Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blauvogel Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.1/10
114 голос
Кинопоиск
5.647/10
82 голос

Союз племени ирокезов

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 13 декабря 1979 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:37:00

* 1755 год. Период войны между Англией и Францией за расширение колоний в Южной Америке. Далеко в горы загнаны ирокезы, стойко сохраняющие традиции и быт предков. Британцы занимаются освоением новых земель. В их задачу входит подготовка и наведение мостов, затем начинается война с индейцами, для этого выделен отряд военных инженеров. Среди англичан пользуется популярностью Элдрич Рейнджер, из-за чего его сравнивают с самим Бизоном. Новый отряд ведет вперед Янки, которому по ходу кажется, что он ведет французов. Так бы и шла война, если бы с юга не подошли индейцы. Начавшаяся партизанская война с их стороны перерастает в войну на истощение, так как обе стороны несут слишком большие потери. На стороне янки Эбигейл Форсайт, которая воюет наравне со всеми. После окончания войны в ее жизни появляется брат Дэннис, на плечи которого ложатся все организаторские проблемы. 800 год. Начались работы по добыче меди в бассейне р. Миссисипи. Открытие самого большого медного месторождения в Северной Америке. 1756 год. Крестьянская война во Франции. Король Людовик XVI вводит во Франции чрезвычайное положение. Революция набирает обороты. Начинаются гонения на священнослужителей и представителей знать. Пятая колонна в стане роялистов организовалась в Квебеке под руководством Франсуа Петиона. В нее входили такие известные военачальники, как генерал Ла Гир и маршал Арман де Коленкур. Людовику XVI уже 35 лет. Он начал бесконтрольную раздачу государственных земель своим фаворитам и приближенным. Так же король активно занимался строительством дорог, фабрик и верфей. 11 сентября 1758 года. Началось восстание в Америке. Восставшие называют себя "Народной армией", они осуществляют массовый террор против безоружного населения. К ним присоединяются англичане и ирландцы. 10 января 1759 года. Первая попытка завербовать индейцев в войску с использованием пушек для обозначения цели. Вместо этого индейцы забрали пушки и использовали их для охоты на белок. Таким образом, они пытались добыть достаточно мяса для питания, по этому, жители Новой Англии изъявили желание вступить в армию на стороне восставших. Индейцев не стали переубедить мирными методами и они выдали всех английских солдат властям. Армия регулярных войск в январе 1759 насчитывала всего 1700 человек, а партизанская армия около 5500.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlauvogelРежиссер: Ульрих Зигфрид

В главных ролях
Робин ДжагерGabriel Marian OseciucЮтта ХоффманнКурт БёвеЯн Шпицер
16.10.2020, 07:23

Я люблю фильмы про войну, но не до такой степени, как, например, американские боевики. Так что для меня был неожиданный сюрприз в СССР вышел фильм с таким сюжетом. Этот фильм о мести индейцев племени ирокезы за то, что их город уничтожил отряд белых поселенцев. Фильм снят очень интересно, много исторических кадров, есть сцены борьбы и поединков, кровищи, конечно, тоже хватает. Но всё это в меру и не портит общего впечатления.

7
03.07.2017, 12:26

При просмотре фильма я постоянно думал о том, что все это происходит в реальности. Было даже жутковато - как будто действительно индейцы в лесах живут.

7
19.07.2015, 14:38

Это кино просто надо смотреть. Оно не терпит суеты. Если вы хотите получить удовольствие, не обращая внимания на спецэффекты, вам сюда. Я очень хочу услышать голос моей мамы сквозь время. Она читает мне эти строки, и по ее щекам бегут слезы. У нее есть голос, который я ни с чьим не перепутаю. Вот он: Знаешь, я прожила долгую жизнь, полную трудностей и невзгод.

6
21.03.2022, 21:56

Для этого фильма вам понадобится несколько очень длинных наушников. Я был готов. А он — нет. И досмотрел его до конца, хотя я люблю музыку. С тех пор я понял, почему люди ходят в кино, а не слушают музыку дома. Так что и для вас, я полагаю, есть какая-то проблема.

5
21.07.2014, 19:21

Если бы этот фильм показали в пятилетнем возрасте, я бы в жизни не узнал, кто такие ирокезы. У меня нет ни одного знакомого индейца. А сам фильм просто изумительный! И вообще, мы там жили не хуже, чем в Африке! Я живу в маленькой квартире в Москве, как оказалось, на месте усадьбы князя Юсупова. Меня все время тянет туда, но я не знал, можно ли мне там жить. Оказалось, что можно.

4
13.07.2017, 17:33

Фильм показывает, как одно племя уничтожает другое. Он даже получил премию Оскар. Я был уверен, что он о войне и геноциде, а он про то, что в племенах ирокезов и гуронов существовал обычай кровной мести. В одном из таких боев племенами была вырезана вся семья. Племя, которое уничтожало племя. Все родственники. И они это делают не по ошибке, а специально.

2
04.04.2015, 21:44

Это фильм о человеке, который хочет помочь индейскому племенному союзу, но никак не может. Всё, что может сделать один человек для других людей - это бросить деньги на карту в банк, где их потом возьмут сотрудники банка для выдачи кредита. У него ничего нет кроме своей семьи, у него даже дома своего нет. Он решает бежать на Запад. Вместе с индейской женщиной и ее сыном у которых есть два ружья и они не боятся ни людей, ни диких зверей, которые могут им навредить.

1
12.03.2021, 08:07

А знаете что? Вы были правы! Это реально ржака! Я смеялся до слез! И вообще фильм супер, вот бы его сейчас сняли, только ирокезы бы выжили))) В то лето я встретил её впервые. Она вошла в мою жизнь незаметно и прочно заняла в ней место, заняв всё моё время, всё моё сердце, весь мой разум. Я полюбил её всем сердцем и всей душой. Я чувствовал, что уже не в силах без неё дышать.

1
29.08.2017, 14:16

Сюжет фильма Союз пленения ирокезов не менее интересен, чем его название. Я так понимаю в сюжете идет речь о том, что в 18 веке, во время колонизации Северной Америки, в Новый свет стали попадать разные племена индейцев и они были вынуждены жить в условиях оккупации. А ведь индейцы - это коренной народ Америки и они очень трепетно относились к своей территории, а тем более к женщинам.

0
31.07.2015, 15:30

Этот фильм не о чем. В фильме куча ненужных сцен и разговоров. Все персонажи фильма какие-то глупые и не интересные. Очень жаль, что такой фильм сняли. Сюжет очень банален, даже смешно. Если бы не один актер-режиссер, который играет в этом фильме, то это был бы просто пустой фильм. Только актер смог сделать этот фильм интересным. Не смотря на то, что в фильме есть много минусов, все же, я считаю, что этот фильм стоит смотреть. Ведь его снимали настоящие профессионалы.

0
Добавь свой комментарий!