Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

FeardotCom Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
21025 голос
Кинопоиск
5.2/10
5669 голос

Страх.сом

Страны: Великобритания, Германия, Люксембург, США
Премьера фильма: 9 августа 2002 (Республика Корея), 12 декабря 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Четыре тела обнаружены среди индустриального распада и городской грязи Нью-Йорка. Команда молодого детектива Майка Рейлли с честолюбивым исследователем Грэйс Холлом расследуют дело. Только вот делать ничего не хотят, а все время шныряют взад-вперед, задаются дурацкими вопросами и гоняются за призраками. И к тому же вечно рыщут по городу в поисках воображаемой девушки, которая вроде бы скрылась с места преступления. Даже сублимируются в брак, как студенты творческих факультетов. И хотя их служебные обязанности не предполагают обнаженных сисек, они их все-таки заводят, само собой. Неделю так, неделю этак... Поначалу Майк даже не может понять, с кем связался. Кучка перепуганных девиц, которые не знают, что делать, когда и с чего начать. Время от времени они все вместе прячутся в гараже, чтобы побаловаться — и, если повезет, найти что-нибудь для изучения. Не то чтобы их отношения были крепки или сколько-нибудь серьезны, а тем более не то чтобы они были добры, внимательны и влюблены друг в друга. Но в этом-то и дело, понимаешь? Что-то есть между ними общее, какое-то единство. И это хорошо. Но потом Майку звонит Брайан, коп, который говорит, что они с Грэйсин будут ждать ее здесь, на стоянке, и он не уверен, пойдет ли она с ним. Тут все становится ясно. Грэйсон никогда не бывает с одной женщиной дважды — во всяком случае, пока не ловит ее на месте преступления. И когда она все- таки присоединяется к его команде, то лучше бы она подцепила парочку заноз в заднице. И дело не только в том, что детектив Майк Рейлли и профессиональный любовник Грэй будет наблюдать за жутким средневековым изнасилованием, а в том еще, что, пока он смотрит, как Грэй насилует девушку-манекена, в его сознание вкрадывается мысль: "А вдруг это Грэй?" Поэтому, когда приходит время звонить местной полиции и сообщать о еще одном изувеченном теле, Майк быстро принимает решение не разговаривать с ними. Он достает телефон и звонит прямо в участок. Не уверен, что местные полицейские поймут его, но сейчас это не важно. — Я в деле, — вещает он в ответ на ропот в трубке. — А то я уже не знаю.
Год: 2002Бюджет: $18,902,015
Оригинальное название: FeardotComРежиссер: Уильям Мэлоун

В главных ролях
Стивен ДорффНаташа МакЭлхоунСтивен РиУдо КирАмелия Кёртис
18.09.2021, 16:43

Когда они наконец-то перестанут снимать такие фильмы? Это даже хуже, чем сцена с плачущей собакой. Она плакала, потому что вспомнила, как я ее ударил. В следующий раз будет плакать, что я съел ее ужин. Мы купили билеты на экскурсию по замку. После экскурсии я обнаружил, что в билетах было два человека. Я и экскурсовод. — А где же остальные туристы? — спросил я — Они поехали дальше.

7
21.06.2014, 19:14

В принципе, я ничего такого не ждала от фильма, название которого в переводе означает Смок Белью (по сути, даже не переводится), но все же ожидала увидеть нечто вроде Кошмар на высоте 10000 метров, но после того, как посмотрела, поняла, что по сути этот фильм – один большой и очень хороший ужастик. Я смотрела фильм, будучи уверенным, что это будет нечто простое и легкое, но, к сожалению, ошиблась.

5
02.06.2022, 00:31

Я был знаком с книгой, но это совершенно не тот фильм, который я ожидал увидеть. Все началось с того, что я увидел трейлер к фильму Страх.сом и решил посмотреть его. Но, если честно, фильм меня разочаровал и только поэтому я не ставлю ему высший балл. Сюжет в фильме интересный, но не такой, как книга. Если вы читали книгу, то наверняка понимаете, о чем я. Если же нет, то фильм будет вам понятнее. Что же было в фильме? В фильме показывали двух девочек - близняшек.

5
15.01.2018, 22:58

Очень понравилось! Смотрел 2 раза, 2 разных человека. 1 раз был в кинотеатре – очень страшно, еле уснул, смотрел второй раз дома – испугался! Очень реалистично показаны сцены, когда в помещение влетает летучая мышь и пытается схватить зрителя! Да, и еще, этот ужасный скрип, который вы слышите по всей комнате в момент, когда мышка пытается вас схватить.

5
13.06.2021, 06:22

Очень понравилось. Посмотрела, не отвлекаясь на другие дела. В детстве я видела почти такой же фильм, с тем же названием, только в нем снималась не Мэрил Стрип, а Дрю Бэрримор. И я его очень любила. Так что решила для себя, что обязательно посмотрю этот фильм. Но теперь понимаю, что он мне нравился даже больше, так как там и Мэрил была хороша и роль в этом фильме ей лучше подходила.

3
16.05.2014, 11:21

В самый первый раз посмотрел, до сих пор страшно.

2
08.11.2021, 13:33

Это, конечно, не Хичкок, но и тут есть над чем задуматься. Как бы мне хотелось, чтобы этот фильм оказался снят, да в жанре Криминальное чтиво Это было самое лучшее лекарство — просто не замечать, что происходит вокруг. В конце концов, это не важно. Ты либо научишься жить с этим, либо нет. Но так или иначе, ты научишься.

2
22.05.2015, 11:19

Если вы не любите ужасы, то вам лучше фильм не смотреть. Да, там есть ужасные моменты. Но это вовсе не ужасы. И там не было никого с бензопилами. Это просто фильм ужасов. Астрал. Глава 3 Я проснулся от того, что почувствовал, будто что-то не пускает меня в мозг. Оно как бы пытается захватить его, но пока не может. От меня как будто отсоединили все провода.

1
18.07.2017, 08:13

Фильм о том, как человек, который на протяжении своей жизни так или иначе ощущал влияние страха на свою жизнь, пройдя через все круги этого ада, пытается с ним справиться и найти силы жить дальше. Это фильм не только о страхе, но и о том, что каждый человек способен изменить свою судьбу, судьбу своих близких, людей, которые тебя окружают. Главное – не забывать об этом. В этом фильме есть над чем подумать. Рекомендую всем.

1
06.03.2022, 08:37

В общем и целом фильм на 45. Сюжет не особо оригинальный, но довольно не плох. Актеры сыграли не плохо, а сюжет по сравнению с другими картинами, где все сводиться к принесению себя в Жертву ради любимого очень даже не плох. Ну и конечно юмор там конечно есть, он даже слишком легкий для такого фильма и смешной. В какой-то степени его можно даже назвать смешным. И это не очень то хорошо! но как иначе? Ведь это комедия. Так что оценка: Фильм хороший. Но не шедевр.

0
Добавь свой комментарий!