Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Unfaithfully Yours Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5080 голос
Кинопоиск
6.843/10
308 голос

Только ваш

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Британский дирижер Сэр Альфред Де Картер, работающий по контракту с лучшими оркестрами Америки невероятно талантлив, но… кроме таланта режиссера природа не дала ему гениальной работоспособности, что он показал, когда в прошлом году в отношении дирижера были приняты санкции. Временами Де Картеру кажется, что с ним что-то не в порядке. Подчеркнуто пренебрежительное отношение к артистам ведущих оркестров делает сам факт выступления этих артистов в его театре смешным, и, хотя их выступления и имеют солидный уровень, он все же не позволяет им «зажигать». Это его правила игры, и этот подход будет применяться к любой степени артистизма в исполнении любого оркестра, сколько бы их ни было в мире. Если бы Де Картера поймали на его пристрастии к переработке музыкальных произведений, он сказал бы, что «такой отход от оригинала — это просто эмоциональный отзвук на сегодняшний день, я играл сегодня так, потому что у меня было время обдумать это перед тем, как начать». Его концерт на фестивале Глайндборна 2016 года был построен по тому же принципу, что и другие. Прежде чем симфонические оркестры начали играть, от них требовалось не играть, а только произносить текст, что было очень уместно в случае британоамериканской музыки. Узнав о том, что британский национальный оркестр готов отправиться на вернисаж “Современного мира”, Де Картеров воскликнул, что не может позволить, чтобы его коллеги-дирижеры могли воспользоваться его искусством и лишить девственности их еще не окрепшие мозги. Но вместе с тем он распорядился, что никто не может заходить в зал без особого разрешения. Члены оркестра не торопились появиться на сцене. Они стояли в фойе за кулисами, разговаривали и смеялись. — Ничего страшного, это все временно, — сказал сам Де Картере. Но тут он изменил свое мнение, когда перед спектаклем на сцену поднялись артисты, недовольные действиями Де Карте. Он умолял их успокоиться, но только несколько из них отреагировали на его уговоры. Остальные скептически поджимали губы, потрясали в воздухе руками и бросали гневные взгляды. Отсутствие актеров было только признаком истинной проблемы. К тому времени Де Карторе уже получил все необходимые разрешения, ведущие оркестры мира позаботились о том и о другом, и в зале все было готово для первого исполнения. Но его не было.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Unfaithfully YoursРежиссер: Престон Стёрджес

В главных ролях
Рекс ХаррисонЛинда ДарнеллРуди ВэллиБарбара ЛоуренсКурт Кройгер
24.07.2012, 08:38

Фильм отличный, но музыка отстой! Ну и последнее. Когда же уже начнут раздавать Нобелевские премии?! Каждый год, в июле, я еду в горы, что бы найти в горах мою собаку. Я везу её домой. У меня есть жена, которую я люблю, которая любит меня. И у меня есть моя собака. Всё просто. P.S. На фото она ещё щенок, поэтому очень маленькая.

6
12.02.2022, 04:18

Фильм по своей сути и по духу очень схож с фильмом-пародия Большой Лебовски (англ. The Big Lebowski): Сюжет практически полностью идентичен. Есть только одно отличие - главный герой в фильме Братва - не вор, а бандит, а его имя - Алексей. И еще один момент в том, что в этом фильме, как и во всех фильмах об Америке, главный герой ведет себя как человек, очень похожий на американского патриота. Ну а так у них все то же самое. В общем, фильм-пародия очень хороший.

6
21.07.2012, 00:28

Я тоже посмотрела этот фильм, мне очень понравился. Он очень мелодичный и приятный на слух. Ну просто классика! Но вот только мне показалось, что все же фильм не для всех. Это же не комедия, которая веселит. По-моему, это фильм больше для тех, кто хоть чуть-чуть разбирается в музыке, как я, например. То есть, если человек не совсем уж полный профан в этой теме, то лучше ему не смотреть этот фильм. Иначе, я думаю, он ничего не поймет.

6
23.04.2012, 04:16

Это рассказ о любви - о чистой, верной, настоящей любви, не знающей ни границ, ни времени. Любовь, которой ничего не может помешать – ни война, ни время, ни обстоятельства, - та любовь, что живёт в сердце каждого из нас. Я так поняла, что фильм снимался в 1948 году для показа по телевидению. Значит это не совсем современная драма, которая снималась в начале прошлого века! Очень даже не верится, но это действительно так.

5
30.07.2014, 14:29

Отличный фильм! Жаль, что не сняли кино, где в главной роли была бы Марлен Дитрих. Все дело в словах, которые она сказала во время съемок. Вы говорите, что я хорошенькая? — спросила она. — Вот уж нет! Я уродливое чудовище, которое постоянно пытается выглядеть лучше, чем оно есть! После этого фильма она стала знаменита, а про этот, кстати, больше не сняли ни одного фильма.

3
11.02.2021, 10:44

Необычно милый и приятный фильм. Все актеры превосходно справились со своей ролью. Прекрасная музыка и очень приятные съемки. Это история о двух девушках, которые вместе провели детство и вместе стали взрослыми. И в этом фильме нет никакого насилия. Я не уверен, что понимаю, насколько хорошим должен быть фильм, чтобы ему поставили такую оценку, но этот мне действительно понравился.

2
22.05.2015, 05:15

Я очень люблю фильмы на русском языке, и особенно мне нравятся фильмы на основе реальных событий. Поэтому не смогла пройти мимо фильма-боевика Только ваш. Фильм снят в 1948 году. Это историческая драма. Сюжет развивается вокруг одного из лидеров сопротивления подполья в Венгрии во время Второй мировой войны, а так же, его дочери. Главные герои - это молодой офицер-фронтовик, офицер разведки, подпольный лидер и женщина-революционер, дочь подпольщика-подпольщика.

1
26.06.2018, 03:36

Фильм-воспоминание о Великой Отечественной войне, о героических земляках, которые в те трудные военные годы боролись и гибли за свою Родину, чтобы люди жили под мирным небом, за то, чтобы каждый из нас был счастлив. На фоне военных действий показана повседневная жизнь советских людей. В фильме звучат песни военных лет, песни, которые не утратили свою актуальность и в настоящее время. Фильм рассказывает о жизни простых людей, их нелегкой судьбе, о том, как тяжело было жить тогда.

0
22.08.2012, 08:31

Фильм потрясающий. Он как будто бы даёт ощущение тепла и счастья! А песни..это что-то невероятное. Вы просто обязаны его посмотреть, даже если вы его уже смотрели до этого. Когда-то давно в детстве я была в диком восторге, когда увидела фильм с этой музыкой. Теперь я хочу его ещё раз. Потому что это действительно что-то фантастическое. Потрясающе красивый фильм. Музыка, картинки, звук.

0
04.01.2014, 14:30

Только ваш — фильм-комедии, режиссера Майкла Кёртиса, рассказывающий о том, что же случилось с главным героем фильма Генри Маккью. Генри Маккью работал простым водителем автобуса, который каждый день возил пассажиров по дороге к большому городу. Однажды он был вынужден оставить свою работу и уехать в маленький городок, где его ожидал неожиданный поворот событий. Он нашел для себя новую работу, девушку красавицу, и очень быстро понял, что к чему в этом городке.

0
Добавь свой комментарий!