Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La passion Béatrice Понравился фильм?
61
40
IMDB
6.5/10
682 голос
Кинопоиск
7.024/10
254 голос

Страсти по Беатрис

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 марта 1987 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Смутные годы средневековья. Франсуа де Кортемар возвращается на свои земли после четырех лет войны и плена, окончательно потеряв веру в бога и людей.Его новый дом пуст: все соседи либо погибли, либо покинули его. Франсуа, несмотря на осознание, что теперь он единственный человек в Эксан-Провансе, остается сердцем своего народа. В одном из местных монастырей он одалживает бывшего бежавшего друга и других пленников, вместе с которыми он вступает в войну против тирании императора Фридриха, который будет преследовать его и его семью, несмотря ни на что. Первая книга сборника — не боевик и даже не роман о войне (хотя и не повествование, а разговоры). Именно поэтому её нельзя считать историей, хотя именно с таким подходом она и создана: хронологически события следуют одно за другим без выделенного авторским произволом периода, более того, во время каждого из намеченных 50 лет говорится об одних и тех же событиях — о войне Франции с Палестиной, о блокаде и плене, об освобождении, о саксонском пособничестве, о распрях, о победе, о несчастии и смерти. f: английская «first» означает «начало» перевод английской «h» как «h», то есть английское это похоже на русское «щука». Но «» уже не может быть исходным значением «h1» так как «-h1-» всегда результат умножения «-1» на более простое число. Поэтому «H1» = "first". Это происходит потому, что h1- это произведение степени 1 на степень числа 2, то есть по определению делителя этого числа это единица. А +1 всегда равняется 1 То же самое происходит с английскими «h».
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La passion BéatriceРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Бернар-Пьер ДоннадьёЖюли ДельпиНильс ТаверньеМоник ШометтРобер Дери
07.07.2016, 06:33

Я очень люблю этот фильм и часто пересматриваю его. Это моя любимая французская комедия. Мне очень понравился этот фильм, особенно то место, где главная красавица Беатрис говорит: Я не хочу говорить о своих горестях. Эта фраза очень характеризует главную геройницу фильма. Она не из тех женщин, которые любят жаловаться на судьбу. Фильм интересный с красивой музыкой, хорошими песнями. Главная мелодия фильма просто потрясающая и трогает за душу.

7
09.07.2016, 15:16

Страсти по Беатрисе — это французский фильм-драма, снятый в 1987 году режиссёром Патрисом Леконтом. Главная роль в этом фильме досталась французской актрисе Сибилле Буавен. Я до сих пор не могу понять, что именно так привлекло меня в этой картине. Хотя, может быть это связано с атмосферой её просмотра – в ней была некая чувственность, но я бы не сказала, что она была эротична, скорее даже наоборот.

7
06.09.2020, 10:04

У этого фильма есть как плюсы так и минусы. Если говорить о плюсах, то это конечно же - фильм про любовь, он на все времена, даже спустя 30 лет остается актуальным и пользуется спросом у широкой публики. Это комедия, которая поднимает настроение, заставляет улыбаться и смеяться. И конечно в фильме есть драматическая линия, но она очень легко обыграна. Так что фильм очень жизненный. Мне больше всего нравится, когда главная роль отдается женщине, а не мужчине.

6
14.12.2019, 11:10

После просмотра фильма я в очередной раз убедилась в правильности решения режиссёра. Ведь до него ещё никто не снимал такую драму о женщинах, как фильм страсти по беатытис. Если бы я посмотрела этот фильм раньше, возможно, история не казалась бы мне такой ужасной, несправедливой и травмирующей. В любом случае фильм обязателен к просмотру всем тем, кто интересуется этой темой. Фильм снят в США в 1987 году режиссёром Нилом Джорданом. Режиссёром и сценаристом.

4
19.12.2018, 10:57

Фильм мне понравился. Очень хороший актерский состав, все хорошо играют, в общем, фильм просто замечательный, если честно, я бы его посмотрела на одном дыхании еще раз. В этом фильме затронута очень серьезная проблема, проблема взаимоотношений мужчины и женщины, а так же в жизни каждого из нас, отношения между родителями и детьми, между родственниками и так далее. Все проблемы, которые в этой картине показаны, очень острые и живые.

3
13.06.2014, 04:33

Фильм великолепен, особенно его концовка. Это история любви, которая не может не тронуть. И не важно, смотрели ли вы это раньше, просто поверьте. Я очень часто хожу в магазин за продуктами и на рынок за овощами и фруктами. Когда прохожу мимо овощного ряда, то обычно начинаю прислушиваться к разговорам бабушек. Иногда в их дискуссиях проскальзывала информация о том, что где-то растёт какой-то там сорт огурцов.

2
24.01.2016, 16:10

1. Фильм снят в 1987 году (по книге написан в 1983 году), то есть снят давно. Поэтому можно сказать, что это уже история кинематографа. 2. Фильм на самом деле очень старый и смотрится с интересом, потому что, как оказалось, он снят еще до эры Голливуда и это даже более интересно, чем его смотреть в наши дни. 3. В фильме присутствуют элементы гротеска. Особенно интересно смотреть на некоторых персонажей.

0
27.11.2012, 04:10

Если один из главных героев - ваша первая любовь, то вы понимаете, что чувствуют люди, столкнувшиеся с потерей любимого человека. Это невозможно объяснить. Единственное, что я могу сказать, это то, что эта картина - одна из моих любимых. Одна из. И после нее ничего страшнее и больнее не было. Наверное, поэтому у меня к ней такое отношение, как к чему-то сакральному. Я могу пересматривать ее бесконечно.

0
11.10.2022, 09:21

В фильме рассказывается о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Сюжет разворачивается вокруг молодой женщины по имени Беатрис, которая только что вышла замуж за богатого мужчину. Через какое-то время к ней переезжает ее мать и начинает вести себя слишком агрессивно по отношению к сыну. Она считает, что ее сын недостоин такой женщины как она и пытается всячески в этом убедить сына.

0
22.11.2019, 14:14

Если это экранизация романа о любви, то почему я всё время слышу крики, визги и стоны, от которых кровь стынет в жилах? Уберите этот отвратительный звук! Он просто бесит! Я уже не говорю про сценарий. Это не фильм о любви! Это фильм ужасов, причём самый убогий ужастик из всех, что я видел. Актеры совершенно не умеют играть, у них нет никакого желания играть.

0
Добавь свой комментарий!