Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Sir Galahad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Приключения сэра Галахада

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1949 (США)
Продолжительность фильма: 04:12:00

* Действие фильма начинается в немного кровавом средневековом мире. Из-за интриг в семье Тристан Делиус, сюзерен замка, вынужден отказаться от земель и отдать их славному рыцарю Галахаду, другу его отца. За время гражданской войны в Англии, наследником трона становится бастард, граф Уорвик, сэру Галахад же привлекает внимание короля Ричарда, который начинает охотиться за ним. Ну и на последок, российский криминальный боевик под название Ярость Основная идея фильма Ярость В сюжете фильма показана полная версия событий, произошедших на острове Святой Елены. Смертный приговор, который получил Наполеон на острове разделил судьбу его семьи. Но все их страдания, которыми они были готовы навлечь на страну оккупацию, начинаются, когда королева открывает двери своего будуара молодому офицеру, и заставляет его жениться на ней. Главные роли в фильме исполнили Винсент Д’Онофрио, и Джулианна Мур. В то время как другие части трилогии было решено снять под влиянием событий после окончания французской революции, Дэвид Финчер решил поставить историю от начала до конца как часть продолжения истории Стивена Сигала, и резко изменил время действия фильма, превратив его в конце фильма из события 1857 года в 1864 год. В фильме раскрываются причины, почему им не разрешалось тогда пожениться. В реальной истории Франсис Джордж Делакруа была богатой наследницей и женой английского лорда. Вскоре после того как они познакомились, Делакур узнал, что она неизлечимо больна, и сильно ее любил. После того, как Делакрус узнал, сколько людей умерло от его болезни, и сколько других жизней было спасено, он поклялся, что его жизнь была бы уничтожена, если бы он не женился на ней, зная что ничто на свете не сможет заставить его сделать это. Он пришел к матери и сказал, что он хочет жениться на Фрэнсис. У девушки не было выбора, и она пыталась убедить Делакура подождать ее выздоровления. Но гордость не позволяла ей принять его предложение, и в конце концов, она согласилась выйти за него замуж. Прошло 30 лет, и у Делакрука, как он это и обещал, был сын. Его называли Дэйви Делакруд.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Sir GalahadРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Джордж РивзНельсон ЛиУильям ФоусетХью ПроссерЛуис Холл
11.07.2016, 19:14

Если вы еще не смотрели, очень советую посмотреть. Это история о том как в Англии появился рыцарь-джедай с темной силой. Я был в восторге! А вот после фильма стало жаль, что рыцарю не дали главного - власти, богатства, ну и женщины тоже не хватает. В общем, мораль такова: не обязательно быть джедаем, чтобы быть рыцарем. По крайней мере, не нужно им быть, чтобы получить много денег и власть.

6
12.01.2015, 07:23

Я никогда не забуду этого фильма. Это был единственный фильм, который я посмотрел в своей жизни после своего первого посещения кинотеатра. Я ходил в кино с папой и братом. Папа сказал, что это фильм обо всём, что происходит между человеком и его другом. С тех пор я так и думал, потому что в течение следующих 50 лет я пересмотрел этот фильм много раз.

4
05.02.2023, 10:01

Это была потрясающая картина! В главных ролях красивые актеры с большими глазами и красивыми бородами, и у каждого из них одна роль – роль сэра Галахада. Это было потрясающе. После этого фильма я поверил в то, что женщины тоже могут быть героями. Я действительно думаю, что женщина способна совершить такие вещи, которые ни один мужчина повторить не сможет. Например, женщина может взять оружие и выступить против вооруженных до зубов бандитов.

3
17.01.2019, 13:37

Для меня (как и для многих) это самый лучший фильм о рыцарях и истории. У него есть одна очень интересная фича, которая на мой взгляд, не очень-то присуща фильмам такого жанра: это диалоги! Они сделаны очень хорошо, они очень глубокие, очень интересные, остроумные и запоминающиеся.

2
09.10.2019, 22:37

Хороший сценарий, хороший фильм, хорошее кино. Когда я вижу это слово в этом предложении, то чувствую, как моя самооценка падает. Не бывает хороших фильмов. А если кто-то говорит, что хороший - это не ответ, то мне не о чем с ним говорить. Хороший - синоним слова хороший, когда речь идет о фильмах.

2
10.07.2015, 07:02

Я прочитал кучу книг про сэра Галахада, но никто так и не смог рассказать историю правдоподобнее, чем это сделал режиссер. Я ходил в кино на этот фильм несколько лет назад и смотрел его в кинотеатре, и я думаю, что это лучшее, что я видел на тот момент. Но это не значит, что фильм не имеет недостатков.

1
23.07.2014, 19:34

Это не фильм, а мечта. Это кино, где есть все: рыцари, замки, волшебники, драконы, ведьмы, магия, любовь, героизм, и еще много чего интересного.Но самое главное - это сценарий. Сюжет интересный, он захватывающий, необычный, не скучный.В начале фильма показывают историю рыцаря Галахада, который спас королевство от страшного дракона. Он и его друг, молодой принц, которого тоже зовут Галахад, отправились на поиски пропавшего короля.

1
14.07.2020, 15:18

Посмотрела фильм по совету одного нашего уважаемого форумчанина, который мне его ранее рекомендовал. Честно говоря, до этого даже не слышала о таком фильме, но что-то мне в нем очень понравилось. Фильм - очень интересный в плане сюжета. Но что меня удивило в описании фильма, так это то, что в начале фильма идет титр, где написано что действие происходит в 13 веке. С чего бы это? Я то думала, что это современная экранизация, и действие фильма происходит в наши дни. Как-то не верится.

1
05.05.2020, 08:12

Фильм потрясающий и потрясающий до глубины души. После просмотра у меня в голове вертелась мысль, что есть множество миров помимо нашего, и мы живем в одном из них. Этот фильм заставил меня об этом задуматься. Галахад считается классикой фэнтези и одним из лучших фильмов в истории кино.

1
19.02.2015, 11:34

Фильм хороший, но слишком короткий. Не могу даже сказать, на что он похож, не говоря уже о том, чтобы описать его. Я был прав – фильм очень короткий, но очень насыщенный приключениями. Я посмотрел его несколько раз, пытаясь уловить каждую деталь. Мне он очень понравился. А ещё он удивительно хорошо передаёт дух Англии и её историю. Но я никогда не думал, что, хотя бы в какой-то степени, он передаёт дух Уэльса.

0
Добавь свой комментарий!