Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smart Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Умная женщина

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая героиня (ей 22 года) беременна. Она скрывает это от своего парня. Однажды в баре девушка знакомится с парнем, у него есть брат. Они понравились друг другу, но парень не спешит делать ей предложение. Хотя девушка очень хочет иметь детей, но не хочет, чтобы ее любимый чувствовал себя в чем-то ущемленным. Тогда героиня решает сделать аборт. Однажды она садится на автобус и попадает в новый город. С этим городом у нее связано какое-то неприятное воспоминание. Её много лет назад бросил парень и ушел к другой. Она не смогла его забыть и решила его найти. Ей не дает покоя мысль, что она где-то была с ним в одной компании. Экранизация одноименной пьесы Теннесси Уильямса, написанной в 1941 году. Режиссёр Шон Леви собрал в этот фильм своих самых любимых актёров: Дженнифер Лоуренс, Кэри Маллиган, Элисон Ханниган, Лору Линни и Эбби Корниш. В основе сюжета лежит печальная история любви двух друзей — племянников банкира. Однажды один из них приходит домой очень возбужденный, и угрожает смертью своей сопернице. Спустя время его разыскивают. А все из-за того, старший племянник влюбляется в племянницу банкира, но пытается это скрыть. В этом фильме рассказ идет о жизни и работе американского таксиста, который работает в Барселоне. С его слов, город является очень опасным местом. Согласно многим рассказам таксистов, Барселона ничем не уступает по своей опасности Нью-Йорку, и не отстает от него.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Smart WomanРежиссер: Эдвард А. Блатт

В главных ролях
Брайан АхернКонстанс БеннеттБэрри СалливанМайкл О’ШиДжеймс Глисон
16.08.2018, 19:23

Фильм не оставляет равнодушным, и даже если с первых минут не захватывает, но к концу - все равно ждешь развязки сюжета. Актерский состав очень хороший и подобран идеально. Главную роль в фильме исполняет актриса Людмила Макарова, ее можно увидеть в фильмах: Дело было в Пенькове, Большая семья, Ошибка инженера Кочина, Сердца четырех. Также в фильме есть еще два роли. В одном из них снялся народный артист СССР Владимир Белокуров.

7
13.04.2022, 10:39

Умная женщина - это фильм, который по своей сути о любви, в особенности между мужчиной и женщиной, но не в обычном их понимании, а о такой её форме, как ум. И вот, что мне понравилось. В фильме нет любовной линии, которая очень сильно бы отвлекала зрителя от сюжета, потому что все внимание приковано к тому, как развивается дружба двух молодых людей.

6
06.03.2017, 04:09

Скукота. Нудная и затяжная. Истерика длится около часа. Даже не думайте идти. Лучше купите Гарри Поттера. Все, кто говорил, что фильм скучен - врут. В конце концов, кому нужна истерика? Это же не фильм про войну и страдания, а просто мелодрама. Да, можно поплакать, но это совсем не обязательно. Очень слабая картина, к тому же совершенно не интересная.

5
25.04.2022, 20:44

Я посмотрела фильм, не зная, что это экранизация книги Сесили фон Зигесар Умная женщина (Sophie). Я даже не знала, что так бывает. Это настолько точно по тексту, настолько хорошо, настолько прекрасно, и настолько в духе времени. Настолько здорово, что я плакала. Как же жаль, что в реальной жизни такое невозможно. Все-таки, это фильм про нашу жизнь.

5
19.07.2020, 23:59

Это действительно один из самых великих фильмов. Для меня он намного лучше многих современных фильмов, потому что там вы видите не только красивые наряды, шикарные автомобили, рестораны и пляжи, но и настоящую жизнь. Там есть любовь, романтика, драма и трагедия. А это, на мой взгляд, самое главное! Это потрясающий фильм!!! Обязательно посмотрите.

5
23.09.2018, 00:30

Это не просто хороший фильм, это настоящий шедевр кинематографа. Я не могу не восхищаться игрой актеров в этом фильме. Сюжет достаточно запутанный и интересный. Что уж и говорить, фильм очень понравился. Фильм Умная женщина можно смотреть бесконечно. Да и вообще, этот фильм лучше всего смотреть с бокалом красного вина или в приятной компании, после тяжелого трудового дня. Для меня это самый любимый фильм, который я смотрела. Рекомендую это сделать и Вам.

4
13.12.2013, 00:04

Сюжет: С виду простая история женщины с тремя детьми, приехавшей из деревни в город, но на самом деле, в ней много интересного, на мой взгляд. Главные герои: 1. Главная и самая значимая роль, конечно же, у главной мамы, которую играет Валентина Серова. Эта актриса прославилась, благодаря ролям в советских фильмах.

3
21.01.2013, 10:27

Очень трогательно и проникновенно. В главных ролях Элизабет Тэйлор, Джеймс Стюарт. Действие происходит в маленьком американском городке. Главные герои - мать и дочь, обе одиноки, хотя мать имеет симпатичного мужа и ребенка, а дочь, кажется, счастлива в браке. Фильм очень нежный и добрый, о вечных ценностях, которые все-таки не теряют актуальности. О женщине, которая сумела вырастить ребенка одна и сумела не потерять себя и свою душу.

2
03.03.2020, 06:45

Умная женщина - это красивая история любви, которая была показана в фильме. В главных ролях снималась знаменитая актриса Софи Лорен и известный актер и певец Риккардо Фольи. Кинофильм снимали на итальянском языке. Главные роли сыграли Софи Лорен и Риккардо Фольери. Фильм снят в 1948 году. Режиссер фильма был Карло Понти. Сюжет фильма интересный и захватывающий. Действие происходит в Италии во время Второй мировой войны.

2
03.06.2020, 05:39

Я думаю, что это кино-обольщение для мужчин, которые не уверены в себе. А также для женщин, которым нравится, когда их соблазняют и они не могут сопротивляться.

0
Добавь свой комментарий!