Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clochemerle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
79 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Скандал в Клошмерле

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 1948 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В центре небольшого городка власти для удобства мужского населения установили туалет, точнее писсуары, лишь слегка прикрытые от взгляда прохожих. Ноги не мерзли и все желающие могли не долго терпеть. Однако на деле все получилось несколько иначе. Горожане отвернулись от туалета и заменили его на "розовую палатку". Туалет "Розовая палатка" одним из первых присоединился к бесплатным туалетам в платных парках. Сегодня посетителям приходится терпеть "розовые кустики", которые иногда заливает брызгами купальщик. В середине 80х в "Розовой палатке" появилась еще одна американская традиция: посетителям выдавались резиновые тапочки. Так местные жители сделали свой туалет бесплатным и нарядным. Туалет " Розовая палаточка " является местным символом, любимым достопримечательностью для туристов. По идее, посетителей должны вызывать на "дурацкие разговоры" и тащить в туалет, но всё наоборот. Напротив "Розового туалета" установлен памятник коту, что символизирует нелегкую жизнь этого котокафе. Возможно, это не совсем удачный памятник, но местные жители верят в то, что кот есть отражение их настроений. Кот кафе "Розовый туалет". Кот, живущий в туалете, и его хозяин. Согласно легенде этот барсик на момент установки стоял на одной из городских улиц, где вскоре его и нашли местные жители. Женщина поселилась в туалете и родила там в конце концов троих котят. Один из котят, по-видимому, был полосатым, что соответствует характеру полосатых котов. Барсик-инвалид остался жить в этом туалете, однако женщина вскоре умерла. Сейчас кот стал любимцем местной детворы. Неизвестно, каким образом связана эта легенда с мальчиком-инвалидом, однако туристы заходят в туалет и подолгу рассуждают о проблемах бытия. "Маленький мальчик с болью в теле сидит под открытым небом." По-видимому мальчик не знал, что причиной его болезней является туалет. Теперь мальчик знает. Мальчик с неутолимой жаждой в туалете. По всему городу можно найти вот такие живописные граффити. Многие говорят, что найденные граффитчики с вандалами часто не в ладах. Уличные художники использовали и используют все самые фантастические цвета. Цветная туалетная бумага, которой в день разбрасывают по городу около 10 000 человек. Любопытно, что туалетная бумажка не исчезает сама собой.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ClochemerleРежиссер: Пьер Шеналь

В главных ролях
Феликс УдарСатюрнен ФабрЖан БрошарMaximilienneРолан Армонтель
26.05.2021, 19:15

На днях посмотрел американский фильм из времён Холодной войны про то, как в 1948 году у американского политика случайно отобрали значок члена профсоюза, обвинив его в том, что он является коммунистом. У фильма есть и другие имена, но меня всегда больше интересует название Скандал в клошмерлe. И да, это название мне понравилось, хоть я и не сразу его нашёл.

7
17.10.2021, 08:07

Если бы он был женщиной, я бы его грохнул! - Да он и так грохнул своих троих детей! - На работе коллеги-женщеи по комнате раскладывать, как в анекдоте, или у нас в компании принято? А то они еще и за руку меня взяли! Приснился такой чудик. Что я в его квартире со спущенными штанами на диване лежу.

7
05.01.2017, 18:24

На протяжении всего фильма зритель не поймет, что происходит в фильме, но будет смеяться до слез и плакать от смеха, а это уже само по себе показатель. Так и тут, если представить как в жизни живут эти люди - становится смешно. Если бы они попали в наше время, то их поведение, одежда и внешний вид были бы смешны. А так все хорошо. 9 из 10 В начале фильма мы знакомимся с семейством Биньон.

6
17.02.2019, 15:23

Про этот фильм я и вспомнила, когда увидела новую рекламу этого фильма в интернете. Как я поняла, фильм не новый, но в сети я его не нашла. Фильм Скандал в клошмерле я смотрела по ТВ в начале 90х годов. Это фильм про дело Дрейфуса. Французское общество делится на две группы: одна группа - это антисемиты, вторая - защитники Дрейфуса. В фильме все очень подробно объясняется именно этой проблеме. Этот фильм я смотрела не один раз, он мне очень нравится.

6
05.06.2013, 20:05

Фильм-комедия, о том, как все жители деревни Клошмерль были возмущены наглыми полицейскими, которые требовали у них деньги за то, что не давали им спокойно проводить богослужение. Они даже угрожали повесить на дереве священника, если тот не отдаст им деньги и за это им была дана всего одна минута. А что же вы думаете? Они хотели всего лишь немного денег. На самом деле эти люди и есть настоящие богачи, которым уже совсем нечем заняться! Как же они хотят, чтобы мир стал таким же, как и они.

4
24.04.2018, 17:25

В фильме нет ничего смешного, но он показывает, что если вы способны смеяться над собой, то и все остальное не имеет значения. Когда тебе грустно и одиноко, ты можешь быть смешон. Ты можешь вспомнить, как тебя обижали, могут всплыть образы из детства, и это тоже поможет тебе стать немножко счастливее. Вот что самое главное. То, что люди говорят, говорит о них гораздо больше, чем то, что они делают.

3
16.06.2022, 15:43

Сюжет. В 1947 г. у супружеской пары появляется на свет первый ребенок. Мать и отец, очень сильно волнуясь, дают ему имя Жак. Мальчик растёт и развивается как обычный ребёнок. Родители не замечают ничего необычного. Но однажды их сын, идя по улице, находит старый почтовый конверт. Он заглядывает в него и слышит голос своего матери, который разговаривает. Жак решает отправиться в Клошмерель, где живёт его мать. Там он находит разгадку этой таинственной истории. Актерский состав.

3
23.03.2013, 07:24

И снова этот фильм, этот фильм. За что я его люблю? Он полон замечательных шуток, но это так и надо. Есть смешные моменты, есть и серьёзные. Главный герой, которого играет Лоуренс Оливье — великолепный комедийный актёр, и его игра просто восхитительна. Он знает, как рассмешить зал, как создать нужную атмосферу, поэтому, его герои всегда весёлые и в большинстве случаев счастливые. В фильме очень много красивых сцен, одна из таких — сцена с шампанским.

3
02.09.2017, 03:03

Потрясающе. Фильм очень смешной и оригинальный. Очень понравилось актёрское исполнение. Только что посмотрел фильм с женой - та же реакция. В общем рекомендую. Ну а если серьёзно, то фильм конечно о лицемерии и ханжестве, да ещё и в такой форме, что до сих пор все сидят по уши в этом самом скандале. Фильм не о морали, он даже не столько про мораль, сколько про человеческие отношения, которые мы часто забываем.

2
31.05.2018, 12:25

1. Фильм представляет собой не что иное, как пародию на все фильмы о женщинах в чулках. 2. В фильме присутствуют все возможные клише. 3. Все актёры играют не просто плохо, а отвратительно плохо. 4. Всё то, что обычно происходит в подобных фильмах на самом деле было в жизни. Так же, все эти ужасы были в реальной жизни, только более грязно и с более кровавыми сценами.

0
Добавь свой комментарий!