Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Code Name: The Cleaner Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
11572 голос
Кинопоиск
5.565/10
4850 голос

По прозвищу «Чистильщик»

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 2007 (США), 1 марта 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Проснувшись однажды рано утром в отеле «Беверли Хиллз», молодой человек по имени Джек обнаруживает рядом с собой труп агента ФБР, а под кроватью — чемодан, набитый наличными. Джека, который проснулся в чужом номере, разыскивают власти и пригласят на суд. Догадываясь, что ему грозит суровый тюремный срок, он пускается в бега. Однако, как выясняется, арестованный полицейский не подозревал, что Джек окажется детективом из Америки… «Я не мог отказаться от этой роли. Мне просто не хватило бы духу сыграть такого человека, как я», — вспоминает Мортенсен. Свою самую знаменитую и самую скандальную роль он сыграл в фильме «Лжец, лжец» (1998). Фильм получил две номинации на премию «Оскар», в том числе и за лучшую режиссуру. Это название — расшифровка слогана фильма: «Я лгал как дышать». В 1997 году Мортенсена номинировали на премию Американской киноакадемии за лучшую роль второго плана в фильме ужасов «Гангстер» (1996). В 1999 году его утвердили на роль знаменитого британского актера Дэвида Суше в фильм «Лионесса» (1999). Первый фильм с этим режиссером Мортсенсен снимался в 1998 году. В фильме «Ганнибал» (2001) он также сыграл одну из главных ролей, а в «Бойцовском клубе» (2002) его герой — спарринг-партнер главного героя — изображен в абсолютно гротескном свете. Отвечая на вопрос в одном из интервью, почему он так часто снялся в самых разнообразных фильмах, Мортссенсен отвечает: «Потому что я видел множество фильмов, которые не понравились бы моим родителям. Мне кажется, они были правы». Теннисист Том Мортселле, американский спортсмен, получивший «Золотую малину» за фильм «Американский жиголо» (2003). Трехкратный чемпион США, обладатель Кубка Дэвиса, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года, победитель Супертурнира в Торонто в 1997 и 1999 годах. Тренер олимпийских чемпионов Сидни Кросби и Джеймса Томпсона — трехкратного чемпиона US Open.
Год: 2007Бюджет: $10,337,477
Оригинальное название: Code Name: The CleanerРежиссер: Лес Мэйфилд

В главных ролях
Седрик 'Развлекатель'Люси ЛьюНиколетт ШериданМарк ДакаскосКаллум Кит Ренни
21.02.2013, 00:29

Не тратьте время на просмотр, не перематывайте и не советуйте всем друзьям. Это не комедия, а скорее драма, где много чёрных шуток про то, для чего все мы созданы, но мало хороших шуток про любовь и дружбу.

6
16.08.2016, 21:02

Ужасный фильм. Больше никогда не пойду на боевик.

6
02.04.2015, 08:32

Я смеялся на протяжении всего фильма и до слез.

6
27.10.2012, 13:25

Фильм для маньяков и мазохистов. Главный герой, как водится, садист-маньяк-маньячный мафьяк по прозвищу Чистильщик, но не просто так, а с целью спасения мира. И он этого уже достиг - мир спасён! Но вот незадача - весь мир почему-то продолжает погибать.

6
04.01.2022, 17:32

Это самый смешной фильм, который я когда-либо смотрела. Он вызывает неудержимый смех, несмотря на очень грустные темы в нем затронутые. Очень смешное кино, которое заставляет задуматься. Смотреть всем! У кого будет желание и возможность, сходите, не пожалеете. Приятного просмотра! В жизни каждого взрослого когда-то происходит тот первый момент, когда ему приходится делать выбор. Причем в этом выборе очень много зависит от нас, от нашей зрелости.

4
21.12.2015, 06:51

Это один из редких фильмов, который я могу смотреть бесконечно. В его основе лежит реальная история молодого человека по имени Ли Миллер, работающего в Чикаго в начале 70-х годов 20 века. Он является одной из тех фигур, которые стояли у истоков создания антикриминального движения Чикаго. Это фильм о настоящих мужчинах, о мужестве, о человеческих ценностях и о том, как много дает человеку чувство долга.

4
02.02.2021, 15:20

Фильм хороший, но не на все 100%. В основном понравился юмор и сюжет. А в целом фильм не плохой, так как можно сказать - это новый формат, где юмор и действие происходит в одной и той же комнате и даже в одном и том же месте, только каждый раз в разных комнатах. У всех людей разные вкусы, но я думаю этот фильм точно должен понравится всем любителям кино, потому что фильм наполнен хорошим юмором, особенно понравились шутки с разными шутками из жизни, они реально смешные.

1
31.10.2012, 20:08

Фильм снят очень качественно. Для меня это было сюрпризом, так как я ожидал очередной тупой боевичок, снятый по одному сценарию. Но этот фильм действительно интересный, динамичный, захватываюший. Актеры сыграли отлично. Особенно понравились главные герои. А особенно понравился их разговор о том, как они хотели бы быть друг с другом после всего, что произошло. Очень интересно было узнать, что им пришлось пройти, чтобы быть вместе. Все персонажи фильма мне понравились.

0
07.07.2017, 01:42

В принципе, это не плохая комедия. Но, это на столько затянутый и нудный фильм, что даже не интересно смотреть. Мне очень понравилось, как играют актеры. Особенно мне понравились главные герои: один в лице Евгения Леонова, а другой в лице Игоря Петренко. Я просто обожаю такие фильмы, которые показывают всю человеческую сущность и их поступки в обычных жизненных ситуациях. Ведь, иногда нам бывает сложно разобраться в самой себе и в своих поступках.

0
10.06.2020, 00:01

Очень понравился фильм, рекомендую. После этого фильма я ещё месяц не могла смотреть нормальные фильмы. Я тогда ещё не знала, что этот фильм снят по книге. И именно в этом фильме я впервые услышала о том, что есть такая профессия — чистильщик. И это была одна из шокирующих новостей в моей жизни. Но об этом чуть позже. Тогда я и не подозревала, что вскоре начну интересоваться этой темой и узнавать имена профессиональных чистильщиков.

0
Добавь свой комментарий!