Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flodder Понравился фильм?
30
22
IMDB
6.6/10
6933 голос
Кинопоиск
6.45/10
183 голос

Семья Флоддер

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* ов — это мамаша Флоддер, пятеро ее детей от 10 до 25 лет (все — от разных отцов) и старик в инвалидной коляске, свихнувшийся на железнодорожной станции, да еще пса Баскервилей и Джима-охотника, страдающего астмой. У Флоддера — туберкулез, и ему грозила смерть от удушья. Единственный человек, которому он доверял, — сам доктор Эдклинт, но с той поры, как больной окончательно запутался во времени, в настоящем, и у него начались галлюцинации, доктор испытывал к нему какую-то отцовскую нежность. После того как Флоддеры покинули Австралию, доктор переселился на остров Тасмания, а Флоддеру разрешил находиться рядом с ним, когда тот впадал в бред, и это была уже не личная драма, но судьба единокровного брата, обездоленного, жестоко обманутого — потому что ни мать, ни отец ее к Флоддерам не принадлежали. Флодда была воплощением мечты старого доктора об идеальной семье, и его жизнь выглядела фарсом: болезнь, горящие окна, любимый домашний очаг и любимая жена. Однако теперь, когда Флоддэр принял свою судьбу, ни жалость, ни милосердие не могли помочь ему. Он заблудился в пространстве и времени. Ему стало казаться, что все вокруг стало незнакомым — и его ателье, и Алиса, и собственное лицо, и профиль на папке с рисунками. Его охватило чувство то ли стыда, то ли бессилия. Он был так погружен в себя, что даже не догадывался о присутствии в комнате постороннего. За обедом он отвечал на вопросы и с помощью Чарли, который всё так же держался поблизости, как привязанный, и был превосходным сторожем, распутывал ситуацию, вводя в заблуждение любопытных и соседей, которые не переставали цепляться к нему и, заслышав о том, что он собирается в путешествие, норовили остаться дома и поскорей отправиться на пляж. Соображения безопасности — или опасения за последствия — заставили доктора настоять на том, чтобы в поезде Флоддейр ехал в багажном вагоне, чтобы, не приведи господь, никого не задеть, и, пожив в местах, где он никогда не был, он мог погрузиться в свои воспоминания и вообразить, что приехал в Австралию из Южной Америки.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FlodderРежиссер: Дик Маас

В главных ролях
Нелли ФриждаХуб СтапельРене ван’т ХофТатьяна ЗимикХорас Коэн
Трейлер к фильму Семья Флоддер
28.03.2017, 09:28

Если вы не видели это видео, то вы не знаете жизни. Не знаю, как объяснить это лучше. Это не просто фильм про семью, это фильм о том, каково это быть подростком в 80-х. Умопомрачительная игра Шона Биггерстафа и его семьи, а еще они единственные из всех героев фильма, кто говорит по-испански. После просмотра вы просто не сможете остаться скептичными. Этот фильм заставляет вас плакать.

7
23.06.2017, 10:50

Это один из самых лучших детских фильмов про семейные отношения. Смотрел его ещё в детстве, когда ничего интереснее не снимали. Фильм про большую семью, у которой в доме всё есть, а вот чего-то нехватает. И вот папа с мамой на несколько недель уезжают по работе, и у детей появляется свободное время и они начинают думать, как им быть дальше. Есть в фильме моменты которые заставляли меня плакать, но это слёзы радости вместе с детьми. Очень хороший фильм, сейчас таких не снимают.

7
27.01.2016, 22:50

Сюжет очень скучнейший и совсем неинтересный.

7
22.11.2018, 14:35

Фильм Семья Флоддеров - это картина о жизни семьи, точнее ее представителей. Это очень интересная история о том, как в течение короткого времени могло поменяться отношение друг к другу. В семье Флоддеров все было очень хорошо, только вот у мужчины было странное увлечение: он любил наблюдать за всем, что происходит вокруг. Однажды, увидев, как его жена кормит свою собаку, он понял, что его жизнь не так уж радостна и прекрасна. И тогда он решил измениться.

7
06.11.2013, 02:56

Все, кто смотрел этот фильм, должны его помнить. Он очень смешной, добрый, грустный, трогательный.. . Он рассказывает нам о том, что значит быть настоящей семьей. В нем сыграли такие выдающиеся актеры, как Питер Фальк, Кристофер Пламмер и Роберт Редфорд. Это семейный фильм. Его стоит посмотреть, он очень добрый. Жаль, что сейчас таких фильмов почти не снимают. И я хочу поблагодарить всех, кто работал над этим фильмом.

5
09.07.2013, 11:51

Это очень интересное кино о жизни и любви людей, живущих в маленьком городке. В нем много забавных и интересных эпизодов, которые, наверняка, порадуют любителей комедийного жанра. Фильм можно посмотреть не только в кругу семьи, но и вдвоем или с друзьями, ведь это отличный вариант для совместного время провождения! У нас фильм вызвал разные эмоции. С одной стороны - восторг и веселье, а с другой - грусть и сожаление.

5
02.09.2019, 11:09

Семья Флоддер является одной из самых известных вестерн-драм в истории и не только. Он был снят в 1986 году режиссером Эдвардом Л. Кацем. В нем рассказывается история о семье в которую были влюблены сын и дочь богатого плантатора, но их родители были против этого. И вот однажды между ними было заключено пари, где проигравший должен будет жениться на дочери проигравшего. Они все уехали во Флориду, чтобы начать новую жизнь.

5
06.08.2012, 06:10

Фильм о любви и о жизни в целом, и для всех людей. Он показывает, что никогда не поздно начать все сначала. - Я люблю тебя, мам! - Выйди из интернета, сын мой. - Почему? - Потому что я так сказал. На пляже мы познакомились с мужчиной, который был абсолютно лыс, за исключением небольшого участка на голове, где росли небольшие, редкие волосики.

4
15.11.2013, 18:32

Фильм о семье, о том, в каких условиях они жили и как сложилась их судьба. Все началось с того, что двое братьев - Энди и Джек, поссорились и ушли из дома, оставив своих родителей - супругов Флоддеров - одних Мне фильм понравился. Есть даже небольшие положительные моменты, которые хочется отметить, несмотря на то, что сюжет не нов. Но актеры сыграли хорошо: и молодые, и взрослые. По сути, фильм мало чем отличается от многих подобных, но смотреть его, конечно, интересно.

3
10.06.2012, 19:33

Когда я смотрел этот фильм в первый раз - то он даже не произвел на меня впечатления. Но теперь, спустя 13 лет, я понимаю, что фильм стоящий. Снят он по роману Майкла Крайтона. Сюжет фильма таков: после атомной войны на планете остались выжившие. Люди объединились в группы и живут себе, живут. Одна из таких групп - это семья Флоддеры - 3 сестры.

3
Добавь свой комментарий!