Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shinsengumi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
399 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Шинсенгуми

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 декабря 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Япония XIX век. После прибытия «черных кораблей» командора Перри страну охватывает смута. Спустя несколько лет небольшой отряд ронинов направляется в Киото, чтобы отомстить за своего предводителя. Emperor of the Northern Lights Вольная вариация на тему «Звёздных войн» (сюжетная ветвь, также известная как «Многослойное пространство»). Furor (2014) Честно говоря, я сомневался, что «Последний император» вызовет много интереса. Ведь по сравнению с предыдущей экранизацией эта история совсем не имеет отношения к «Звездам». Однако фильм-то как раз и претендует на звание, конечно же, «настоящей истории». Ведь в отличие от «Звезды», которая рассказывает про борьбу за власть между кланами, Furor предрекает гражданам поражение и конец империи. Но дело в том, что японский кинематограф, как известно, восприимчив к тенденции «всепропала». Так что можно было ожидать, что я посмотрю фильм с большим удовольствием. Из всех возможных вариантов именно Furon поддержал эту тенденцию. Что интересно, в отличие, скажем, от «Предела мечты», который по-прежнему рассказывает про «хороший конец», Furoоn повествует о «плохих концах» (вероятно, в переносном смысле). А поворот сюжета можно описать в двух словах: в 1907 году император Мэйдзи начинает отстраивать свою столицу, превращая ее в современную столицу. Он принимает амбициозные решения по поводу развития страны, что приводит к социальным потрясениям. Надо сказать, на этот раз он выбрал не самый удачный момент для их подавления. И в итоге оказывался не на коне, а в плену. К тому же, пусть это и происходило далеко не впервые, тогда его положение было значительно лучше. И вот в этот момент появляется герой, который приходит к власти, — Первый наследник престола (решение по имени Акия). Это не просто очередной монарх, который будет править до скончания веков. Но и не просто популярный фаворит. По сути, он — новый Наполеон, который с помощью хитрости (и непритязательного юмора) проникает в высшие слои власти и хочет сыграть роль Наполеона нового типа, чтобы сдвинуть устои и изменить систему, установившуюся еще при императоре Мэйдзия. Акия тоже не лыком шит.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShinsengumiРежиссер: Tadashi Sawashima

В главных ролях
Тосиро МифунэКэйдзю КобаясиКиня КитаодзиРэнтаро МикуниЁко Цукаса
12.06.2016, 11:28

Клан-Но-Иура (фильм) В этом году исполняется 20 лет с создания аниме, которое я сегодня хочу вам показать. Что это за фильм и как он появился? По сюжету данного аниме есть много вопросов. Например, почему его сняли только спустя 20 лет после написания манги? Ведь, если бы не было манги и аниме, то и фильм бы по ней не сняли. А еще, мне интересно, кто этот человек, который придумал, что Химура Кэнсин родился в 14 веке, а не в 17 веке.

7
27.06.2012, 21:49

История, которая стала мне доступна с помощью интернета, была озвучена. Это не история Шинсенгуми, а история, которая была мне известна только по рассказам других. Шинсенгуми - это название отряда наёмных войск, который использовался для подавления восстаний на территории Японии.

6
23.10.2020, 19:24

В конце августа, как-то раз по пути с работы домой, зашел в кинотеатр на фильм Шинсенгуми (про самураев из клана Тоса, который существовал в 19 веке в Японии), который еще к тому же шел без какой бы то ни было рекламы. На тот момент я был довольно молод и даже не подозревал, что в Советском Союзе есть такие фильмы. Ну да ладно, это не главное. Сюжет фильма довольно прост и банален.

6
12.01.2022, 21:56

Я смотрел этот фильм много раз и всегда плачу, когда вижу его в кинотеатрах. Когда я был ребенком, то жил в доме с четырьмя спальнями, двумя ванными и гаражом. У меня есть только два окна в квартире. Я сплю в спальне родителей и в своей комнате, которая находится рядом с кухней. Моя комната больше, чем все остальные комнаты в доме, однако я сплю с родителями.

6
06.02.2020, 13:09

Если бы не одно но: он абсолютно не для детей, хотя и позиционируется как детская версия. От сюжета просто начинает тошнить, не говоря уже о том, что при всём желании малолетний зритель не сможет понять, о чём, собственно, идёт речь. Да и вообще, непонятно, зачем было снимать кино на такую сложную тему, если авторы даже не потрудились как следует объяснить, зачем они это всё сделали.

5
22.02.2012, 11:10

Снимался фильм в Японии. Так что в России он вышел на основе японского оригинала, т.е. с японскими субтитрами. Для меня это было бы лучше. Но мне повезло найти субтитры к фильму, которые были сделаны специально для русскоязычного зрителя и адаптированы для восприятия наших зрителей. Фильм снят по книге Самураи Китамура Масаока. Книга в двух частях, первая часть - Самураев в современной Японии, вторая - Самураи и их враги.

2
01.01.2022, 16:47

Акира Куросава - гений. Он снял одно из самых сильных кино о самураях за всю историю! В этой комедии Акира Куросава показывает нам жизнь самураев той эпохи, как они живут и сражаются. Самураи были вооружены мечами и использовали их для обороны. И, собственно, все. Для сражений они использовали копья. Но в одной сцене они воюют на мечах. Один самурай против другого. Это очень сильная сцена.

1
21.09.2021, 09:35

Когда я увидела это, я была поражена, насколько это точная история, как будто смотрели фильм, где актеры — реальные люди. Очень хорошо написано! Все актеры говорили по-японски, даже не было дубляжа. Даже не верится, что это фильм не японский, а английский. Снято очень хорошо, звук и картинка тоже. У меня просто нет слов, и я могу только сказать, что мне очень понравилось.

1
05.11.2018, 05:06

Снято очень красиво, актеры хорошие, но сюжет очень скомканный. Из-за того, что практически все персонажи похожи на аниме персонажей, то не чувствуется атмосфера, свойственная самураям, которые в итоге победили, но в душе понимали, что проиграли. В целом фильм получился хороший, я бы даже сказал, что он очень хорошо передает атмосферу тех лет, и все же, мне кажется, он немного не дотягивает до своего уровня.

0
08.03.2021, 05:10

Этот фильм, как я понял, в СССР был чуть ли не единственным, который в доступной форме рассказывал о японской армии. Я вообще не понимал, каким образом эти ребята умудрились захватить огромную страну и ещё и удержать её под своим контролем. Ну да ладно. Теперь о хорошем. Фильм очень красивый, я уже говорил про это.

0
Добавь свой комментарий!