Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twists of Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
413 голос
Кинопоиск
5.662/10
173 голос

Судороги ужаса

Страна: Канада
Премьера фильма: 3 ноября 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Три новеллы, окунающие зрителя в мир параноидальных кошмаров, ужасов и страха. Отметив юбилей, супружеская пара возвращается домой, где подвергается ужасающему нападению — оба они становятся жертвами обезумевшего маньяка. И вот оно, колесо Истории. Джон Гэттис Ковчег мадам Бовари Но, несмотря ни на что, двери их дома были всегда гостеприимно распахнуты для гостей, эти двери принимали их скромные дары и сердца за них радовались. На глазах у всех мать Хлои Бовари поцеловала ее в голову, ее отец, глядя на нее на смертном одре, сжал ее руку в своей ладони. Это был знак любви и дружеского расположения ко всем членам семьи. Было видно, что даже в безвыходном положении они не сдавались. Крошечные квартиры или дома в трущобах во много раз были меньше, чем эта, и она вовсе не казалась благоустроенной или роскошной. Но и в нее вел проход, с каждого окна и двери которого падал солнечный свет. К сожалению, во время войны кто-то попытался это взорвать, и теперь от дома не осталось ни малейшей каменной кладки. Однако в целом снаружи эта старая, но прочно построенная хижина была даже лучше новой, победившей в войне, которую не смогли бы сравнять ни бомбы, ни пулеметы, — здание со всеми удобствами, наподобие сверкающих фешенебельных гостиниц или роскошных восточных дворцов, где не чувствовалось бы ни малейшего дыхания запустения. А внутри было очень уютно. Здесь жили достойные люди, которые очень любили друг друга, несмотря на все потрясения, которые принесло их стране и дому это время. Они старались изо всех сил жить долго, ведь очень скоро им придется расстаться, как и супругам Бовари. С уходом Хэмиша Бовари с поля ушла и его ферма, но это уже никого не волновало. Им не пришлось провести в разлуке и два дня, как мужу Хлоины, поскольку через два дня он ушел в мир иной, и никто не узнал бы об этом, даже если бы он внезапно исчез. Хлои, одной из дочерей, было всего четырнадцать лет, и девушка была очень привязана к отцу и матери. Бовари были сильными и опытными людьми, они никогда не были одиноки, им всегда были рады, они улавливали малейшие изменения настроения своей дочери и ее любви к отцу.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twists of TerrorРежиссер: Дуглас Джексон

В главных ролях
Дженнифер РубинФрансуаза РобертсонНик МанкузоДжозеф ЦиглерКристофер Хейердал
02.01.2023, 19:47

Фильм вышел на экраны в 1996 году, в то время когда у нас не было много фильмов подобного жанра, а уж тем более фильмов ужасов про маньяков. Это один из немногих фильмов, который даже за 5 лет сильно устарел. Сюжет фильма: девушка приезжает в незнакомый ей город на учебу, и знакомится с парнем, который предлагает ей переночевать у него. Девушка соглашается. Ночью она просыпается от того что ее рука привязана к кровати. Через несколько минут она понимает что рядом лежит молодой парень.

7
20.12.2021, 22:51

Все началось как в дешевой пародии на слэшер, а потом ты умираешь медленно и болезненно.

7
21.01.2018, 07:19

Очень страшный, но после просмотра остается чувство страха и ужаса. Очень рекомендую. Но этот ужас не для слабонервных. С тех пор как я вышла на лестничную площадку, прошло 2 недели. Теперь я в безопасности. Правда, боюсь, что соседи вызовут копов, узнав, что я сижу на ступеньках. Мне некуда идти, у меня нет денег, нет знакомых и еды тоже нет. Так что мне лучше сидеть на лестничной площадке.

5
21.03.2018, 03:45

На самом деле, очень трудно найти что-либо более устрашающее, чем этот фильм. Когда он начинается, я думал, что все будет нормально.

5
20.08.2021, 06:00

В фильме очень классно показан страх, ужас и паника.

4
31.03.2016, 23:39

Он заставил меня чихать и кашлять. Этот кашель, как песня я тебя люблю, только тише. Я никогда прежде не видел настолько чистого, громкого кашля. Он был таким громким, что заглушал музыку фильма. А когда кашлял ребенок, становилось еще страшнее. От этого чихания закладывало уши и дрожали стекла. В ту ночь, после просмотра, я плакал как ребенок. И до сих пор слезы наворачиваются.

4
15.01.2021, 17:52

Этот фильм о том, что нужно всегда помнить о самом главном: о жизни! Не только о своей, но и о других людях. Потому что все мы не вечны, у каждого своя дорога в жизни. И только мы сами ответственны за свою жизнь, за прожитые годы. Только от нас зависит, как мы проживем эти годы. Вот только на пути к этому могут встретиться преграды. Одна из них - болезнь. В современном мире это не редкость.

2
23.03.2014, 07:27

В далеком 1995 году, в середине восьмидесятых режиссер Мартин Брест снял фильм ужасов Судороги ужаса. На самом деле это была пародия на фильмы ужасов, на его же пародии снимали пародию на фильм Судороги ужаса в 2000 году. Фильм оказался очень успешным и вскоре вышел сиквел фильма. А через год после выхода первого фильма вышел и третий! В главных ролях снимались: Роберт Инглунд, Майкл Айронсайд и Дебра Мессинг, а также в фильме играли: Мэтт ЛеБлан, Патрик Берджин.

1
25.05.2019, 20:27

Судороги Ужаса - это один из самых лучших фильмов ужасов. В этом фильме много персонажей (примерно 6-7), и каждый по-своему ужасен, а иногда даже очень необычен. Вообще в этом фильме, как и во всех фильмах ужасов, сюжет очень увлекательный и необычный. Мне этот фильм страшно понравился, поэтому я рекомендую его всем тем, кто любит смотреть ужасы.

1
11.01.2016, 21:44

Этот фильм я смотрела в раннем детстве. Помню только один момент из фильма, когда мама с папой, а их дети сидели у бассейна, родители начали плавать в бассейне, а детей оставили на берегу и в один момент дети начинают задыхаться, от чего? От того что они не дышат, потому что они были на берегу. Но потом все спасли. Не помню, чтобы этот фильм был в кинотеатре или по телевизору, возможно он просто мне просто не запомнился.

1
Добавь свой комментарий!