Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spawn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
66009 голос
Кинопоиск
6.844/10
30664 голос

Спаун

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1997
Продолжительность фильма: 01:33:00

* «Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом. Сатана дает Симмонсу тридцать три года жизни, в течение которых он должен выполнить 12-ти страничный контракт в обмен на душу. Демон, как считает Симмон-с, нуждается в солдатах, чтобы продолжить свой род. Он соглашается, и дьявол обязывает его собирать в лесу солдат из США в попытке остановить «зеленых человечков». Но по ошибке он убивает своего командира. Смирившись с этим и взвесив все «за» и «против», Эл устраивается на работу в колледж преподавателем истории. На этом его контракт заканчивается. Проходит время. Эл Сим-мнон уже даже забыл о своей миссии. Но перед смертью Дьявол решает упомянуть его имя. Во время ужина с друзьями в ресторане Симмонса вызывают на барбекю — на месте гибели офицера Джонсона. Там он встречает жену сослуживца, с которой познакомился в баре. Женщина говорит, что не верит в существование Дьявола, но в США это не имеет значения. Она вспоминает службу в Ираке. Эл просит ее рассказать об этом. Когда Симмонсы возвращаются домой, они узнают, что в Колорадо тоже начали убивать солдат. Симмонсов там не было. Время идет. Симметрия нарушается. Симмойнс и его жена постепенно приходят к пониманию, что их жизни постоянно меняются местами. Дьявол делает все для того, чтобы изменить течение времени, и главным препятствием становится не смерть Симмонсона, а его жена. Фильм начинается с того, что на верном боевом корабле отправляется "Балеар" (англ. Balearic) в Европу. Корабль попадает в зону сильной радиации. Команда пытается скрыться от радиации в воде и в итоге оказывается на подводной лодке. Один из членов экипажа, находясь в бреду, рассказывает, что ещё одна из "атомных подлодок" уничтожила мир всего в паре десятков лет назад. Это вызывает переполох и панику среди остальных членов команды. Женщина, которая шла первой по лестнице, попадается навстречу той «подлодке», которая была уничтожена ранее. Она забирает её к себе на борт. Оставшиеся на корабле пытаются найти какое-то средство, чтобы спастись от радиуса поражения. Однако появление подводной лодки серьезно дезорганизует весь отряд. В итоге один из членов команды оказывается без сознания. И как это обычно бывает с пьяными, они решают выпить за спасение мира.
Год: 1997Бюджет: $87,840,042
Оригинальное название: SpawnРежиссер: Марк А.З. Диппе

В главных ролях
Никол УильямсонТереза РэндлМартин ШинДжон ЛегуизамоМайкл Джей Уайт
Трейлер к фильму Спаун
03.11.2012, 01:41

1. Сюжет. Фильм очень близок к комиксам. Но это не минус, так как именно такой фильм мне и нравится. У них всё очень по-нормальному: не всё происходит на большом экране, а лишь в комиксах. 2. Зрелищность. Она на высшем уровне. Зритель в напряжении с самого начала и до конца фильма. 3. Главный герой. Эзра Миллер - это тот, кого я люблю. Он милый, добрый и смешной. 4. Атмосфера. Фильм снят в тёмных тонах, поэтому сразу чувствуется напряжение.

4
16.01.2020, 01:07

Если вы ненавидите Дракулу, то и он вас ненавидит. И если вы плюёте ему в лицо, он тоже позволяет себе это делать. И если вы протягиваете к нему руку, то и сам он запросто её укусит. Я вообще-то не собиралась идти, так что когда подруга позвонила и сказала, что в кино на Спауна билеты всего один день, я быстренько собралась и примчалась.

4
13.01.2016, 22:11

Фильм про супергероя, которого играет человек с одной почкой, одной ногой и без рук, и при этом без единой капли жалости к себе. Все мы иногда попадаем в сложные ситуации, из которых, казалось, нет выхода. Но для некоторых людей даже такая ситуация служит поводом для того, чтобы жить полной жизнью. Эти люди – настоящие везунчики. У них есть все для полноценной жизни, и они наслаждаются ей.

3
11.12.2019, 03:42

Не тратьте время, он того не стоит. Я смотрел его 4 раза, и каждый раз после просмотра у меня оставались лишь негативные эмоции.

3
09.11.2019, 18:24

Я только что посмотрел новую версию Спауна в кинотеатре и был очень рад, увидев, что это не очередной зомби-фильм наподобие Гарри Поттера. Конечно, он бы мне понравился намного больше, если бы его снимали не только с использованием современных технологий, но и с учетом того, что на дворе уже было начало ХХI века. Я с большим удовольствием посмотрел этот фильм, и мне он понравился.

3
18.07.2019, 16:07

Фильм не плохой, но на один раз. Если вам нравится экшон, а не драма, то можно посмотреть. Но после просмотра сразу же забыть о нем. Вот такие противоречивые рецензии к фильму о злодее-пауке. Я же, как фанат супергероев, считаю, что фильм не плох, но местами можно было сделать и более драматичным и трагичным. Герой не может быть один - гласит слоган, именно такая же судьба постигла Спауна.

3
06.01.2012, 00:15

Фильм хороший, динамичный (во всяком случае по сравнению с предыдущими частями), сюжет простой - злодеи хотят свергнуть правителя и захватить власть. Но главный герой Спаун (Майкл Китон) со своими друзьями решает эту проблему по другому. Также в фильме присутствует юмор, что очень важно в кинематографе (особенно в кино такого жанра). По мне, фильм не проходняк, смотреть я его буду еще не один раз. Всем любителям хорошего экшена советую смотреть этот фильм.

2
09.04.2013, 02:01

Это просто шедевр, как по мне. Фильм просто замечательный, в нем очень много юмора, причем такого хорошего юмора, что я смеялся очень долго. Этот фильм не сравнится ни с одним фильмом подобного жанра. Также советую посмотреть мультфильм Человек-паук, особенно тем, кто считает его слишком детским, и который так или иначе его все равно смотрел, но все же не до конца. Он очень смешной, и также очень добрый.

0
25.03.2022, 06:49

Доставляет удовольствие и успокаивает душу. В нем нет ни одного отрицательного персонажа, даже его босс — хороший, добрый парень.

0
28.05.2016, 11:19

Сюжет Спаун! - это американский фантастический боевик, снятый по мотивам комиксов Майкла Мура. Герой фильма - спаун, как его называют в комиксах, это демон из Ада, но он не хочет туда возвращаться. Он находит другого героя, который тоже хочет спасти Землю от зла и попадает в него, то есть, Спауна. С этого момента начинается их совместная борьба со злом, которое воплотилось в его внешнем виде. Фильм Спаун, несмотря на то, что действие происходит в аду, получился очень даже не плохим.

0
Добавь свой комментарий!