Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Whisky Galore Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5683 голос
Кинопоиск
6.927/10
532 голос

Виски в изобилии

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 июня 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Идёт Вторая мировая война. Однако на небольшом островке на северо-западе Шотландии другая беда. Сюда не падают бомбы, не взрываются гранаты, не гибнут солдаты и моряки. Он по-прежнему пуст. Таинственный остров обитаем, хотя никто не живёт на нём и не выходит на поверхность. Им пора возвращаться домой. Они уже почти здесь. Макгвайр старший и Эллиотт легко переходят от жизни к смерти. Но их путешествие может стать последним. Поскорее бы!.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Whisky GaloreРежиссер: Александр Маккендрик

В главных ролях
Бэзил РэдфордКатрин ЛэйсиБрюс СетонДжоан ГринвудВайли Уотсон
06.05.2020, 00:14

Этот фильм может понравится только взрослым людям, я думаю в этом фильме очень много пошлости. Я с ним согласился. Вот я так и думал: у некоторых зрителей совсем отсутствует чувство юмора. А сам фильм, между прочим, смешной. В нём показана жизнь ирландских крестьян 50-х годов. На фоне этой жизни разворачиваются комедийные сцены, которые могут вызвать улыбку у зрителя любого уровня. Я считаю, что это действительно хорошая комедия.

7
28.01.2021, 15:43

Жанр фильма очень простой, комедийный. О мужчине, который работал бухгалтером и был алкоголиком, его жена и ребенок от него отказались, так как он был постоянно пьян. Он решил стать фермером, так сказать от одиночества. Ферма была заброшенная, а у него было много денег. В итоге он нашел себе друзей, которые его поддержали в этом нелегком деле. У него все получалось. Но он не учел, что фермерство это тяжелая работа, постоянная, требующая много времени.

6
03.01.2016, 14:02

Это фильм - настоящее удовольствие и хорошее настроение. Просто не ждите серьезной беседы и не ищите ее на заднем плане. Эта картина - комедия! Актеры играют очень смешно и интересно. Все это перемежеванно хорошими песнями, которые не дают глазам устать, не отвлекают от происходящего на экране. Фильм очень светлый, веселый и позитивный. Мне было очень интересно смотреть.

6
09.02.2020, 05:44

Сюжет фильма: Я люблю фильмы-пародии на разные фильмы (или скорее фильмы-размышления на известные темы с использованием комедийного жанра, без всякой пошлости и пошлостей). А этот фильм, как раз из категории таких фильмов. Он снят за 3 часа 15 минут. Поэтому в нем много сцен, когда герои просто ходят и разговаривают. Конечно они иногда встречаются, ссорятся, мирятся, танцуют и даже дерутся. Но все это очень мило, непринужденно и смешно.

5
20.05.2017, 23:25

Я люблю этот фильм с самого детства. Как и многих, меня в нем привлекли актерская игра и сюжет. Мне очень понравился фильм. Фильм смотрится с хорошим качеством. Игра актеров, которые играли главных героев, была на высоте! Особенно поразил актёр, сыгравший главную роль, Джон Уэйн. Это настоящий актёр! Он полностью перевоплотился в одного из главных героев. Так же мне понравился сюжет, он очень смешон и интересен. По-моему, это один из лучших фильмов-комедий.

4
12.09.2017, 17:33

Это действительно лучшая комедия. После этого не стыдно смеяться даже над фильмами ужасов. А вот и отзыв Написала, что фильм очень смешной, и добавила, что не понимает, почему он снят именно в такой манере. Оказалось, всё-таки поняла. Дело в том, что этот фильм снят в 50-х, когда уже вовсю использовался стереокино, но ещё не были изобретены первые звуковые фильмы.

3
11.05.2019, 12:11

Виски - это не просто напиток, это целый мир. Мир роскоши и блеска, мир изысканных манер, мир любви и счастья. Виски — это всегда праздник! На этот раз на праздник собралось все: вино, шампанское, кофе, ликёры, саке, чай, а также всевозможные сорта пива.

3
01.07.2017, 15:04

Давно не смотрела такие фильмы. Очень добрый фильм, с юмором и хорошим смыслом. Игра актеров просто отменная! Сюжет- история жизни простого деревенского парнишки. Который всю свою жизнь мечтал работать на заводе, а тут как назло война и это мешает его мечте. Но в конце фильма он становится главным инженером - начальником завода и мечтает уже о другом, но судьба дает ему шанс. Фильм очень добрый! Советую его посмотреть всем, он очень легкий и смешной. Мне очень понравился данный фильм.

2
29.05.2021, 13:52

Прививка от смеха. В фильме несколько комических ситуаций, одна из них – с участием белого. Белый человек, который никогда в жизни не видел настоящего белого человека, пытается понять, кто это. Он ведет себя так, будто белый человек – его отец, и он должен вести себя, как белый человек. Но его жена, которая тоже никогда в жизни настоящего белого человека не видела, не может понять, почему он так себя ведет.

1
20.08.2015, 04:17

Этот фильм один из моих любимых, еще с детства, когда я училась в школе. Всегда смотрю его с удовольствием. Я считаю его своеобразным шедевром, на который не стыдно равнять все фильмы этого жанра. В нем есть все-отменная игра актеров, остроумные диалоги, хорошая музыка. Сюжет простой, но мне он очень нравится.

1
Добавь свой комментарий!