Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
23 голос
Кинопоиск
6.264/10
337 голос

Тело

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Светлана и Николай любили друг друга на зависть всему поселку. Дело шло к свадьбе… И все рухнуло в один момент из-за обычной сплетни. Пришла однажды в их дом Клавдия с оравой ребятишек. Пошла с ними в сад, и, конечно, мальчишки кинулись за ними в погоню. И тут, как назло, Светлана услышала из сада их возбужденные возгласы, крики. Она сразу кинулась к Светлане, и они стали вместе слушать. Они узнали от соседки, что ее сын Федор, который уже начал обучение в школе, с кем-то целовался в ее саду. Что это — преступление, и несчастный случай. Таковы были сведения. А с ними стало известно и то, что Светлана сама рассказывала соседкам, что Федор — ее сын от первого брака. То есть брак этот был фиктивным, то есть не венчанным и не православным. Так что все сходилось, и глупая, ничем не подкрепленная сплетня падала с ног одного подозрения, которое и хотела посеять соседка. Клавдия взяла сына за руку и потащила домой. Светлана и слышать не хотела о суде. И тогда они пошли в милицию… Сергей икнул и спросил: — А сами-то вы почему пошли в суд? Вы, что, ненормальные, что ли? Николай и Светлана переглянулись. Они сами сказали: —Да, совсем больные. —И что, разобрались? — спросил Сергей. Николай кивнул. А Светлана вздохнула: И что теперь делать-то? И обняла сына. — — — — — —    — — - И хоть суд состоялся, и мать признали сумасшедшей, но до пенсии Светлане все равно не хватило. Ее уволили в никуда. Она перестала работать, потому что не было сил. Потому что она перестала следить за собой и за сыном, потому… И Николай после суда не отходил от матери. Его тоже уволили, но только в другую организацию. И когда Светлана пришла к ним домой, сын подбежал к ней, обнял ее и протянул огромный букет сирени. Они не говорили, что произошло на самом деле, но в их лицах читалось одно и то же: «Мамочка, милая, мы никуда не уедем». Сказать, что Клавдия расстроилась, значит, ничего не сказать. Она плакала и не могла успокоиться. Ей было больно, что она никогда не сможет подарить своему мальчику счастья.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Хубов

В главных ролях
Юрий ВаксманАндрей ЖигаловАлла Клюка-ШафферМаксим БеляковБронислава Захарова
Трейлер к фильму Тело
09.09.2019, 11:40

Хороший фильм про мужчин, которых мучает чувство вины. Вот в таком ключе и дальше. В последнее время, я часто слышу разговоры о том, что мужчины- это просто роботы, которые только и умеют, что зарабатывать деньги, покупать брендовые шмотки, есть вкусную еду и наслаждаться жизнью. Эти люди уже не способны испытывать эмоции, они не чувствуют и не слышат других людей, их не беспокоит чужое горе или счастье. У них нет сердца и они не умеют любить.

5
08.06.2012, 23:42

Отличный фильм, который должен посмотреть каждый, кто работает в офисе. У меня была похожая работа, и в наши дни всё ещё смешно об этом вспоминать. Мне 30 лет, и я работаю из дома. Я звоню клиентам по видеосвязи, принимаю их заказы и продаю товары по интернету, не выходя из своей квартиры. На прошлой неделе я смотрел Тело снова и снова, и это было одно из лучших воспоминаний детства.

5
02.12.2015, 17:30

Тело (фильм, 1990): В данном фильме я хотел поднять несколько проблем, с которыми мы сталкиваемся постоянно, а именно, что значит быть мужчиной. Не просто быть мужчиной, а быть настоящим мужчиной, который может постоять за себя и свою семью. При этом, не обязательно иметь огромный рост и накаченные мышцы, главное иметь стержень внутри. Именно о таких мужчинах идет речь в данном фильме. Фильм мне очень понравился, несмотря на то, что он уже довольно старый.

5
08.10.2019, 12:39

На днях, я посмотрел фильм в кинотеатре, был удивлен, что его выпустили на экраны, ведь изначально эта работа не имела ничего общего с фильмом Тело. Режиссер фильма не хотел снимать фильм, не найдя подходящего сценария, но к счастью в его жизни, появился этот сценарий, именно там он решил снять свое кино. Мне фильм понравился, по этому я решил написать свой отзыв о нем.

5
23.01.2017, 23:52

Фильм, который вышел на экран в 1990 году, очень долго ждал своего часа. Все эти годы его пытались перевести и адаптировать на русский язык, но по разным причинам ничего не получалось. Но в этом году у него наконец-то появился шанс. С начала лета я начала смотреть на Ютубе трейлеры к этому фильму и когда его наконец то перевели, я решила, что уже не упущу такой замечательный шанс и посмотрю этот фильм. И вот он в моих руках! Фильм мне очень понравился.

4
10.04.2012, 21:17

Это один из редких фильмов, которые стоит посмотреть, но в нём полно очень странных моментов. Уилл Смит настолько хорош, что его приятно смотреть даже без спецэффектов. В нём есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Отличный режиссёрский и актёрский дуэт.

3
28.07.2015, 02:31

Ну что можно сказать, фильм так себе. Я не знаю что в нем такого классного заметили другие, но лично меня он абсолютно не впечатлил. На мой взгляд, это обычная комедия. Причем фильм, где главным героем является девушка. Да, возможно, там есть какие-то моменты, которые заставляют тебя смеяться, но по мне эти моменты довольно банальные и часто повторяются в таких фильмах. Все выглядит довольно просто и дешево.

3
03.05.2018, 23:27

Если вы хотите посмотреть хороший, качественный фильм про спорт в стиле экшн с хорошим сюжетом, то советую смотреть Тело. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет: История о простом юноше, который увлекается боксом и мечтает стать профессиональным боксёром. В один прекрасный день он встречает девушку, которая занимается легкой атлетикой и становится на путь настоящего спортсмена. Она помогает ему поверить в себя и становиться чемпионом, не смотря на свои недостатки.

2
25.03.2020, 04:57

Фильм Тело не может оставить равнодушным. Очень сильная и драматическая история, которая заставляет о многом задуматься. И я в самом деле задумалась над тем, что такое хорошо и что плохо. Для меня это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре с очень громким звуком. Так что я могла отчетливо услышать всю историю от начала и до конца. Мне понравился и сам сюжет и то, как его подали актеры. А также очень понравился саундтрек - эта музыка навсегда осталась в моей голове.

1
21.09.2014, 13:23

В фильме Тело много сцен из фильма Пролетая над гнездом кукушки. Но, видимо, что-то режиссер все же упустил, и не было таких моментов, как, например, в этом фильме: Или здесь: И я не помню, чтобы в фильме была такая сцена, как в этом: Здесь тоже нет никакой мистики: просто один человек очень сильно влюблен в другого человека. Только вот тот человек любит другого человека - это девушка, а молодой человек любит другую девушку. И он хочет вернуть ту, которая его не любит.

0
Добавь свой комментарий!