Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fruit Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
528 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Страна чудес


Премьера фильма: 20 мая 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что группа школьников приезжает на каникулы к бабушке в маленький городок. Каждый день они ходят на пляж, ходят купаться в речке. Однажды они обнаруживают там медвежонка. Дети решают вытащить мальчика из леса, но он не хочет оттуда уходить, так что они решают его оставить. Дети не рассчитали, что медвежонок оказался не в лесу, а в доме. Медвежонок немного сдружился с девочкой и за некоторое время привык к ее присутствию. Девочка постоянно его кормила, он к ней привык. Сорокакилограммовый медвежонок рос очень веселым и жизнерадостным и в городе его все любили. Однажды к дому подходит мужичок, очень веселый и добродушный. Он хочет взять себе медвежонка, но тот убегает. Медвеженка разыскивает его бывшая возлюбленная. В лесу, куда забежал медвежонок, берет пробы воздуха и благополучно его хватает. Во время этой прогулки он замечает поилку для лошадей, в которой медведь недавно побывал, и вдыхает чистый воздух. Через некоторое время замечает стаю ворон, которые кружатся недалеко и думают, что их добыча, ведь медвеженок оказался очень жирным, он их не волнует. Медведя достают из клетки и начинают его кормить, а он так увлечен едой и питьем, что сам в себя не уверяет, он сыт и доволен. Вороны тем временем начинают кружиться вокруг медвежонка и смотреть, на что он похож и даже не подозревают, что он их добыча. Вскоре видит зайца. Он испугается и убежит, но мишка оказывается очень сообразительным, он понимает, что зайчик совсем не тот, что так напугал его в лесу. Медведь хватает зайца и тащит его в лес. Он пытается съесть его, но зайцу удается выскользнуть и добраться до машины, которую медвежонок украл. Машины медведю уже не требуется, он сбегает, принимает свое настоящее обличье и начинает жить своей жизнью. Мальчик, мальчик у которого была собака, но его забрали в школу и он не может уделять собаке внимание, начинает вести дневник и читать его подруге. Собака ему помогает, хотя и ей медвежонок не нравится. Друзья пытаются подобрать собаке хорошую кличку, но это им не удается. Он так называет собаку, как и себя, то есть Мишка. Ему не удается оставаться незаметным, ведь у него теперь есть сила. Он спасает мальчика, который идет к бабушке.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fruit MachineРежиссер: Филип Савилл

В главных ролях
Эмиль ЧарльзТони ФорсайтРоберт СтивенсКлэр ХиггинсБрюс Пэйн
Трейлер к фильму Страна чудес
09.04.2020, 02:01

Сюжет этого фильма, основан на сказке Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес. Главная роль была отдана Роджеру Мургу. В одной из сцен фильма он предстает в образе Чеширского кота. Но так как у него нет усов, его лицо и зубы стали очень похожи на настоящие кошачьи. Фильм Страна чудес вышел в 1988 году, когда был в моде стиль диско, и он полностью ему соответствовал. Поэтому, мне кажется, что он очень нравится тем, кто любит танцевальную музыку 70-80-90 годов.

7
09.05.2019, 15:22

Отвратительно! Не тратьте время! Как вы можете видеть, они не только плохие актеры. Но и вообще не умеют играть. Фильм начинается с того, что двое взрослых разговаривают, как будто они вместе в школе. Одна из них спрашивает: — Почему ты так много ешь? — Так я получаю удовольствие. Но только не говори никому. — Я ничего не скажу. Она продолжает: — Я заметила, ты очень много пьешь.

5
24.07.2018, 09:16

Слишком грустно, слишком сладко, и вообще, зачем сделали так, что все плохо? Мой отец всегда говорил: Делай, как я, но делал всегда по-своему. И он умер, оставив мне кучу своих вещей, которые я начал раздавать, потому что ему их было жалко; он не мог позволить кому-нибудь просто выбросить их. С тех пор как я его знал, он работал таксистом.

2
22.04.2015, 12:57

Страна чудес - это кино, которое я смотрел в детстве. Я вообще люблю фильмы для детей. Очень хорошая советская классика. Но эта картина, которая мне понравилась. Фильм рассказывает про двух братьев, которые путешествуют по стране чудес. Они попадают в разные испытания. И им приходиться помогать человеку. Который не может справится сам. А именно, он оказывается тем, кто когда то был человеком, которым манипулировали. Это было страшное время, и ему не кто не хотел помогать.

2
01.06.2012, 06:28

Страна чудес На мой взгляд фильм очень интересный. Мне он сразу же понравился. Этот фильм о молодой девушке которой предстоит пройти через много препятствий и решить свои проблемы, которые как она считает, мешают ей жить. Но на самом деле у нее свои проблемы. В фильме очень много смешных моментов, хотя в целом кино получилось очень душевное, доброе и теплое. Для своего времени фильм был очень даже неплохим. Да и сейчас фильмы в жанре фэнтези не так уж часто встречаются.

2
23.05.2022, 10:57

Если вы хоть раз чувствовали себя в центре урагана, вы поймёте, почему он стал классикой. И правда, стоит посмотреть. Очень сильный фильм. Сильный настолько, насколько возможно. Здесь показана трагедия целого народа, который оказался на грани уничтожения. Это история о том, как человек, попавший в водоворот ужаса и хаоса, способен найти в себе силы и попытаться спастись несмотря ни на что. На самом деле, наверное, нет ничего страшнее, чем война.

2
29.01.2019, 10:23

Этот фильм не для детей, потому что он о том, что происходит с нами после дня рождения.

2
17.03.2018, 14:38

Не смотрела ни одного фильма, поэтому не могу сказать ничего определенного. Но, мне очень понравился трейлер к этому фильму. Я даже не ожидала, что он окажется таким интересным и необычным. В нем есть какая-то магия, волшебство, сказка, история. Поэтому, все началось именно с трейлера. Фильм можно отнести к разряду семейного фильма. Когда мы смотрели с мужем трейлер, то он сказал, что хочет сходить на этот фильм в кинотеатр вместе с нами.

0
13.01.2014, 00:19

Страна чудес - один из первых советских фантастических фильмов 80-х годов. Его снял Владимир Потапов в 1988 году по своему же сценарию к Чудеса, да и только. По жанру это фантастическая комедия, так как в сюжете много комичных моментов и смешных ситуаций. Фильм не слишком длинный, всего 1 час 39 минут, но смотреть приятно.

0
28.11.2016, 00:14

Страна чудес - фильм о молодом парне по имени Джимми, который работает на одной из улиц Нью-Йорка в цветочном магазине, куда часто приходят различные люди, чтобы купить себе цветы. Однажды к нему приходит парень по имени Чарли, который покупает у него цветы в большом количестве. Этот день перевернул жизнь Джимми. Он стал по-новому смотреть на мир, ведь раньше он был реалистом, а сейчас все его мечты сбылись, и стал мечтать как настоящий романтик.

0
Добавь свой комментарий!