Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schindler's List Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.9/10
1264997 голос
Кинопоиск
8.816/10
367278 голос

Список Шиндлера

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1994 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 03:15:00

* Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны тысячи евреев от газовых камер и тюрем, а затем спасшего тысячи людей от смерти в Треблинке. Только вдумайтесь в цифру – 26 тысяч. С этого момента и до наших дней. Фильм о реальных событиях. Он снят не только на киностудии «Цириус», но и на телевидении (тв. Дании). Я ставил его в последние годы по вечерам перед отходом ко сну. Днём спать, конечно, невозможно. Фильм известен далеко за пределами Дании, многие современные люди знают его. Но у нас, в СССР, – он не видел широкого употребления. В широкой печати фильм появился после большого перерыва только в 1974 году. С начала перестройки и вплоть до 1985 года он демонстрировался в советском прокате. И только в середине 90-х годов получил свою отдельную, хотя и незначительную, но вполне достойную жизнь. Судя по тому, что фильм пользовался очень высоким спросом у советских зрителей, не было предпринято ни единого серьёзного усилия с той стороны, что сложилась в Советском Союзе к моменту его выхода на экраны. Таким образом, как факт ничего не было сделано с тем, чтобы закрепить за фильмом "Оскар Шиндлер" высокий статус. В 1975 году фильм был удостоен Государственной премии СССР, с 1987 года он стал первым из советских фильмов, получившим премию «Оскар» за лучший иностранный фильм.
Год: 1993Бюджет: $321,265,768
Оригинальное название: Schindler's ListРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Эмбет ДэвидцКэролайн ГудоллРэйф ФайнсБен КингслиЛиам Нисон
Трейлер к фильму Список Шиндлера
11.05.2016, 03:27

Список Шиндлера является одним из самых знаменитых фильмов, который был снят в Голливуде. Этот фильм повествует о событиях времен второй мировой войны и о судьбе одного человека, который решил пожертвовать всем, чтобы спасти жизни десятков других. Сюжет: Действие фильма начинается в конце войны в Польше, где в небольшом городке проживает семья Шиндлер. Здесь в течение долгих лет скрывается от нацистов один человек, который планирует захватить власть над всем городом.

6
01.02.2021, 05:24

Очень сильный фильм! Но! Он показывает какие ужасы может творить человеческая алчность. О какой человечности, и милосердии может идти речь, если ты готов уничтожить весь мир ради одной идеи? Все кто смотрел, дайте обязательно знать своё мнение и поделитесь впечатлениями.

5
10.09.2021, 15:36

Фильм понравился. Сюжет интересный, хоть и грустный. А что касается актеров, то тут как всегда, есть классные, а есть не очень. В данном случае, мне больше всех понравился Гэри Бьюзи, особенно в сцене с собаками (когда Шиндлер забирает их с собой, а потом кормит), и Майкл Ньюмэн (который снимался в роли Оскара Шиндлера), когда он смотрит на своего сына и произносит такие слова, которые не говорят многие отцы своим детям (по крайней мере я так поняла).

5
07.12.2016, 07:14

Очень крутой фильм, но больше всего впечатлила концовка, когда одного из актеров прямо во время съёмок подстрелили и он умер, и у остальных ничего не оставалось кроме как встать и уйти. Даже у этого подонка Шиндлера, который спас тысячи людей от верной и ужасной мучительной мучительной и мучительной и мучительной, мучительной и мучительной гиене, гиене ада.

4
03.07.2016, 03:25

Этот фильм не оставил меня равнодушной! Это очень сильная картина, которая рассказывает историю одного человека. А именно Оскара Шиндлера, который во время войны создал из поляков гетто. Оскар Шиндецер был не просто богатым человеком, он стал человеком изменившим жизнь многих людей. Его бизнес был очень выгодным, но он все пустил на то, чтобы спасти людей, как бы сложно это ни было. И он спас их, спас от голодной и холодной жизни.

3
08.08.2017, 12:27

Очень сильные сцены, хорошая игра актеров, много эмоций. Но есть один минус, который я отметил для себя в этом фильме: как по мне, то все остальные сцены просто не соответствуют истории, которую рассказывает фильм. Вроде бы все это и есть, но в то же время и не совсем это. В общем, не совсем понимаю, как можно было так исказить историю. Я ожидал совсем другого. Хотя, кому-то может показаться даже интересным посмотреть этот фильм.

2
10.06.2022, 09:51

Вот этот фильм не смотрел, но от другого списка Шиндлера не в восторге. И мне кажется, что лучше было бы, если бы в фильме была показана не только история Оскара Шиндлера, но и другие истории, связанные с уничтожением нацистами людей. Тогда все стало бы на свои места. Но, к сожалению, ничего подобного в этом фильме нет: одни только истории.

2
03.03.2014, 05:58

Фильм основан на реальных событиях, в конце которых в руки нацистов попало более 900 человек, многие из них были евреями. Но не все были такими, как мы считаем, что они были убийцами и маньяками, были и люди с другой стороны, так сказать, со светлой стороной. По этому фильм очень хороший, и о таком случае стоит помнить.

2
28.03.2018, 01:08

Фильм понравился, но не слишком. История показана хорошо, есть и переживания за людей, и интрига, и хороший сценарий, и очень красиво снят (а может так только в этом фильме). Фильм оставляет большое впечатление. После просмотра хотелось перечитать историю. Так что советую к просмотру.

0
20.10.2021, 08:49

Не может быть ни чего более трогательного, чем смотреть, как ребенок читает матери сказку. И более жестокого, чем видеть, как мать плачет. Я не знала, кому принадлежит это высказывание, пока не посмотрела этот фильм. Я плакала. Много плакала. Он тронул меня сильнее, чем большинство фильмов. В жизни всегда есть место подвигу. Особенно для детей-сирот, которых в то время было очень много.

0
Добавь свой комментарий!