Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tyson Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2106 голос
Кинопоиск
7.214/10
714 голос

Тайсон

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Фильм основан на книге «Огонь и Страх» Хосе Торреса и рассказывает о жизни знаменитого американского чернокожего боксера Майка а, начиная с детства, его росте, тяге к боксу, победе на Олимпийских играх, и заканчивая его последними боями с довольно низким для тяжелого веса поясами и пожизненной дисквалификацией за использование запрещенных препаратов. После 10-летнего простоя Майк вновь выходит на ринг. На этот раз ему предстоит сразиться с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе Джо Фрейзером. Несмотря на внушительный счет побед нокаутом, явно не удовлетворен результатами и заявляет, что Фрейзер и близко не подобрался к уровню, когда он начинал боксировать. Парнишка из Гарлема обнаруживает, что, оступившись в молодости, он навсегда утратил свои навыки и теперь не сможет стать тем, кем хотел. Однако судьбой ему было уготовано стать чемпионом мира. Как Майк у удалось достичь этого? По каким волшебным методам он тренировался? Почему в боксе используется такая комбинация ударов, которая, возможно, впервые была использована в боксировании нашими предками? Во время тренировок Майк проводит курс реабилитации в медицинском центре. Занятия с персоналом центра по восстановлению Бойца приносят плоды. понимает, что он может стать тем человеком, о котором он мечтал всю свою жизнь, чтобы стать чемпионом. В личной жизни переживает самые сложные моменты – когда любовь девушки, о которой он так мечтал, дает трещину. О поединке а с Фрейзерам рассказывает легендарный тренер Алистер Маклин (Джек Николсон), которому Майк Тайлер спас жизнь во время осады Колумбии и с которым он потом прожил всю оставшуюся жизнь. одерживает сокрушительную победу нокаутами и попадает в Книгу рекордов Гиннесса. а ждет триумф. Но несколько недель спустя боксер во время одной из ночных тренировок начинает задыхаться и падает замертво. Фильм снят по мемуарам знаменитого врача и тренера Майка Маклина, который помог Майку у встать на ноги, когда того уже на руках уносили с ринга. В фильме использованы кадры из документального фильма об Алистере Маклине. Стивен Кинг о фильме: "Там, где меня нет" - один из тех фильмов, которые люди хотят смотреть снова и снова. Всплывают в памяти образы давно забытых историй.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TysonРежиссер: Ули Эдель

В главных ролях
Джордж К. СкоттПол УинфилдМайкл Джей УайтДжеймс СиккингМальколм-Джамал Уорнер
Трейлер к фильму Тайсон
10.11.2020, 05:17

В 1995 г. состоялся показ фильма Тайсон по первому каналу, но его показ был снят, так как не все зрители смотрели, не все разделяли точку зрения автора, то есть не всем понравился фильм.

6
02.08.2012, 20:02

Я посмотрел фильм Тайсона и сделал вывод, что это не такой уж и крутой фильм. Очень мне не понравилась игра Джесса Ловенталя (Тайсон). Да, он не играл на уровне и у него мало было движений, но все же это не актер, а человек, который в принципе не умеет играть, даже если и хочет. Это было заметно в каждой сцене с Тайсоном. Если бы я хотел посмотреть биографию и узнать больше о самом бое, то пересмотрел бы фильм, в котором Тайсон был бы в ринге.

5
05.12.2022, 17:00

Тайсон - это был не парень, а мечта, особенно для тех, у кого нет денег на Porsche 911.

5
31.01.2021, 11:42

Я посмотрел в кино. Фильм не новый, в России в прокате был с 1997 года и он очень понравился. Запомнился он тем, что в нем есть все - драки, драки-драки, много крови и ударов. Сюжет фильма - история боксера, в которого попадает пуля: он выживает, но теряет память, как будто его подменили. И он начинает новую жизнь. Его ждут и друзья, и враги.

4
30.04.2018, 13:06

Не скажу, что я в восторге от фильма, но и особо не разочарован. В принципе, фильм не плохой. Сюжет не то, чтобы оригинален, а даже довольно схож с другими фильмами о боксе. Да я и не поклонник бокса в целом. Но фильм этот смотрел с удовольствием. Мне было интересно, как сложилась жизнь Тайсона после того, как он стал чемпионом мира.

3
31.05.2021, 22:18

Люди говорят, что это красиво, я наслаждаюсь этими кадрами. Она плакала весь фильм. Это было первое кино, увидев которое, моя мама разревелась. И оно же стало последним. Она болела раком долгие 13 лет, но продолжала улыбаться. В свои 20 лет она была больна неизлечимой болезнью и похоронила себя заживо. Ее никто не понимал. Люди отворачиваются и проходят мимо, даже не взглянув на нее. Они никогда не поймут ее.

3
18.11.2021, 22:17

Фильм очень интересный, но и тяжелый. Да, это фильм о жизни боксера Тайсона, но не только. В фильме рассказывается также о том, кто такой Тайсон, как он жил и что с ним было в жизни, когда он стал известен. Фильм начинается с детства боксера. Тайсон родился в бедной семье, в Индии, когда ему было 5 лет. Он был самым младшим из пяти детей. Его семья бедствовала, потому что отец умер, когда Тайсон был совсем еще ребенком. После того, как его брат умер, мать Тайсона ушла из семьи.

3
06.01.2016, 17:39

Не скажу, что я в восторге от фильма и не могу ничего сказать с точки зрения сюжета, актерской игры, но просто меня зацепило, это был первый мой фильм, где я увидел бокс, а не просто фильм на эту тему. Сюжет такой: после того, как у боксера, находящегося на вершине славы, появляется шанс вернуться на ринг, он решает бросить вызов всем, кто его помнит и знает.

3
30.09.2016, 19:36

Не хватило экшена. Суперзлодей, супергерой, любовь и все такое. Но кино крутое, да. Мама услышала, как кто-то спросил у отца, можно ли нам съездить в Диснейленд. Он ответил Конечно, мы же заплатили за месяц развлечений. Я никогда не видел, чтобы моя 64-летняя мать плакала. Что случилось? — спросил я, когда она вышла из кухни, где она смотрела старый телевизор.

2
20.04.2021, 06:06

Сюжет: Парень, который по праву считается одним из лучших боксеров в истории, но все же ему пришлось уйти из бокса и начать новую жизнь. При этом он не забыл о своем любимом спорте, а начал карьеру телеведущего. Его карьера складывалась очень хорошо, у него появлялись свои фанаты, но тут он встретил свою любовь, которая начала изменять Тайсону. После измены девушки парень не смог держать себя в руках, и после очередной победы он просто психанул и начал бить людей.

1
Добавь свой комментарий!