Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1544 голос
Кинопоиск
7.564/10
9059 голос

Табор уходит в небо

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Картина снята по мотивам произведений М. Горького. В основе — несколько пересекающихся историй любви. Действие разворачивается внутри цыганского табора, в котором живёт и работает работник НКВД Максим. Никто из цыган не подозревает, что их любимый человек — предатель, который готов на всё, чтобы помешать этим людям вернуться на родину.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эмиль Лотяну

В главных ролях
Григоре ГригориуСветлана ТомаБарасби МулаевИон Сандри ШкуряПавел Андрейченко
24.01.2019, 01:22

Табор уходит в небo - советский фильм драма, снятый на киностудии Молдова-фильм, по мотивам произведений Я. П. Поповича. Главный герой фильма - молодой цыган (Евгений Киндинов) - работает таксистом. Он мечтает найти девушку по имени Ева, любовь которой изменила всю его жизнь. Судьба распоряжается так, что он встречает её, но табор отказывается принять к себе молодую цыганку из-за того, что она не принадлежит к их племени.

7
09.03.2017, 13:33

Фильм-мелодрама Табор уходит в.., фильм - экранизация повести Цыгане Максима Горького. Фильм мне понравился. В фильме очень хорошо показана жизнь цыган. И даже есть одна любовная история. Все герои фильма имеют цыганскую кровь. Главные герои не самые красивые и богатые, но имеют большое сердце и большую душу. Они настоящие люди с большой душой. А какие они танцуют! Танцоры - главные актеры в фильме - очень харизматичны и талантливы в танцах.

6
01.05.2016, 01:50

Это очень трогательный фильм, который заставляет задуматься о том, насколько мы все привязаны к своим близким. Нужно уметь отпускать дорогих нам людей. И никто меня не переубедит в обратном. Как-то я смотрел видео, где женщина объясняла, как надо правильно выбирать своего мужчину. В конце она сказала: В мужчине цените то, как он относится к матери.

5
13.02.2012, 01:07

С огромным удовольствием сходил на этот фильм. В СССР тогда нельзя было ходить в кинотеатры так часто. Но я купил этот фильм на кассете, и смотрел его около 15 раз. Это невероятно сильное впечатление! Я думаю, эти строчки как никогда актуальны сейчас. Кино — это волшебство. Волшебство, которое мы создаем сами. Когда я впервые услышала про этот проект, я уже ждала его премьеру 10 лет.

5
12.03.2015, 11:48

Посмотрела фильм вечером 14 августа, накануне моего Дня рождения. Захотелось посмотреть что-то легкое, позитивное и обязательно с хорошей песней. Из всего этого выбрала фильм Табор уходит в небо и ничуть не пожалела! В фильме нет большого количества батальных сцен, но он очень насыщенный событиями. Главный герой в исполнении Евгения Киндинова - кузнец Михась (или Михась Майский) - главный герой, который проходит через все испытания, которые посылает ему жизнь.

4
20.12.2019, 18:46

Фильм Табор уходит в небеса это прекрасный фильм. Он о цыганской семье, которая была вынуждена жить по соседству с людьми, которые жили по своим правилам и укладом. Цыгане всегда были свободолюбивыми, не поддающимся на уговоры жить по их обычаям. Но из-за того что они не хотели жить по установленным правилам семьи, в которой они жили, вынуждены уйти от них. Это прекрасный фильм, который учит нас быть терпимыми к людям, даже если у тебя что-то не совсем хорошо складывается.

3
08.01.2020, 02:02

— Ну этот, как его, где цыган с медведем на пару поют. Вот его бы и снимали. А я лучше Эммануэль посмотрю.

2
26.01.2021, 19:28

Хороший, сильный фильм. Но вот есть вещи, которые нельзя воспринимать буквально. С этим я согласен. В жизни тоже не все так однозначно. Все мы немного табор. От автора: Я люблю, когда после просмотров мне предлагают посмотреть еще что-либо по данной теме.

1
26.02.2015, 19:34

Прекрасный фильм. Прекрасная игра актеров. Прекрасные песни. Замечательная музыка. Все это и делает этот фильм таким красивым. В общем, смотреть всем любителям фильмов о цыганах. Я была приятно удивлена, что этот фильм смотрели и мои дети. Даже я , человек далекий от цыган, проникся фильмом. А еще этот фильм научил меня не судить о людях по их внешнему виду.

1
07.05.2019, 03:11

Все это выглядит очень наивно, надуманно, и в то же время трогательно. Такой наивный сюжет я видел, наверное, в пятом классе (по телеку шел этот фильм в 9 классе)! После такого фильма хочется верить в любовь, которая может преодолеть любые преграды и трудности, только бы человек всегда оставался человеком. Это про этот фильм. В тот день пошел сильный снег, я закрыла страницу в интернете и легла спать.

1
Добавь свой комментарий!