Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Creature from the Black Lagoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
28235 голос
Кинопоиск
6.674/10
1350 голос

Создание из черной лагуны

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Научная экспедиция отправляется в дебри Амазонки на поиски древних окаменелостей и сталкивается с обитателем Черной Лагуны — доисторической рептилией. Проанализировав древнюю мумию белого человека, ученые обнаруживают в нём наличие инопланетной ДНК... Черная Лагуна — заброшенное побережье Амазонии, таинственная и страшная территория, о которой известно крайне мало. Вдоль побережья разбросано множество заброшенных баз и лагерей пиратов. Однажды на берегу реки находят тело молодой женщины с отрубленной рукой, которая на самом деле принадлежит космонавту из будущего. Приняв за мумифицированное тело женщину, туристы проходят через лес и оказываются на Черной Луже. Этот район является гиблым, о нем ходит дурная слава. В Черной лагуне затерялись древний артефакт и инопланетный корабль. Все попытки людей найти более безопасное место не дают результата. Для того, чтобы выбраться с этого гиблого места, исследователям придется преодолеть множество препятствий и много чему научиться. На Земле начался 3-й ледниковый период. Чтобы выжить, группа исследователей во главе с Уиллом Банди отправляется в Южную Америку. В их распоряжении лишь небольшой отряд, однако это не останавливает их и они отправляются в опасное путешествие. Чернобыльская АЭС находится в лесу под Киевом, и ее сотрудники приняли решение перевезти своих подопечных к себе в город, в Припять. Чтобы перейти через густонаселенные районы города, нужно будет преодолеть десятки блокпостов, и вступить в схватку с мутантами. Минерал, найденный в Черной луже, резко увеличивает способность к контролю разумом. Управляя им, можно превращаться в супергероя и сражаться против людей. Уилл Банди, которого сыграл Крис Фоглер, человек, сошедший с ума и ставший мутантом. Он будет играть роль проводника группы, который перенесёт её к своим коллегам, вскоре оказавшимся в сложном положении. Джейк Белл — ученый, проводящий раскопки в Чернобыльской зоне отчуждения. Его напарница, медсестра Кэтрин, — психически неуравновешенная, но очень опасная женщина. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 1968 году в Одессе. В это время там свирепствовала эпидемия холеры, от которой умерло несколько тысяч человек. Название фильма введено в оборот самим А.Тарковским.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Creature from the Black LagoonРежиссер: Джек Арнольд

В главных ролях
Ричард КарлсонДжули АдамсРичард ДэннингАнтонио МореноНестор Пайва
Трейлер к фильму Создание из черной лагуны
08.12.2014, 14:54

Фильм создан по мотивам одноименного романа Роберта А. Хайнлайна. В 1950 году главный герой попадает в некую альтернативную реальность, где все люди разговаривают на французском языке. Он не может найти свой дом (в романе это Париж). В результате, он встречает много других людей, которые разговаривают как он. Главный герой пытается помочь им и, в итоге, находит свою семью. И вот, фильм создан по этому роману.

7
16.09.2014, 00:23

Фильм хороший - смотрится на одном дыхании, захватывает, интригует. И даже более того, оставляет после просмотра массу положительных впечатлений. В общем, рекомендую для просмотра всем и каждому. Только не забудьте подготовиться к просмотру заранее, поскольку это довольно тяжелое зрелище. Однако, если Вы достаточно взрослый человек, то Вам будет это сделать совсем не страшно. Сюжет фильма очень захватывающий, и Вы будете смотреть его как сказку.

7
20.10.2017, 06:03

Это самая лучшая кинофантастика, которую я видел за последние годы. Просто потрясающая картинка. Она настолько реалистична, что кажется, будто ты сам находишься в этой части океана. Это действительно лучшая работа режиссера и актеров, очень рекомендую смотреть! Еще понравилось, что создатели фильма сделали все, чтобы зритель смог перенестись в этот мир и проникнуться им. И, конечно, я буду советовать его всем своим друзьям и знакомым! И сам еще его обязательно посмотрю.

5
28.03.2017, 14:31

Фильм с необычным сюжетом, и мне понравился. Я бы даже назвал его фантастическим. Сюжет: На Земле произошла ужасная катастрофа, после которой на планете остались только руины, а выжившие люди стали жить в заброшенных городах. В одном из городов, в подземелье, жила семья, у которой была девочка-подросток. Они мечтали выбраться наверх, а так как все выходы были закрыты, то они придумали, как можно выбраться.

4
05.01.2014, 08:39

Это фильм-аттракцион! Сходите, не пожалеете. Я уже вышла из кинотеатра, но всё ещё продолжаю говорить про него. Хотя уже не уверена, что хочу ещё раз пойти в кино. Но фильм действительно классный. Советую сходить в кинотеатр, если вы его ещё не смотрели. Он стоит того. В стране женщин - это фильм про то как из-за одной маленькой ошибки, девушка становится свидетельницей ужасного и непоправимого.

3
23.11.2016, 12:23

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в США в начале ХХ века. Во время Второй мировой войны двое американских солдат отправились в Южную Америку в поисках золота, а нашли золото Америки.

2
07.10.2014, 23:05

Фильм, как ни странно, хороший. Хотя и не шедевр. История про то, как группа ученых (програмисты) занимается созданием вируса, который позволит людям управлять машинами. Но он оказывается совсем не тем, чем казался. И что за ним стоит пара существ, тоже не ясно до конца. В принципе, сюжет предсказуем, но фильм смотрится интересно. Актерский состав хороший, особенно мне понравился Джеймс Стюарт, играющий ученого, и его жена, мать детей, Рут Гордон (еще в фильме снималась актриса Милла Йовович).

1
29.03.2018, 17:48

1. Главный герой — умственно отсталый. 2. В начале фильма он бежит за женщиной, но на самом деле он её преследует. 3. Главный герой разговаривает с самим собой. 4. У главного героя аллергия на кошек. 5. В конце фильма главный герой говорит: Я вернулся. 6. Когда фильм начинается, все люди в темной одежде (мужчины и женщины). 7. На протяжении всего фильма главный герой все время смотрит в одну точку.

1
21.01.2018, 02:12

Это один из самых страшных фильмов ужасов, которые я когда-либо видел! — Джордж Буш Я очень люблю читать, но в последнее время стал замечать, что в книгах гораздо больше ошибок, чем в жизни. Недавно я обратил внимание, на то что, например, слово встать стоит в книге после слова на, а в жизни оно стоит до, и все время встаешь не там, где нужно.

1
02.05.2013, 17:33

Фильм-ужасов создания из белой лагуны. Это кино про молодого парня, который приехал на остров со своей женой и дочкой, они там построили себе домик, а когда он построил свой домик, то стал замечать, что вокруг этого домика появились разные существа. А так как это остров, то там есть разные легенды - о различных созданиях, которые там обитают. И эта история про создание из белой лагуна, которая находится под водой.

0
Добавь свой комментарий!