Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
352 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Parole, Inc.

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с убийства двух полицейских, одного вешали, второго обезглавливали. Аллен решил не участвовать в работе над "проектом" из-за загруженности по большей части в средней школе. В результате, в 1974 году проект был продан кинокомпании Paramount/Dreamworks. Игра на сцене с участием актёров Стивена Рейди и Лорен Дансен, занятых в ролях полицейских, в сравнении с первоначальным вариантом была значительно увеличена. Коно выпустил первый материал для "Parole, inc." в октябре 1974 года, пока другой материал готовил Джон Коно. Съёмки начались 20 сентября 1974 года в Новой Зеландии. Конон сам говорил, что он не хотел сводить актёров вместе на площадке, и был не против, чтобы фильм переснимали. Съмки продолжались вплоть до апреля 1975 года. Он решил сыграть слепого полицейского, которого парень обнаружил мёртвым в отеле, затем принял участие в изнасиловании и убийстве. По его словам, "фильм больше был о слепой ярости, разъедающей всё внутри, чем о чём-то другом". Ещё до начала съёмок Роберт Хайнлайн, работая над своим произведением "Чужак" (1955), испытывал ностальгию по кинофантастике. Он написал несколько сценариев. Но когда решил написать романы для написания сценариев к фильмам о полицейских, он понял, что "сыграть самого себя в кино очень и очень сложно". По словам Хайнлайна, он хотел сыграть "вымышленного персонажа, который носит портупею, ходит по улицам днём, когда все заняты своими делами". Он написал Холту Скелтону, чтобы попросить его дать ему шесть месяцев, чтобы подготовиться к роли, но тот предложил ему два месяца. "Я не мог бы сыграть себя, в конце концов. Если бы я прочитал сценарий и понял, как я сыграю себя, я бы уже не смог играть себя". В "Чёрном зеркале" (2009) снялись Джесси Айзенберг, Наоми Уоттс, Колин Фаррелл и Ник Нолти.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Alfred Zeisler

В главных ролях
Майкл О’ШиTurhan BeyЭвелин АнкерсВирджиния ЛиCharles Bradstreet
21.09.2013, 09:13

Parole, Inc.: Parole and Incident В 1948 году режиссёр Альфред Хичкок снял очень оригинальный и жестокий фильм, над которым до сих пор потешаются критики и режиссёры. Называется он Parole, и был признан классикой криминально-комедийного жанра. Главный герой фильма, детектив, работающий детективом-любителем, получает заказ на одного из своих бывших клиентов, который по данным полицейского расследования, занимался незаконной торговлей наркотиками.

6
12.05.2013, 00:24

Сюжет: В Нью-Йорке действует организованная преступная группа, которая занимается мелкими кражами из магазинов. Среди них молодой детектив, с которым работает молодая официантка (и по совместительству любовница) и она же выступает в роли приманки для этих аферистов. Однажды после очередной кражи полицейские арестовывают всех участников инцидента.

6
15.09.2016, 10:59

“Фильм очень скучный, можно было просто потратить это время на просмотр того, как люди занимаются любовью”. И вообще, мне бы хотелось узнать, есть ли в фильме хоть что-нибудь остроумное и забавного? Там больше нет ничего смешного. Ты, наверное, шутишь, — ответил я. Это самый скучный фильм, который я когда-либо видел. Ну, он ведь про тебя, — ответила мать.

6
19.05.2020, 04:44

Мне фильм понравился, а вот жена после него месяц заикалась. Мне кажется, что после такого фильма даже самые большие молчуны начнут разговаривать! А еще я наконец-таки понял, чем отличаются фильмы ужасов от фильмов-нуар. Фильмы ужасов - это истории, которые пугают зрителя. Они интригуют, держат в напряжении, иногда пугают, но в общем и целом, являются просто развлекательным кино. В фильмах-нуар все совсем не так.

5
30.07.2020, 17:16

С самого детства я любил историю и очень хорошо в ней разбирался. В школе у нас был прекрасный преподаватель истории, который преподавал ее очень интересно. У него было много книг по истории. Он рассказывал нам разные интересные события из жизни людей. Мы, подростки, любили его больше остальных учителей и всегда его слушали. Особенно мне нравилась история Франции, так как это мой любимый и самый близкий для меня современный европейский мир.

2
11.04.2020, 13:35

Фильм снят в 1948 году (в США он вышел на экраны в 1949 году) и рассказывает о жизни мексиканского бизнесмена. Он занимается продажей дорогих автомобилей и мотоциклов, но на пути к своей цели его не останавливают ни бандиты, ни полиция. Сюжет: Главный герой фильма - Карлос Сантана - мексиканец, который мечтает стать успешным бизнесменом. Для этого он едет в большой город Лос-Анджелес, где надеется найти богатых покупателей для своих дорогих машин.

2
05.04.2015, 17:05

Мне не нравится фильм. Он скучный, растянутый и его просто нельзя смотреть на ночь. — Не волнуйся, — утешал меня друг, — все эти киношники любят делать вид, что они снимают нуар. На самом деле, это просто их способ привлечь аудиторию, ведь в конце концов они сами хотят в нём сниматься. - Ты что, думаешь, что всё это время я смотрел фильм? Я просто разговаривал с тобой.

2
16.09.2014, 03:02

Parole - второй полнометражный фильм Фрэнсиса Форда Копполы, снятый в 1948 году. Это первый фильм, где Коппола взял в проект своего сына Николаса и который был основан на сценарии его самого младшего брата Мартина. В фильме Копполы речь идет о владельце казино в Лас-Вегасе Джеймсе Уилсоне, который решает помочь одному из своих лучших друзей, но не знает, чего на самом деле хочет Уилсон. Уилсон хочет спасти свою жену от ее отца, который пытается ее соблазнить.

1
27.09.2017, 20:07

На эту картину меня вдохновила книга В тихом омуте (в оригинале название Parole inc.) известного американского автора-драматурга и сценариста Роберта Пенна Уоррена. Он написал свой роман в 1958 году. И вот спустя много лет, в 2014 году эта картина была экранизирована. Фильм номинировался на премию Оскар за лучшую хореографию танца. История разворачивается вокруг молодого человека, который из-за своего отца оказался в изоляции.

0
07.07.2022, 00:03

Это очень интересный, необычный и в то же время очень реалистичный фильм об отношениях отца и дочери. Сюжет картины очень похож на те, которые мы можем наблюдать в наше время. Отец решил стать продюсером кино, но его дочь - 16-ти летняя девушка, которая уже давно мечтает о карьере актрисы. И вот, её мечта наконец-то осуществляется. Но как это часто бывает, всё не так легко, как казалось на первых порах. Фильм снят по книге Исповедь дочери Джона Хьюза.

0
Добавь свой комментарий!