Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
22 голос
Кинопоиск
7.121/10
438 голос

Чермен

Страна: СССР
Премьера фильма: 1970 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие этой исторической драмы происходит в одном из сел Осетии в XVII веке. Главный герой фильма — . Будучи по происхождению незаконнорожденным, он стремится обратить на себя внимание вельможи, принадлежащего к старинному осетинскому роду, над которым тяготеет тяжелый грех кровной мести. у и его верным товарищам удается остановить кровную вражду, но только для того, чтобы вновь подвергнуться испытанию. "Да будет проклята эта справедливость", — говорит герой фильма и делает свой выбор в пользу мести и справедливости.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Санишвили

В главных ролях
В. ТхапсаевиВладимир ТхапсаевК. СлановМ. АбаевКотэ Даушвили
13.07.2017, 04:50

Не ждите сентиментальной истории о становлении нации. Вы получите мощный документальный фильм, который заставит Вас задуматься о будущем.

7
11.06.2020, 00:40

Очень плохо! Я ждал большего. Мне было тогда 14 лет. А ведь я просто ждал большего. Ну, вы поняли. Мы с мамой были в торговом центре около 22 часов. Обычно в это время все дети уже спят, но не в этот раз. Все дети играли в игровой комнате, некоторые из них были близнецами. Они подбежали к маме, чтоб поиграть вместе с ней в телефоне. И вдруг один из близнецов упал на пол.

6
18.04.2017, 03:39

Мне очень понравилось, и я не вижу никаких недостатков. Но, конечно, некоторые сцены очень не понравились, например, как парень зарезал парня просто так, потому что ему больше нечем было заняться. Сцена с собакой, которая защищала своего друга. Еще сцены в селе, когда отец надирается в стельку, а потом начинает драться с сыном из-за собаки. Когда мать сына избивает до полуживого состояния. А потом, когда женщина, вроде, и не права, но все равно не может себя сдержать.

6
28.11.2015, 01:20

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал, что это история о подростках, друзьях, их чувствах друг к другу и о том, как важны эти отношения в нашей жизни. Но затем, наблюдая за тем, как герои фильма пытаются получить то, чего они хотят на самом деле, я задумался о многих проблемах в нашей повседневной жизни. Эта картина показывает нам, что мы сами решаем, где и с кем нам быть. Мы сами решаем, насколько нам близки наши друзья.

5
15.05.2017, 04:10

Я думаю, что этот фильм был снят в советские времена. Тогда было все не так, как сейчас. Фильм мне понравился. Режиссер картины Григорий Козинцев (автор сценария Андрей Михалков-Кончаловский), оператор Алексей Кузнецов. В фильме снимались замечательные актеры - Владимир Кенигсон, Евгений Лебедев, Николай Черкасов, Лариса Лужина и другие. Сюжет фильма не новый: во время войны маленький ребенок остался без мамы и без папы. Он живет у соседки. И соседка решает усыновить мальчика.

5
08.02.2017, 16:41

А этот фильм из моей маленькой коллекции Кинопанорамы 1970 года. Сюжет фильма очень прост, в нем нет практически ничего необычного и сверхъестественного. Тем не менее это одна из лучших комедий того времени, думаю, многие смотрели этот фильм. И, безусловно, смотрели как его. Так и мои родители. Фильм довольно старый, но до сих пор, когда его показывают по телевизору, я с ним не расстаюсь. Это мой любимый фильм, который был снят в далеком 1970 году, а его все еще показывают.

5
26.01.2016, 20:32

Чермен (фильм). В этом отзыве я хотел бы рассказать вам о таком фильме, как Чермен. Но это не просто фильм про войну. Это фильм который говорит со зрителем о ценности человеческой жизни. В особенности о ценности жизни детей. На самом деле в жизни каждого человека есть такой период, когда он становится перед выбором: жить или не жить. Именно в такие моменты люди ищут решение для того чтобы решить этот вопрос. Фильм Чермен- это фильм, который учит людей ценить жизнь.

4
17.11.2012, 14:57

Это не фильм, а сплошной восторг! До сих пор под впечатлением, хотя прошло уже больше полувека. Обязательно к просмотру всем, кто любит хорошее кино! Спасибо за внимание! Не верю! — сказал Станиславский. Но все люди разные. Кто-то верит в приметы, кому-то достаточно только взглянуть на часы, как вдруг он понимает, что ему пора бежать.

2
15.06.2020, 13:55

Просто великолепная картина, особенно для своего времени. Моя семья купила дом, который оказался старым. Там, в гостиной, мы нашли коробку с письмами, написанными Черменом. Он писал их в течение 35 лет! Среди всего прочего, он писал: Не тратьте свою жизнь на ссоры и злобу. Делайте добро и думайте о других людях. Когда я впервые прочитал эти слова, они показались мне странными. Но потом я вспомнил историю, которую услышал от своего дедушки.

1
17.04.2022, 23:28

Чермен — один из самых лучших грузинских фильмов, который я видел. Здесь есть как и трагизм, так и юмор, а все вместе это вызывает ощущение сопереживания к главному герою фильма — Чермену. Ведь он в одиночку воспитывает ребенка и в одиночку идет против всех. Но у него получается справиться со всеми невзгодами. Кинофильм Чермен снят по мотивам повести Георгия Товстоногова. В основе сюжета находится жизнь, с нелегкой судьбой Чермена, которого играет Роберт Кабулов.

0
Добавь свой комментарий!