Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bel été 1914 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
114 голос
Кинопоиск
7.206/10
96 голос

Прекрасное лето 1914 года

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 августа 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Пригород Парижа. Лето. Последнее прекрасное лето перед войной. На холме в окружении девственных лесов стоит замок, хозяин которого потомок древнего обедневшего дворянского рода. Граф Кройц приводит в порядок свои земли, которые из-за войны практически обезлюдели, и предается тишине и умиротворению в компании псов, коней и охотничьих рогов. Он довольно циничен, но не лишен сентиментальности. Он прекрасно знает о том, что над его землями нависло проклятие, и что нынешний владелец замка не имеет права здесь жить… Пьер Нозьер Заклятье крови 1 Этот замок был прекрасен. Он стоял в самом центре зеленых владений графа Кройца, возвышаясь над всеми своими соседями, подобно игольчатой башне. В его чертах была властность, которая угадывалась во взгляде из-под согнутого чуть набок века, в изгибе губ, в выражении больших красивых рук, в высокомерных миндалевидных глазах, в тяжелых, обтянутых бархатом стенах. И зловещей магии древнему замку не было дела до остальных. Непроницаемо черные окна пропускали свет, тени от веток деревьев ложились неровными полосами на каменные плиты, на которых возлежали огромные чучела хищных зверей. Черные бархатные портьеры, скрепленные тяжелыми золотыми шнурами, защищали от холодного ветра и непрошеных гостей. Высокие потолки и величественные колонны, которые украшали разные создания: от огромных змей до диковинных птиц, а также длинные запутанные переходы из мрамора, в конце которых, чуть тлея, горели древние смоляные факелы, давали волю воображению и позволяли исследовать темные тайны прошлого этого замка. Безумная госпожа Кройцен любила этот замок. Она всегда здесь чувствовала себя счастливой. После подписания соглашения с графом Кройцем, она отменила свое изгнание, вернулась и больше не исчезала. Но, как и многие другие, она не смогла обмануть судьбу. Спустя какое-то время поместье стало местом, куда за своей смертью уезжали женщины знатного происхождения, а потом замок посетил герцог. После смерти герцога замок посетил его наследник. Герцог хорошо знал историю этого места и, что еще страшнее, его фольклор. Детство было для него сплошным кошмаром, когда он жил со своей матерью и видел кошмар своего будущего.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bel été 1914Режиссер: Кристиан Де Шалонж

В главных ролях
Клод РишМария ПакомИпполит ЖирардоЖюдит АнриМарианн Деникур
04.02.2015, 02:36

В фильме рассказывается об отдыхе на летних каникулах в деревне, для детей из богатой, дворянской семьи. Фильм снят по мотивам романа-бестселлера американского классика Эрнеста Хемингуэя И восходит солнце, с его героями в качестве главных героев. Роман повествует о двух мальчишках, которые приезжают к родственникам, живущим в имении в графстве Даунсайд , в летнюю пору 1914 года.

7
03.03.2019, 23:22

Этот фильм был снят по мотивам одноименной повести Бориса Лавренёва. Действие происходит в августе 1914 года, во Франции. Главные герои - это парень-француз, ставший охотником на диких зверей, и девушка из России (скорее всего украинка). Они встретились в горах, их чувства друг к другу были настолько сильны, что они решили пожениться. Но в последнюю минуту жених отказался от женитьбы, так как он был готов уехать в Россию, чтобы спасти свою любимую.

7
10.09.2016, 23:49

Для меня лично это очень хороший фильм. Я люблю, чтобы война была показана не с точки зрения какой-то одной стороны, а глазами всех сторон. И чтобы события происходили не в одной точке мира, а по всему миру одновременно. Если вы не видели этого фильма, то посмотрите его обязательно. Моя дочь родилась в тот день, когда умер Элвис Пресли.

6
07.04.2016, 10:07

Посмотрела фильм только вчера, хотя знаю его уже лет 5. За это время снято уже 4 фильма по мотивам этого события. Фильм - шедевр, не зря собрал такую огромную кассу. Я думаю, что фильм нужно показывать в школах для лучшего понимания событий, которые происходили в тот день в Европе. Не все смогут правильно понять такие важные вещи - как война, как отношение людей друг к другу.

6
26.11.2016, 14:39

Смотрела этот фильм не так уж давно, но ощущения остались хорошие. Почему то сразу вспомнились первые дни Великой Отечественной войны, когда ещё и Германии и в помине не было. Ещё раз убеждаюсь, что если люди начинают верить в то, что они лучше других и могут решить мировую проблему, то это может привести к очень серьёзным последствиям. Фильм снят по одноимённой книге, и у меня он вызвал много эмоций, потому что в этой теме я вообще не искушена.

3
11.08.2017, 13:50

Вкратце о сюжете: Война. Наступление на Восточную Пруссию, войска пруссаков и австрийцев. Прусский генерал фон Лютцов получает письмо от своего сына, который служит в чине капитана в русской армии. Он просит отца помочь его брату, которого взяли в плен. Генерал Лютцов не может остаться в стороне, и отправляется в Россию, чтобы вызволить своего сына. Но по прибытии в Россию он сам попадает в плен к русским войскам.

3
25.11.2019, 03:21

Данный фильм мне не понравился, в первую очередь из-за актеров, которые играли, на мой взгляд, не очень удачно. Как и во многих других фильмах, которые я видел в кино, здесь много исторических ошибок. Начиная с того что Россия вступила в войну 1 августа 1914 года, когда уже было 2 августа, а Германия выступила 5 августа, т.е. уже после того как Австрия напала на Сербию, и заканчивая тем, что в ходе войны, которая была не только Балканской, но и Второй Мировой, было 5 лет. А тогда был 1914 год.

2
10.01.2015, 19:25

Фильм о детях, которые живут в мирное время. И взрослые и дети разные.

1
12.08.2018, 21:55

Очень хороший, просто замечательный фильм! Не смотря на то, что в фильме не совсем хорошо показаны старые европейские ценности, фильм всё равно очень понравился. Я увидела любовь, страсть, борьбу за счастье и конечно, как всегда - немного грусти. А вообще этот фильм про дружбу между двумя сестрами разных возрастов, которые в последствии полюбили друг друга и стали настоящей семьёй и пережили все трудности, которые выпали на долю их семьи.

1
28.09.2013, 19:16

Это был один из самых лучших, любимых мною фильмов. История очень интересная, с хорошим сюжетом и прекрасными актерами. И это действительно так! Фильм я посмотрела много лет назад, когда он вышел. Он очень сильно отличается от всех российских мелодрам, и даже от западных. Я вообще не люблю мелодрамы, но в этом фильме есть что-то такое, что заставляет меня, как говорится, загореться. И сейчас, пересматривая его, я не могу не испытывать ностальгии по тем временам, которые мне очень дороги.

1
Добавь свой комментарий!