Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Sinner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1208 голос
Кинопоиск
6.989/10
173 голос

Большой грешник

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается во время Гражданской войны между Севером и Югом. У полковника армии северян Мартина Уэйна есть дочь Дебра от его второй жены, но он не знает, что у его дочери есть ещё один отец, бывший раб по имени «Мертвец» (в фильме он так и не появляется). Когда Дебра с братом приезжает на каникулы в Филадельфию, её отец и брат требуют, чтобы она вышла за сына какого-то босса, который работает на Север и не собирается возвращаться на Юг. Дочь Мартина отказывается и тогда её отец назначает её выкуп за тело её отчима. Дебра выбирает предложение принять это предложение, потому что у неё нет выбора. Она отплывает на корабле и в дороге встречается с другим мальчиком, каким-то таинственным мёртвым мальчиком. Вскоре выясняется, что на самом деле она на самом же деле не дочь полковника, а сын Блэка. После того, как они попадают в плен, она узнает правду от таинственного мужчины, который называет себя Отец Мертвец. После спасения Чёрным Джеймсом, дочь полковника оказывается в борделе Мертвеца и там знакомится с неким Блэком, который с радостью присоединяется к ним. Хотя Мертвецу известна правда о дочери, он не хочет, чтобы кто-то узнал о её настоящем отце. Следующим утром он находит Дебору вместе с мальчиком-некромантом. Блэк должен уничтожить Некрономикон и оживляет свою мёртвую дочь. Чёрный Джеймс в это время пытается спасти Дебору от зомбирования. Когда Блэк узнает, кто стоит за Некрономикона, он собирается уничтожить его. Блэк просит Чёрного Джеймса отвлечь Блэкса, но тот не соглашается. Тогда Блэк уничтожает Некрономиконон с помощью «Вулкана» и спасает Дебору. С этого момента, между Деборой и Чёрным Джайлзом начинается роман. Блэк не хочет ей ничего рассказать, потому, что он хочет быть единственным человеком, знающим правду о нём, но это не даёт ей покоя. Она узнает от Блэки, что Блэк был свидетелем существования Некрономиста, до того, когда она встретилась с зомбированным мальчиком и её отцом и это даёт ей ключ к разгадке. Хотя Чёрный Джайлз не хочет рассказывать Деборе о своём истинном происхождении, она, тем не менее, понимает, что именно мёртвый мальчик помог ей узнать правду.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great SinnerРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Грегори ПекАва ГарднерМелвин ДугласУолтер ХьюстонЭтель Бэрримор
04.04.2018, 12:06

Я смотрела этот фильм 2 раза и оба раза ревела, как младенец. Вот, кстати, его описание: История о жизни большого американского гангстера. Режиссер мастерски показал внутреннюю борьбу героя, который, живя на широкую ногу, все же оставался хорошим человеком. И это говорит мне человек, посмотревший в кинотеатре Джокер, — подумал я. — Что ж, это хорошая новость. — Да, — сказал я, — я хороший человек.

6
04.06.2022, 21:12

Фильм я посмотрел в далёком 2005 году и не пожалел. Что понравилось: - Фильм снят в 1948 году и смотрится отлично, что для того времени было редкостью. - Сюжет: В картине рассказывается об авантюре, в которую ввязывается молодой мужчина по имени Джон.

6
16.05.2016, 23:38

Кино для тех, кто не смотрел ни одного фильма про войну, но хочет понять, что такое война. Фильм основан на реальных событиях. Он о том, как молодой американский парень попал в плен к коммунистам и был вынужден служить во французской армии. Его судьба сложилась очень непросто. Во Франции он встретил свою любовь, но ему пришлось уехать домой, а затем снова вернуться во Францию уже из США. В этом фильме показаны люди разных взглядов на жизнь, с разными жизненными ценностями.

5
21.01.2015, 21:40

Большой грешник - фильм Луи Маля, снятый в стиле фильмов нуар. Это и детективный триллер, и криминальная драма, и мелодрама. Не знаю насчёт его детективности, детективная составляющая присутствует только одна – главный герой. Всё остальное – сугубо любовные истории, которые разворачиваются вокруг главного героя, мужчины, имеющего очень непростую судьбу.

4
11.05.2017, 05:59

Когда человек, который должен быть героем, становится злодеем, у вас есть возможность пересмотреть свои приоритеты. У этой истории не слишком много деталей, и все они кажутся довольно скучными, кроме одной: мы действительно не знаем, как точно был убит этот герой. Он был осужден за государственную измену, повешен, но когда его тело было обнаружено, оказалось, что он был жив.

4
21.01.2012, 06:29

Очень мрачный фильм. Очень страшный. А еще там есть фраза Если ты будешь вести себя, как последний засранец, то тебе будет стыдно за себя. Это была цитата из фильма, который я посмотрел пару лет назад. Я помню только, что в нем еще была сцена, в которой главный герой сидит напротив зеркала и видит в нем самого себя.

3
27.08.2015, 18:11

Фильм, который не является шедевром, но он мне очень понравился. Фильм рассказывает историю про молодого парня, который был влюблен в некую женщину, которая жила у его бабушки, которую он когда-то спас. И вот однажды она приходит к нему во сне, и он решает пойти за ней, в итоге он попадает на небеса, где его встречает его ангел, и говорит, что теперь он должен искупить свои грехи, ведь он жил по своим принципам.

3
05.07.2018, 11:56

В детстве мне очень нравился первый фильм, но сейчас я бы не назвала его шедевром. Фильм рассказывает нам о двух братьях и их отце, который имеет огромное влияние на них. Первый брат, по имени Джо, является лидером и хорошим человеком. Он любит свою мать, заботится о ней, любит жену, однако не любит детей. Второй брат по имени Джеймс одержим демонами и не хочет выполнять свои обязанности перед родителями. Джо любит отца и желает ему только добра. Но Джеймс также не желает видеть отца дома.

3
06.04.2014, 13:00

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях. В центре внимание два человека - это бывший американский священник в Англии и бывшая французская любовница. Два разных человека, две разные судьбы. Жизнь у них не сложилась. Она вышла замуж за богатого молодого человека, он стал католическим священником в Англии. Но в душе оба человека остались прежними, как они и встретились когда то. И теперь они мстят своим бывшим возлюбленным.

3
27.10.2021, 05:03

Если вы не смотрели этот фильм, вы многое потеряли в этой жизни. Когда я увидел его по ТВ, был сильно разочарован тем, что его перезапустили. Это совсем другой фильм. Не могу его смотреть, только если есть выбор между Большим грешником и Грешником. Но все равно, это лучший фильм про Римскую империю! Мне кажется, что мы уже перестали понимать, насколько это красиво.

2
Добавь свой комментарий!