он снят в СССР, есть много элементов, присущих для Голливуда и их можно хорошо уловить. 2) У фильма очень сильный звук, который сильно отличает его от фильмов того времени.

4
03.10.2017, 13:54

Даже не знаю, кому его можно и нужно показывать детям. Тут нет ни одного положительного персонажа. А главный злодей — вообще полное ничтожество. На мой взгляд, это самый худший ужастик, который вышел в 1990-1995 годах. Я бы запретил его к показу.

4
02.01.2020, 19:46

Да, я видел много фильмов, которые рассказывали о том, какие плохие парни в космосе, — так думает любой человек, который никогда не смотрел этого фильма. В этом фильме нет ни одного положительного героя. Если бы это был американский фильм, его бы вырезали на начальном этапе. И, тем не менее, этот фильм получил Оскар и Золотой Глобус, а также был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана (Деннис Куэйд).

3
06.09.2017, 01:12

Я плакал в течение всего фильма. Она улыбнулась, ничего не сказав, и легла на спину, чтобы потереть животик. Я посмотрел на часы: 1 час и 18 минут. Она вздохнула и села: Мне надо идти. Не могу поверить, что люди так говорят. У меня все равно ощущение, что они хотели сказать что-то важное. Как будто это не что-то, а кто-то.

3
27.01.2016, 20:04

Фильм основан на реальных событиях. Покойся с миром, Джоди Фостер. Не все в нас изначально черное. Я в тебя верил. Твоя мать.

3
25.02.2017, 21:21

Мне кажется, что все фильмы ужасов, которые я смотрела - в основном были на уровне. Не знаю, можно ли отнести к ужасам Темную сторону Луны, но, по-моему, ужасы там есть. Главный герой фильма - это человек, живущий в каком-то старом домике на окраине. Он работает в психиатрической лечебнице, при этом по ночам может видеть призраков. Его сосед - тоже человек, который, также как и он, ночами видит призраков.

2
Добавь свой комментарий!